Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Yuliya_75,
Видела, разберусь :)

 


Девочки, я просто в шоке! Вчера была на кафедре дошкольной дефектологии - там тоже все в шоке!!!

 

Ну как может быть ЗПР в 2 года???!!!

 

А кто ставил вам такие диагнозы? Диагноз ЗПР ставится Медико-педагогической комиссией. Комиссия принимает детей с 4-х лет!

 

Ме сейчас некогда. Через пару дней освобожусь и дам несколько ссылочек, рекомендаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,

Ну как может быть ЗПР в 2 года???!!!
Очень просто...вот ребенок говорить начал,а тут после сотряса молчит и мычит только....
А диагноз нервопотолог писала больше некому.....Для нас это было не плохо,так как в обычный сад нас нехотели брать,а тут без особой нервотрепки и беготни взяли в хороший сад где с детьми ЗАНИМАЮТСЯ,а не просто "пасут".

Диагноз ЗПР ставится Медико-педагогической комиссией. Комиссия принимает детей с 4-х лет!

Мы в 4года легли в ПНБ№6 и там нас в течении месяца обследовали и комиссия была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто ставил вам такие диагнозы? Диагноз ЗПР ставится Медико-педагогической комиссией. Комиссия принимает детей с 4-х лет!

Я слышала об этом,но нам диагноз поставила психиатор после 20-минутного общения.Два года я провела в моральной агонии.Сейчас успокоилась.Не гонюсь за формулировками.Ведь,если ребенок будет развиваться,то диагноз снимут.Разве нет?Не уверена,что у нас УО,но отставание сильное,особенно речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, нам тоже говорили , что наш ребёнок говорить не будет и вообще он у нас дебил . А сейчас говорят очень умный и граматный мальчик. Даже в гимназию предлагают в этом году, но мы останемся ещё на год в саду(меня не устрайвуют учителя в этом году). Мы многим врачам показывали Радомирку и толко один с ним играл , а потом сказал , что ЗРР грубая , но ЗПРР нет и близко. Это я к тому, что ребёнок даже нормальный может просто не отвечать на вопросы ни врача , ни коммисии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребёнок даже нормальный может просто не отвечать на вопросы ни врача , ни коммисии.

Вот Шурик и не отвечал на вопросы...он непонял постановки вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё был момент , когда женщин в халатах белых игнорировал. У нас сейчас невролог мужчина , так они прямо друзья . А вообщем всё хорошо компенсируется , если заниматься. Для меня сейчас вопрос , что с нашим СДВГ делать . Какие-то врачи у нас , предлагают лечить либо страшными лекарствами , либо ремнём. Оба варианта неприемлимы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Радомишки,

Это я к тому, что ребёнок даже нормальный может просто не отвечать на вопросы ни врача , ни коммисии.

Это точно, у меня Яся даже что знает и делает постороннему человеку не покажет ,не ответит.Да ещё у неё этот сосательно-грызунчий рефлекс остался,чуть что-какая-то тревога,дискомфорт,начинает грызть всё что может достать и слюни до пола.Наш психолог говорит её комиссия как с этим всем набором увидит,сразу УО поставят,никто не будет ни во что вникать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником.Расскажите как у кого дела,как детки продвигаются. Яся через бордюр перецепилась,шлёпнулась как куль с мукой,верхнюю десну над передними резцами растрощила :( И ведь умеет уже падать,сегодня были в посадке ,навещали могилку ллойдика,она пару раз так красиво падала на коленки и согнутые локти,и бегала не по ровной поверхности,а по кочкам всяким.А на ровном умудрилась так шмякнуться!Вообще , у неё осталась привычка если что-поддержат.По ступенькам за руку идёт- летит через ступеньки головой вниз,видит что-то интересное,на бордюры и всякие препятствия внимание совсем не обращает.Надо наверное больше по "пересеченной местности"топать,это умение только нарабатывается со временем.
Завтра с Божьей помощи начинаем двухнедельный курс в центре реабилитации.Только бы продержаться!!!
Пожелайте нам удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya_75, Будем за вас кулачки держать))))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожелайте нам удачи.

Желаем! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Расскажите как у кого дела,как детки продвигаются. Яся через бордюр перецепилась,шлёпнулась как куль с мукой,верхнюю десну над передними резцами растрощила

У меня Дарья "танцевала" и тоже на ровном месте так шлепнулась!Крови было!Я думала,что она язык себе откусила! :cryyy: Но обошлось.Просто прокусила нижнюю губу.Опухло все,куда там силикону!Сейчас сходит уже. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеленс**,
Ве_ро_ни_ка,
Спасибо! :mascha: Первый день сегодня такой тяжеленный был,девушка за время болячек и вынужденного простоя расслабилась,а тут вдруг такая нагрузка.Добавили рефлексотерапию,мы её с Сашей вдвоём держали чтобы иголки не повылетали,даже в любимой сенсорной ухитрилась порёвать.Кислородный коктейль первый раз ела-первую порцию выбила у меня из рук-что это мама ещё подсовывает,взяла добавку,насильно запихнула первую ложку, Яся распробовала и дальше ела с удовольствием.Под занавес сделали укол кортексина,вообще расстроили дитя :(
ну что ж делать,дня 3 на адаптацию уйдёт.Надежда что ребёнок заценит иголки и уколы,конечно, слабая,но хотя бы массаж,ЛФК и комнаты мягкая,сенсорная нормально пойдут.
Отзовитесь кто делал рефлексотерапию,помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ве_ро_ни_ка, может Дашка Распутину пародировала? :) Слава Богу,что зажило,не летайте больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отзовитесь кто делал рефлексотерапию,помогает?

Нам каждый раз назначали,когда мы ложились в больницу в Киеве.Не могу сказать,что сразу суперэффект виден,но все хвалят.Говорят и психику поднимает,и вообще хорошо. :D А вы на кортексин решились?Отличный препарат!Удачи вам! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ве_ро_ни_ка,

А вы на кортексин решились?

Да,через день колят.Сегодня на иколках так орали!!!Держали вдвоём и ещё бы кого-то третьего плясать...Ладно,прорвёмся.Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×