Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Асёна***

Мамашки, ждущие двойняшек, отзовитесь!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была на узи и мне сказали что у меня двое, вернее я даже сама видела 2 точечки....моему счастью нет предела... 
Срок у меня совсем маленький 5 недель, у меня только один вопрос среди родственников ни у меня ни у мужа нет двойняшек, как так может быть???

1259797[/snapback]


Добро пожаловать! Здорово-то как! Главное, чтобы теперь эти бусинки покрепче закрепились и никто никуда не сбежал. А происходит все очень по-разному. У кого-то через ЭКО, у кого-то через стимуляцию, а некоторые просто очень сильно хотят.
Мы вот с мужем сегодня тоже озадачились. У него в роду были близнецы (его дедушки), потому до сегодняшнего УЗИ вопросов не возникало. А сёдня мы узнали:
1) у нас мальчик и девочка
2) детки разнояйцевые
Вопрос: откуда вдруг? Это же выходит, что у меня созрели 2 яйцеклетки. Выходит, от большого желания ))))))))))))) Мы решили ребенком обзавестись в августе, а получилось только в ноябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люсь, очень просто. Ты же писала, что тебе стимулировали овуляцию! Вот результат :) Поздравляю :flowers: Это просто суперская новость! Растите на здоровье!

1260241[/snapback]

 

Да мне врач тоже сказал что это от кластилбегита, для меня сейчас самое главное чтобы все нормально было, а то первые две беременности замершие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня сейчас самое главное чтобы все нормально было, а то первые две беременности замершие были.

1263076[/snapback]


Тогда будем держать за вас троих кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я хотела у тебя спросить во сколько недель на узи у твоих малышей столо прослушиваться биение сердечек?
И еще как узнать каких полов дети однополых или разнополых? И на какой недели это заметно?
Я читала вчера книку что при двойне в любом случае ну скажем в 95% делают кесарево, что тебе врачи говорят?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся,
насчет сердечек могу так сказать. Первое УЗИ я сделала на 10-11 неделе, сердечки были уже слышны. Тогда-то я и узнала про двойню )))))))) Врач предположила, что у нас 2 мальчика, сказала - 95%. На втором УЗИ в 16 недель, второй малыш не рассекретился, и на третьем (в 22 неделе) выяснилось, что это девочка.
Никаких показаний к родоразрешению пока мне не давали. Я хочу рожать сама, но как будут складываться обстоятельства, станет ясно только ближе к родам. Там ведь много разных факторов: положение деток, их вес, размер внутреннего таза.
Насчет полов деток, опытный узист по идее и в 9-12 недель может определить, бихориальная или монохориальная это Б, они по плаценте определяют. А при бихориальной детки как правило разнополые (как в моем случае), в монохориальной соответственно - однополые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка спасибо!

 

у меня сейчас 6 недель по месячным, врач- узи кабинета говорит что срок после оплодотворения маленький недели 3, но все равно я считаю с первого дня последних месячных - это 6 недель, логично идти недель в 10 на узи наверное, но я так боюсь, думаю приду а у меня нет серцибиения. В общем преследует меня не очень хорошие мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анютка спасибо!

 

у меня сейчас 6 недель по месячным, врач- узи кабинета говорит что срок после оплодотворения маленький недели 3, но все равно я считаю с первого дня последних месячных - это 6 недель, логично идти недель в 10 на узи наверное, но я так боюсь, думаю приду а у меня нет серцибиения. В общем преследует меня не очень хорошие мысли.

1269534[/snapback]


Эти страхи из-за предыдущих казусов. Может, имеет смысл попить дюфастон. Мне его на начальной стадии назначили, чтобы Б поддержать. Как я потом узнала, многим назначают. Врач-то что говорит?

 

А на УЗИ сходить надо будет для полной уверенности в хорошем исходе. И не накручивай себя попусту! Все должно быть ОК!!!!!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся,
я тут с одной умненькой девушкой пообщалась, и вот что она говорит.
В данном случае желательно сдать кровь на ХГЧ (цифра должна сопадать со сроком, да ты наверняка и сама знаешь, что это такое) и тестостерон (тоже должен совпадать). И если вдруг эти параметры не совпадают, то придется пить гормональные, а это уже врач должен прописать.
В общем, удачи тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка спасибо за внимание и заботу, я 21 апреля в пятницу иду к врачу своему, так что обо всем разузнаю и все уточню, потом напишу, у меня всего было 3 беременности 2-ве не удачные, беремменность которая сейчас проходи совсем по другому не так как предидущие, так странно и не знаю хорошо это или плохо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беремменность которая сейчас проходи совсем по другому не так как предидущие, так странно и не знаю хорошо это или плохо 

1276030[/snapback]


Ну ничего себе! Конечно же хорошо! Супер! Будем надеяться на лучшее! И ждать хороший новостей от доктора )))))))))))
Береги пузико :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка привет!

