Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЮлЯся*,
спасибо, будем стараться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже для своего возраста отстаём в развитии естественно в физическом и речевом тоже, недавно стали приглашать на дом логопеда, такая молодец женщина, приятно смотреть что она не только положенное время отрабатывает но и старается ещё,что бы ребёнок добился каких то успехов . Так приятно. Приносит с сабой различные тренажоры, пособия, и в общем то смотрю и Катя старается интересно ей, стала новое что то произносить, хотя конечно до сверстников то далеко ещё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ве_ро_ни_ка,
Одно и тоже может повторять10-20раз подряд!

Выучила наизусть А. Барто Игрушки или К. Чуковского знает Телефон, Мойдодыр и Айболит и целыми днями только их и рассказывает. Сейчас купила ей С. Маршака Дядя Степа

Песенки поем - из детских мультиков сборники и Железновых Музака с мамой.

:clap: Мы о таком даже и не мечтаем!Если бы Даша стихи твердила!Мы все штудируем "Идет бычок"+"Мишка косолапый",но увы!Пока безуспешно.Только ногой научились топать в "Мишке".А слова Даша повторяет,например, "дать ляльку"(а кукла у неё в руках).Вот ходит за мной с куклой и талдычит одно и тоже.А вы молодцы!Желаю дальнейших успехов! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифченки!
Я новенькая, не ругайте меня громко.
Для справки, для зачисления в логопедический сад нужно:
1. Направление от окулиста
2. Направление от ЛОРа
3. Речевая карта и направление от логопеда
4. До 3 лет - направление от невропатолога, после 3 лет - направление от психиатора.

 

В сад записываться как можно раньше - очереди огромные.
Комиссия проходит обычно в саду в конце апреля-начале мая.

 

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ САД САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПРОЙТИ КОМИССИЮ!!!!!!

 

Что бы ни сказала комсиссия, отправила на дообследование или еще чего... обследуйтесь, а потом снова со справками в детский сад к заведующей.
Если не берет - с письменным отказом из сада в Управление дошкольного образования в управу.
Вам дадут путевку...

 

Я кстати своего так и пропихнула в сад, брать его не хотели.... а пришлось....
Злая я... и настырная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати..... в этом году своего младшего буду проталкивать в сад...
Он только недавно заговорил...
И запускать малого не хочу... все, натерпелась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ САД САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПРОЙТИ КОМИССИЮ!!!!!!

Я кстати своего так и пропихнула в сад, брать его не хотели.... а пришлось....
Злая я... и настырная...

Мария-вы молодец :blu:, каких только препон не строят эти чиновники ! :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ САД САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПРОЙТИ КОМИССИЮ!!!!!!

Нас даже не смотрели,заочное решение было...и вообще,почитав я поняла,что у меня все быстро и легко прошло,даже испугаться не успели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас даже не смотрели,заочное решение было...и вообще,почитав я поняла,что у меня все быстро и легко прошло,даже испугаться не успели!

2024189[/snapback]

 


Счастливые....

 

А мы пришли с сыном на комиссию... он им все рассказал, показал, сделал...
Отказался сказки рассказывать... речь у нас хромает на все четыре.

 

Отправили в 6 на обследование, так сказать исключить умственную отсталость...... потому что если у Вас "это" то это не наш профиль, у нас только проблемы поведения и речи....
Справки от врача проигнорировали....
Обследовались в 6 ( кошмарные воспоминания) вернулись со справкой в тот же сад... взяла...
Я первое время молчала и поддакивала, лиш бы ребенку помогли....
А потом,.... на фоне общего горя.... ( родительница, точнее бабушка двоиз деток - супер тетка) скорефанились со всеми, с завекдующей, воспитателями, охраной, психологом, логопедом, методистом....

 

Да со всеми... в этом году малого своего устрою туда в сад... берут его!

 

Я ДОВОЛЬНА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да со всеми... в этом году малого своего устрою туда в сад... берут его!

 

Я ДОВОЛЬНА!


:D:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обследовались в 6 ( кошмарные воспоминания)

У меня и мужа от 6 -тоже ужасные воспоминания. Вот психиатры- профессионально людей морально убивают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третьему сыну ставят ЗПР. Девочки, а кто-нибудь слышал про дельфинотерапию? Сегодня была пе6редача по тел. , говорят очень хорошая штука- супер помогаетр. Буду звонить в московский дельфинарий узнавать. Кто-нибудь может поделиться знаниями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет я тоже в идела сегодня эту передачу.
Посмотрела в инетере там в крумы такая программа в Евпатории.
отправила инфу подруге - пусть подымает насчет украины.

 

А если про московский узнаешь
скажешь?

 


так можем поделиться нашими мааленькими успехами.
РЕбенка у подруги "вернули" из логопедического садика. вернее 4 мес курс закончилася вот его и отправили домойю

 

из серьезно его научили поторять.
те теперь говоришь слово и "костя - давай вместе и он последнее слово повторяет с тобой" и песенки поет разученные в дет саду. На своем языке - но хоть этап звукоизвлечении прошли. Теперь этап формировани речи.

 

непонятно конечно ничего, но он ПОВТОРЯет
теперь дело техники надо тренировать как любую мышцу.
ТОли садик помог
толи сознание включилось у ребенка.

 


ДА из подаренных мною им кубиков зайцева - он сам собирает слова.
Будем надеяься что как и написано в инструкции - те кто начинаю читать те быстрее начинают говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arisha_D,
Узнала, проводят сеансы дельфинотерапии в московском дельфинарии. Стоимость сеанса 600р- с инвалидностью, 800- без инвалидности, всего 10 сеансов. Все здорово, единственное НО!: Сейчасберут детей, записавшихся 2 года назад :( . Она сказала, что очередь идет неравномерно, есть надежда. Язаписалась на всякий случай. ДА! Берут детей с 3,5- 4х лет. Вот контакт. тел. : 8-926-3311146

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну Косте тоже ставили ЗПРР ну и что, специально посмотрела свои записи , " Костик нашел Этикетку от индийского пледа, глянцевую с золотыми буквами и говорит - это будет моя лижитная калточка- имел в виду визитную карточку. А было это в 3,5 года.Сейчас ему 14 лет , учится в школе по обшеобразовательной программе, показатель интеллекта по Векслеру 126 :) (вербальный высокий, невербальный пониже) оценки 4 и 5 ,только по русскому то 3 то 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моему сыну Косте тоже ставили ЗПРР ну и что, специально посмотрела свои записи , " Костик нашел Этикетку от индийского пледа, глянцевую с золотыми буквами и говорит - это будет моя лижитная калточка- имел в виду визитную карточку. А было это в 3,5 года.

Нет слов!!!Одни восклицания!!!Кто мог так рассуждающему в 3,5 года ребенку ставитьЗПРР?!Они вообще детей с задержкой видели?В 3 года говорить о визитных карточках!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×