Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kris*

Моя беременность

Рекомендуемые сообщения

...всем, всем ставят угрозУ! абсолютно всем. даже если ее нет. если матка в небольшом тонусе, что естественно на таком сроке, они раздувают панику и запугивают бедных пузатых мам. хорошо тем, кто знает эту тему и не психует сразу же.
а когда мне сказали в кабинете УЗИ на 14 неделе "У ВАС УГРОЗА ВЫКИДЫША" (причем сказали бы прерывания, а они сказали такое жуткое словечко...). если вы мол будете бегать, дергаться, заниматься сексом и все такое, у вас будет выкидыш. напугали к черту тогда, жуть.
а ведь могли просто сказать - у вас небольшой тонус матки, попейте метацин и поменьше двигайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...всем, всем ставят угрозУ! абсолютно всем. даже если ее нет. если матка в небольшом тонусе, что естественно на таком сроке, они раздувают панику и запугивают бедных пузатых мам. хорошо тем, кто знает эту тему и не психует сразу же.
а когда мне сказали в кабинете УЗИ на 14 неделе "У ВАС УГРОЗА ВЫКИДЫША" (причем сказали бы прерывания, а они сказали такое жуткое словечко...). если вы мол будете бегать, дергаться, заниматься сексом и все такое, у вас будет выкидыш. напугали к черту тогда, жуть.
а ведь могли просто сказать - у вас небольшой тонус матки, попейте метацин и поменьше двигайтесь.

и не говори, типа подстраховываются :bla::bla::bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. мало ли у кого в самом деле угроза реальная, тогда в случае чего с этого врача будут спрашивать, якобы он недостаточно предупредил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kris, у меня тоже тонус был, и врач выписала помимо но-шпы и свечей с папаверином (И то, и то рекомендовала только при болях принимать) Магне-В6 и витамин Е 200МЕ (он разный бывает, поэтому уточняю, какой именно). На этих витаминах сидела недель до 20. Так что, если твой тонус сохранится, есть смысл попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу угрозы могу сказать следущее - я вначале тоже не придала никакого значения тому, что тонус. Мама мне вообще сказала, что у нее тонус был на протяжении всей беременности и ничего - родили меня! Но когда, началось легкое кровотечение, я реально испугалась. А врач в больнице, куда меня уложили в тот же день сказала, что если бы не носилась с тонусом по городу и прислушалась к рекомендации врача, ничего бы ни случилось. Я абсолютно не хочу никого напугать, просто моя ситуация показывает, что иногда всеже стоит прислушаться к врачам-паникерам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прислушиваться стоит, не стоит просто запугивать пациенток! как-то помягче все это говорить надо...

 

а мне кроме метацина при угрозе ничего не выписывали... никаких папаверинов, или как их там, и нош-пу тоже не говорили пить. они что, забыли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kris, у меня тоже тонус был, и врач выписала помимо но-шпы и свечей с папаверином (И то, и то рекомендовала только при болях принимать) Магне-В6 и витамин Е 200МЕ (он разный бывает, поэтому уточняю, какой именно). На этих витаминах сидела недель до 20. Так что, если твой тонус сохранится, есть смысл попить.

да-да, и эти таблетки тоже, Магний В6, ну а витамин Е, есть в моих мультивитаминах, поэтому больше не прописали :yess:
Ух, ладно на выходные поваляюсь! Ух, класс....лежать и ничего не делать....а муж в это время бегает, готовит, кормит и убирается....супер :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друг моего мужа посоветывал нам съездить в Радонеж и искупаться в купели, как он утверждал, после купания многие пары залетели

Приветик Kris, прочитала твой дневничок, очень интересно. Желаю тебе, даже лучше сказать вам обоим побольше здоровья и поменьше волнений, удачи вам. Расскажи а где это Радонеж, а то мы с мужем уже так долго страраемся, а все ни как. Может стоит попробывать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друг моего мужа посоветывал нам съездить в Радонеж и искупаться в купели, как он утверждал, после купания многие пары залетели

Приветик Kris, прочитала твой дневничок, очень интересно. Желаю тебе, даже лучше сказать вам обоим побольше здоровья и поменьше волнений, удачи вам. Расскажи а где это Радонеж, а то мы с мужем уже так долго страраемся, а все ни как. Может стоит попробывать?!

это находится в Подмосковье. Поездка на автомобиле:
59 километр Ярославского шоссе. Со стороны Москвы съезд с шоссе около деревни Голыгино (см. карту).
karta.jpg
вот церковь, а за ней купель и источник (нужно спускаться с уклона)
177_thumb.jpg
radonej2.jpg

 

вот сайт нашла http://hotkovo.nm.ru/radoneg/radoneg-main.htm
там еще вот такой памятник стоит Сергию Радонежскомуradonej4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотяша , не далеко Вам будет ехать из Таганрога? Может поискать что-то подобное поближе к Вашему городу? Я , например, знаю, что есть что-то подобное под Питиром (только другому святому). Может и под Таганрогом есть купель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kris
:happy::happy::happy:
:flowers::flowers::flowers:
С Неделькой Тебя!!!!

спасибо, Норка! Большое :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kris, с 11 недельками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одиннадцатинеделиЕМ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kris

 

С неделькой вас с масей!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×