 

Сто лет уже не заходила в этот топик, Смотрю вы уже большие, молодцы.
У мен ятоже все более менне нормально, ростет животик, уже видно что беременная, сотрудники косятся, но пока ничего не спрашивают ;)

 

В 12 недель я ходила на узи вместе с мужем, ему все показали кол-во пальчиков, ножки ручки все в норме - он ка кзавороженный ;)
По полам у меня пока молчат... во сколько недель тебе сказали что разнополые?
У меня оплодотворились 2 яйцеклетки, по этому каждый малыш в своем плодном яйце, вот только на узи скали что они соеденились (слиплись) но это нормально и у них образовываается одна плацента, расскажи как у тебя? Мы просто тоже очень хотим разнополых малышей и по этому хочу узнать как протекает подобная беременность.
За ранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Всем привет!!!
Мы тоже ждем двойняшек! (правда придется еще подождать до середины декабря). Как здорово, что можно познакомиться с новыми людьми, тем более, что нас объединяет такое приятное событие. Как вы реагировали, когда узнали о том, что у вас будет двойня? Я была в шоке (правда точно знала, что буду рожать, и всего лишь один день), сейчас я очень рада и даже не представляю, если бы была беременна одним. У меня уже есть старшая дочка, ей 22 июня исполнится 9 лет. Она тоже ждеь малышей, будет помогать, так что надеюсь, что будет по-легче(на самом деле скорее всего придется переезжать к маме, боюсь, что сама не справлюсь, да и живем мы в однокомнатной квартире). Но еще рано об этом говорить. Уже хочется узнать кто родится? Врач сказала, что не раньше 26 недели, и то... Может сделать трехмерку? Посоветуйте, пожалуйста и когда? С нетерпением жду ответа и знакомств))))
URL=http://metric.rodim.club]p10_p9_15_3_2006_3_1p.gif[/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Оля!
Очень рада познакомиться, Видимо теперь мы пока здесь одни будем, т.к. остальные все уже большие, я тоже находилась некоторое время в шоке когда про двойню узнала, но теперь все хорошо, растем по немногу, хотя очень переживаю, т.к. первые две беременности замершими были - а сейчас сразу двойня, так что перживаю, но вроде все нормально.
Слушай мн есказали что пол н а20 недели максимум, в лучьшем же случае на 18 недели уже скажут, тоже трехмерное посоветовали, так что жду. Представляешь мы тоже живем в однокомнатной квартире вместе с болконом 33 кв.м. ;)
Планируем расширятся, но девченки здесь говорят что до 4 месяцев они могут спать в одной кроватке - вальтом.
Пиши я буду рада общению с тобой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! поздравляю с двойняшками! Легкой беременности и родов! :clap::flowers:
Ольга Лебедева, мне сказали, что будут девочки на 20 недельке, была трехмерка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся,

во сколько недель тебе сказали что разнополые?

1409541[/snapback]


Привет, Люсь! Про разнополых мне сказали в 22 недели, хотя пол видно уже начиная с 16-18 недель. Просто малыши могут и прятаться, т.е. прикрываться, как моя дочурка )))))))))))))))))
У меня оплодотворились 2 яйцеклетки, по этому каждый малыш в своем плодном яйце, вот только на узи скали что они соеденились (слиплись) но это нормально и у них образовываается одна плацента, расскажи как у тебя?

1409541[/snapback]


А мои малыши в разных "домиках" живут ))))))))))))))
Уже хочется узнать кто родится? Врач сказала, что не раньше 26 недели, и то... Может сделать трехмерку? Посоветуйте, пожалуйста и когда?

1416123[/snapback]


Оль, привет! Добро пожаловать в наши ряды!
Насчет УЗИ.
В этот понедельник, т.е. 5го июня были в Арт-Меде на 3Д у Воеводина. Так он спрашивает, мол что ж так поздно-то пришли? Смысл в том, что на 20-22 неделях выявляются все возможные пороки и недостатки, а ентот дяденька в Москве считается лучшим специалистом. И еще на 3Д позже 22 недель можно ничего не увидеть, т.к. малыши крупные уже, а места мало.
Пол малыша определяется после 18 недель, поэтому рекомендую сходить на 3Д в период 19-22 недель. И малышей увидишь во всей красе и пол узнаешь ))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×