Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дарья сегодня просто достала всю семью! :hellp: Одно и тоже может повторять10-20раз подряд!Например,как заладит "А где мама"(я стою рядом).И заставить ее замолчать нет возможности.Любую фразу может повторять до бесконечности.И так громко!К вечеру голова просто раскалывается. :cryyy: Что это?Кто-нибудь сталкивался с таким поведением?Так надоело,ну сил нет.Сегодня накричала на нее.И что же?Кинулась мне на шею,рыдала.А через пять минут снова тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ве_ро_ни_ка,
Вот блин! Я уже почти 4 года бьюсь, чтобы ребенок хоть что-то произнес, кроме визга, а вы рот затыкаете.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ве_ро_ни_ка,
Вот блин! Я уже почти 4 года бьюсь, чтобы ребенок хоть что-то произнес, кроме визга, а вы рот затыкаете.....

1506214[/snapback]


Во-во,и мы так же бьемся,а тут....непорядок,мамочка Ве_ро_ни_ка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ве_ро_ни_ка,
Вот блин! Я уже почти 4 года бьюсь, чтобы ребенок хоть что-то произнес, кроме визга, а вы рот затыкаете.....

1506214[/snapback]


Ребенка вначале учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлова Екатерина,
:friends::secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенка вначале учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать

:histeric: Хорошо сказано! :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот блин! Я уже почти 4 года бьюсь, чтобы ребенок хоть что-то произнес, кроме визга, а вы рот затыкаете

Люди!Я прекрасно понимаю,что мне дико повезло!Даша говорит хоть что-то ,хотя и невнятно.Это вам я пишу "перевод",чтобы было понятно.Говорит она около10-15 слов.Не будем зацикливатся,что психиатор сказал:"В 4 года ребенок должен владеть около 1,5 ТЫСЯЧИ слов."Мой ребенок особый,это я знаю.Но,девочки,честно,я не кокетничаю,тяжело,когда она на одной ноте,эдак монотонно повторяет одну и ту же фразу.Переключить внимание,"заиграть" не возможно.И повторяет бессмысленно."Где ляля?"(А кукла в руке!) Или(коронный номер) :"Что это?"(Тоже вопрос в никуда и ни о чем). :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте у нас ситуация пошла по кругу - неврологи говорят что по физиологии почти все ок
и ребенку нужны логопедичвеские занятия + соц.адаптация в соответствующей среде а логопед говорит что не может с ним пока заниматься и отправляет к неврологам.

 

Как разорвать эт от круг?

 

И еще у нас есть специализировнный санаторий - и туда даже есть бесплатные путевки, но об этом никто не заикнулся до того момента пока мы сами на нашли выход на них. У кого путевки то справшивать - у зав.поликникой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ве_ро_ни_ка
А не эхолалия у вас ? По моему она повторяет не из вредности,а от невр.проблем. :dumka: Врачи что говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не эхолалия у вас ? По моему она повторяет не из вредности,а от невр.проблем.  Врачи что говорят

Ой,не знаю!Но такого слова у нас в диагнозах еще не было.А вот мы в сентябре будем в Киев опять ложиться.Там нам все и расскажут. :pod-tches: Вообще-то у нас стоял РДА,но потом сняли это.Кто знает...Может и зря сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще у нас есть специализировнный санаторий - и туда даже есть бесплатные путевки, но об этом никто не заикнулся до того момента пока мы сами на нашли выход на них. У кого путевки то справшивать - у зав.поликникой?
Не удивила...мне ни разу ничего не предложили в поликлинике,хотя мы считаемя самыми тяжелыми в нашем районе...я ругалась по этому поводу-бесполезно,у них на все есть отговорки..
Если мне что-то надо,я сразу иду к заведующей,не стесняясь....Напор-вот что должно быть нашим основным качеством,к сожалению... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Напор-вот что должно быть нашим основным качеством,к сожалению... 

Да.Вот правда! :voin: Но,не все им обладают.Я,например,все больше интеллегентно блею. :tormoz: Это большая проблема. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Я,например,все больше интеллегентно блею.  Это большая проблема. 

Я в себе это переборола,у меня вообще характер очень сильно изменился после рождения Юрочки....
Очень хочется быть интеллигентной,но это никому не нужно и ни кем не ценится.. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ве_ро_ни_ка,
Одно и тоже может повторять10-20раз подряд!

 

Здравствуйте, мы новенькие на вашем (точнее теперь нашем) форуме!
У нас тоже может повторять по многу раз. Выучила наизусть А. Барто Игрушки или К. Чуковского знает Телефон, Мойдодыр и Айболит и целыми днями только их и рассказывает. Сейчас купила ей С. Маршака Дядя Степа, но новые книжки начать читать ей очень трудно, предлагаешь, а она опять за свои старые берется. Сказки не любит, может воспринимать только в стихотворной форме. Песенки поем - из детских мультиков сборники и Железновых Музака с мамой.
Четко сказать, на сколько мы отстаем не могу, в каждой области по разному. Знает и употребляет до 50 слов, но вопросы не задает и практически не отвечает, особенно с незнакомыми людьми. память не плохая, старается повторять за мной новые слова. У нас большой прогресс пошел в развитии после того, как мы отменили противосудорожные препараты. Вообще наш диагноз звучит так - туберозный склероз, симптоматическая эпилепсия, РДА.
С сентября пошли в садик, с детками и воспитателями пока контакта нет. Выполняет только те действия, которые происходят изо дня в день (кушать, гулять спать - хотя дома днем уже не спит больше года, в туалет, собирать игрушки, играть, одеваться). На занятиях присутствовать не хочет. Но расстается со мной по утрам без плача.
Еще ходим в ЦЛП уже почти год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta P, у вас неплохие результаты и есть успехи,потихоньку потихоньку но всё пойдёт в гору!!!
У нас тоже всё микроскопичесикми дозами происходит," в час по чайной ложке",но это всё равно движение вперёд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×