Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ребенку так и не сказали, че-то мудрили-мудрили с мужем, а почему-то не сказали... даже не могу объяснить.
Теперь остается сказать моей маме (она очень сложный человек+живет далеко), готовлюсь морально.
Борьба с простудой пока идет фигово. Вчера вечером появился сухой кашель. :cryyy: всю ночь пила молоко. Утром проснулась с обидевшимся на молоко кишечником для полноты картины, теперь как в анекдота про средство от кашля. Хочу выздороветь! :worthy:

Мы еще вообще никому не говорили)) Ну их всех - не люблю все эти квохтанья-причитания)) Попозже скажем, ну или "спалимся" на чем-нибудь :D

 

Девчонки, у нас компьютерный способ передачи вируса - я тоже третий день борюсь с насморком, заложенностью в горле(( Очень надеюсь что на даче будет полегче))

 

Ну, тогда остается надеяться, что это проходящее. У меня в первую Б. жестоко мучил тонус+была нервотрепка с отслойкой (еще до тонуса). Сначала но-шпу и папаверин постоянно пользвоала, потом стала переучивать себя на дыхательную гимнастику+негорячие ванны по вечерам. Очень помогало.
В эту Б. тьфу 3 раза тонуса почти не было ни разу, думаю очень большую роль сыграл в этом отпуск у моря, плавание, свежий воздух. Но вот простыла и немного низ живота дискофмортный. Хотя на УЗИ дядька сказал, что тонуса нет. Ну и славненько.
Желаю тебе побыстрее избавиться от этого неприятного спутника Б.!

 

А поподробнее про дыхательную?)) Ты по какой именно дышала? Просто их, оказывается, много - я дышала по Стрельниковой, сейчас судорожно пытаюсь отыскать бумагу с описанием упражнений - что-то помню, конечно, но что-то уже забылось((

 

а я здесь вообще не слышала такого понятия,как тонус...я при первой беременности на сохранении несколько раз лежала,но у меня шейка матки начала открываться....

Ага, не зря говорят, что некоторые диагнозы есть только в России :D

 

Я тут недавно что-то съела не то.... и всю ночь бегала в комнату откровений... Потом уже в ночи... от недосыпа и измучившись постоянными подъёмами... Не приходя в сознание... пошла на кухню и выпила иммодиум. Абсолютно забыла, что нахожусь в интересном положении. :rus-rul:
Выпила... и меня торкнуло. Схватила инструкцию... конечно же "категорически запрещено принимать в 1 триместр беременности". Млять.
И обратно никак... Таблеточка для рассасывания.... 3 сек и всё... она в крови. :unsure: терь вот ... загоняюсь.

Вовсе не переживай - у тебя еще совсем маленький срок и малыш надежно защищен от всех неблагоприятных факторов! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поподробнее про дыхательную?)) Ты по какой именно дышала? Просто их, оказывается, много - я дышала по Стрельниковой, сейчас судорожно пытаюсь отыскать бумагу с описанием упражнений - что-то помню, конечно, но что-то уже забылось((

Я уже не вспомню чья она, но точно не Стрельниковой. Там принцип как в родах - как чувствуешь напряжение, начинаешь сознательно расслаблять свое тело, желательно прикрыть глаза, опускаешь плечи, вся "обвисаешь", максимально возможно расслабляешь лицевые мышцы и выдох совершаешь медленно-медленно через рот, немного округляя губы.
Немного отдаленно напоминает как продышать схватку и т.п.

 

По-началу, кажется самой себе, что это полный идиотизм. Но буквально через несколько раз четко ощущаешь, что ты сознанием можешь снять напряжение мышц, включая тонус.

 

Ты это, выздоравливай! У нас все в офисе чихают-кашляют. :( Вот поправлюсь, начну оксолиновой мазью вазюкаться. Очень боюсь за малыша.

 

Нашим родителям нельзя долго не говорить - обидятся. Вот и сегодня один из первых вопросов был - а когда вы узнали?
Маме своей так и не получилось сегодня сказать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про животы. Сфоткала для последующего сравнения на других сроках свой пуз с утра, т.е. пустой:

 

0_755ed_b51d94d7_L.jpg0_755ee_84c9572a_L.jpg

 

До Б. пуз был абсолютно плоский.

 

Похвалитесь своими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*, прикольно...! пузик уже видно! :super:

Похвалитесь своими!

я уже хвалилась :P Мне кажется у меня поболее будет... Муж уверяет, что пуз не нажрат, а ... с секретом :D хотя срок у меня всего 8 неделек :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Celen*, прикольно...! пузик уже видно! :super:

 

я уже хвалилась :P Мне кажется у меня поболее будет... Муж уверяет, что пуз не нажрат, а ... с секретом :D хотя срок у меня всего 8 неделек :rolleyes:


С одной стороны хочется побыстрее подтверждение растущего внутри пузожителя, а с другой, на работе раньше времени светиться не очень надо бы, да и мелкий пуз легче дает проходить Б., меньше шанс заработать растяжки... Короче я мечусь между "хочу-хочу..." и "пусть растет как растет". :)
Хотя однозначно могу сказать, что в первую Б. позже стал расти и был меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я три недели назад, втягивая живот. Ща еще больше :P
1341163140131.jpg

 

Для сравнения я до Б
1341163949616.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я три недели назад, втягивая живот. Ща еще больше :P

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты,какие тут пузЫ показывают :) я свой не покажу,выгляжу уже месяцев на 5 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка живущая в сети, Я когда не втягиваю -тоже на пять выгляжу :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я три недели назад, втягивая живот. Ща еще больше tongue.gif

во! на мой похож пуз! :super::D
я свой не покажу,выгляжу уже месяцев на 5 biggrin.gif

ты вредина что ли ? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда не втягиваю -тоже на пять выгляжу

мой уже не втягивается :D
ты вредина что ли ?

не,я больная и дома у меня бардак :D

 

мне вчера бабулька соседка мальчика предсказала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не,я больная и дома у меня бардак biggrin.gif

те не легчает? :(
мне вчера бабулька соседка мальчика предсказала biggrin.gif

Она чо, экстрасенс ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те не легчает?

да как-то не очень...горло не болит уже,но заложено...нос не дышит...и общая слабость...

 

Она чо, экстрасенс ?

нет :D просто сказала,что всемм знакомым и родным всегда правду говорила по поводу пола... местное УЗИ :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да как-то не очень...горло не болит уже,но заложено...нос не дышит...и общая слабость...

ппц :( мож к врачу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож к врачу ?

да врач мне то же назначит,что я и без него знаю...думаю,завтра уже лучше будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×