Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Leka*
Поскольку мы прямо перед родами переезжали и хлопот хватало - наш старшенький был у бабушки. А она могла привезти его не раньше субботы. А я ОБЯЗАТЕЛЬНО хотела чтоб он при выписке присутствовал.
И представляешь как это неудобно - нашему папе надо было бы сперва на вокзал, затем в роддом.. :wacko: И к тому же суббота это первый выходной - а как же там, прибраться.. покушать купить.. вещички не забыть какие принести ( а то слыхала я страшные истории про то как девушки в этот счастливый день без трусов выписывались :histeric: ).. Так что мы решили что всем будет проще и удобнее в воскресенье выписаться - и чтоб ощущение праздника не было скомкано, и вообще.. :) Так что ничего такого страшного чтобы побыть лишний день в роддоме я не вижу :bkeh: Мне так даже понравилось - мне там совершенно есть не хотелось, я там худеть начала.. а как подумала что дома - всякие соблазны.. :nyaam: - так подумывала уж на месяцок задержаться :histeric:
А рассказ о родах (если вдруг захочешь почитать :shuffle: ) тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Мотькой меня выписывала чУдная гоп-компания. Муж, Ольга, мама, мой племяш (мой ровесник) и тра-та-та-та.. (это фанфары) мои старшие свекры (то есть Ольгины дед с бабушкой). Народ ржёт, когда видит фотографии выписки... Но такие вот мы странные! Практически шведская семья, платоническая. Дед сказал, что повезёт мужа, меня и Мотьку на своей машине, а остальные пусть отваливают. Зная дедов стиль вождения :det-mas: , я пыталась поехать на другой машине, но не смгла. В итоге мы ехали из Долгопрудного до Беговой 3,5 часа. С кормлениями в пути. (завтрак туриста :smexx: ) Хотя тогда мне было не до смеха. Хотелось выдрать деда из-за руля и самой рулить. Мы посетили какие-то промзоны, пригородные городки. Объездили всё в районе Речного и Водного. Когда приехали, пришлось отбивать деда от разъярённых бабок. :superman:
*******************************
Нервных просьба не читать.
Грустная история первой выписки.
Олин папа умер за 27 дней до родов. Но осознания произошедшего не было. Была обида, что ушёл, бросил меня и не вернулся. В день выписки меня уже с утра начало конкретно колбасить, мне что-то кололи, но не помогало. Одеваться я сама не могла, так трясло. Спасибо маме за организацию родов и всего обслуживания в те далёкие годы. Мамы с детками одевались на втором этаже и по мраморной парадной лестнице спускались к встречающим. Вот тут до меня что-то дошло (хотя до конца и сейчас не понимаю). Видела всё происходящее с большой высоты. Медсестра с ребёнком на руках, а я пытаюсь идти сзади. Сползаю на ступеньки и молча плачу. Плачу не слезами. Из глаз просто ручьём течёт вода, сплошной поток. Медсестра в панике. Не знает что делать. Ребёнок в руках, мы только начали спуск. Вижу как она бежит вниз за моими. Всовывает бабкам Ольгу, а вместе с дедом мчится на верх. Опять врачи, опять уколы...Потом жуткая боль в груди, это я верху рухнула на себя саму. Месяца два выпали из жизни вообще. Не помню ничего. Ни как домой приехали, ни что там было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начать надо с того, что до последнего момента нельзя быть уверенной, что тебя выпишут именно в этот день. Так как педиатры -- такие люди нерешительные, усмотрят у здорового младенца что-нить на их взгляд подозрительное и давай пугать! Типа мы вас должны понаблюдать :ukol:
Поэтому я своих готовила к тому, что ориентировочно выпустят на 4ый день, но не факт. Так ведь эти растяпы, когда я им позвонила в 13.00 и сказала: "НАС ВЫПУСКАЮТ!!!!! :yahooo: " , ваще были не готовы к такому повороту :ranting: Я-то была готова хоть в халате босиком домой бежать, а они собирались ещё 3 часа. :tongue:
Смешно то количество веще, которые в холодное время года требуют принести для одевания дитятки. Всего по2. не Майя, а капуста какая-то :histeric:
Я долго и нудно пыталась влезть в небеременные штаны :vizard: но чуда не произошло :cray:
Когда мы вышли и я всех увидела, у меня появилось чувство, что мы с Майячком ьыли где-то в Южной Америке пару лет: всё и все изменились. оч трудно описать словами это осчусчение... Но одним из его выражений явилось то, что все лица стали казаться большими, ведь предыдущие 3 дня я смотрела в основном на Майку, на её голову окружностью 35 см. А тут такие гиганты...
Потом Майя разоралась голодная (ещё раз спасибо родственникам, что ползли за нами так долго) и мы стали грузиться в тачку. Сидеть мне нельзя было, так что я лежала как римский патриций на пиру, одной рукой держала драгоценный конверт, а другой держалась за дверь машины :histeric: Ехать, к счастью, 10 минут было.
Вот та-ак :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я хотела домой!!!!
Выписка начачиналась в час, я к этому времени всё собрала и сидела наготове, около часа пришла медсестра и сказала, что за мной приехали, и она пойдет одевать ребенка. Одела, мы с ней спустились, а там только мои мама, сестра с парнем, брат, МУЖА НЕТ (пожизни опаздывает) :ranting: .Я есс-но заволновалась немного, так как на улице несмотря на лето было очень холодно, в роддоме на выходе тоже дубак, боялась, что ребенок замерзнет. Побежала я передеваться в гардероб, выхожу, там уже все в сборе, муж со свекровью нарисовались. Мне вручили букеты, брат всё заснял на камеру. Тут откуда-то взялась женщина с фотоаппаратом, начала активничать, говорить встаньте так и эдак. Мы друг про друга думали, что это их знакомая. Оказалось просто предприимчивый фотограф увидела, что официально встречают и решила деньжат срубить.
Рядом встречали девушку из моей палаты, скромненько так встречали без цветов, без шума, только родители (или свекры), им тетя есс-но не предлагала сфоткаться на память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего примечательного...собрали в охапку, погрузили в машину. Врачам -цветы, родственникам - фото на память.
Но запомнилась выписка другой девочки ,цыганки. Папа приехал с родней на Бэхах, включил национальную музыку, и радостно выплясывал под окнами, пока женщины помогали мамаше одеться и привести себя в порядок. Танцы были такими зажигательными, с выкидыванием ног, взмахиванием рук, свистом и гаканьем!!! А ведь родилась девочка!!! Даже не могу себе представить, что бы он делал если бы сын родился. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×