Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dr.olga***

РЕДКИЕ ИМЕНА на сегодняшний день -8

Рекомендуемые сообщения

какой ужас, и все из-за дури в голове родителей....
---

 

Как вам имя Аграфена, милые дамы?

 

Нормальное имя. Но своего ребенка не назвала бы. У бабушки моей была подруга Капитолина. Для меня это имена из одного ассоциативного ряда. Имена подружек моей бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходили из садика,услышала как бабушка звала внука - Ипполит(надеюсь верно написала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом проходя практику в детской больнице познакомилась с детками:
Амалия, Аурика, Агафья (мне имя нравиться, но тут сочетание было Агафья Егоровна, девочки все смеялись, как бабуля), еще имя Богдан, было редким, а теперь вроде стало опять в моде, еще была Божена

Агафья Егоровна - здорово :super: мне нравится, когда имя и отчество в одну тему и сочетается :coctail:
Аграфена - полное не очень нравится, а вот Фенечка и Груша - очень мило :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня повстречала малышку мес. 2 - 3 по имени Виталина, как вам????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по имени Виталина, как вам????

Нейтрально звучит. Со старшей дочерью учились Виталина, Виолетта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выходили из садика,услышала как бабушка звала внука - Ипполит(надеюсь верно написала)

уважаемая 'Lolenka** правильно! как здорово :clap: в ИППОЛИТ переводе с греческого - "распрягающий коней".
строгая бабуля, ведь можно применить уменьшительные и ласкательные формы имени
Поля, Полечка, Поленька, Полюня, Полюша, Ипполитка, Ипполитушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот сегодня повстречала малышку мес. 2 - 3 по имени Виталина, как вам????
2
Виталин сейчас много в Белоруссии и Восточной Украине, хорошее имя ..женская форма от ВИТАЛИЙ - "жизненный"(латинское).. кстати , во время отдыха мы одну такую Виталину в детском клубе знали, она была из Украины. Хорошее красивое имя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агафья или Агафия — имя очень интересное. Оно уходит корнями к Древней Греции и означает “хорошая”, “добрая”, "благая". Европейский вариант имени - Агата.

 

Именины Агафьи отмечают 6 января — в день мученицы Агафы, 10 января — в день мученицы Агафии Никомидийской и 18 февраля — в день мученицы Агафии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агафья или Агафия — имя очень интересное. Оно уходит корнями к Древней Греции и означает “хорошая”, “добрая”, "благая". Европейский вариант имени - Агата.

 

Именины Агафьи отмечают 6 января — в день мученицы Агафы, 10 января — в день мученицы Агафии Никомидийской и 18 февраля — в день мученицы Агафии.

 

нежно люблю это имя и назвала им младшенькую.
ВОт если будет когда-нибудь третья девочка-даже не знаю как назвать)))
Имя Агата у нас было готово на протяжении 4 лет, пока ждали беременность. Все пробовала я его "на вкус", ммм, очень-очень нравится. В крещении Агафия как раз. Значение отличное, кстати!
Ну вот только одна незадача, невозможно найти икону Агафии, только на заказ писать :( , реееедкое говорят нынче имя, массово не пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемая 'Lolenka** правильно! как здорово :clap: в ИППОЛИТ переводе с греческого - "распрягающий коней".
строгая бабуля, ведь можно применить уменьшительные и ласкательные формы имени
Поля, Полечка, Поленька, Полюня, Полюша, Ипполитка, Ипполитушка.

 

или Киса :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике в группе есть Север, Мия, Марфа. А у одноклассницы двое сыночков Мартин и Мирослав. Во дворегуляют Тихон, Кузьма и Марк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в садике в группе есть Север, Мия, Марфа. А у одноклассницы двое сыночков Мартин и Мирослав. Во дворегуляют Тихон, Кузьма и Марк

 

Самое редкое имя здесь - это Север

 

Вот Вам повезло, вряд ли мы еще кого сыщем, кому встречались мальчики или мужчины с именем Север

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сын пошел в первый класс и в бассейн с сентября
и там, и там завел себе по другу. Я обалдела - оба друга - Германы. Как он их так выбрал с таким редким и одинаковым именем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном классе с дочерью учатся Мирослав (наверно, уже не редкое имя?), Дениз, Дина и Роберт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Братеево девочку новорожденную назвали Россия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×