Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, я с узи - полные 11 недель, воротниковая зона 1мм, чсс 166, тонус и угроза(( Хотели посадить на дюфастон, но я настояла на утрожестане (есть уже опыт применения)). Завтра поеду кровь сдавать, а на прием теперь аж 30 июля)) Если пропаду - не теряйте, хочу уехать с дочками на дачу)) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, я с узи - полные 11 недель, воротниковая зона 1мм, чсс 166, тонус и угроза(( Хотели посадить на дюфастон, но я настояла на утрожестане (есть уже опыт применения)). Завтра поеду кровь сдавать, а на прием теперь аж 30 июля)) Если пропаду - не теряйте, хочу уехать с дочками на дачу)) :P

Хорошо, что основные параметры в норме.
А угрозу поставили только на основании тонуса или еще что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А угрозу поставили только на основании тонуса или еще что-то?

Ничего себе- "только"... Сейчас тонус - самая страшная штука... Сейчас - имею ввиду ранние сроки.
Роджерсия**, я на утрике... тоже тонус. Гормошки в норме правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия**, Jaklin*, а вы сами тонус этот чувствуете?
я чувствовала раньше, а сейчас вот нет. хотя врач недели 4 назад при осмотре сказала, что матка напряженная. но я своими ощущениями это не чувстововала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, Доминика полное
HELENA*, а полностью как?

У нас полное имя так и есть - Ника))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю первую Б тонус был до самых родов и щас бывает схватывает. Вчера вот на велике прокатилась так вообще достал-больше не поеду(( я на Дюфастоне(типа), но т.к. денег нет уже больше недели не пью не на что покупать. А вообще я уже около полугода его пью поэтому ну так он меня достал уже((
Девочки, у вас животики уже видать? у меня немного...талия была 68, сейчас 78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jaklin*, а вы сами тонус этот чувствуете?

да.... У меня однозначно это тянущие боли внизу живота и в пояснице. На утрике - моментально уходят они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaklin*, Не знала что тонус в пояснице проявляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что основные параметры в норме.
А угрозу поставили только на основании тонуса или еще что-то?

 

Анализы в норме все, только тонус...

Ничего себе- "только"... Сейчас тонус - самая страшная штука... Сейчас - имею ввиду ранние сроки.
Роджерсия**, я на утрике... тоже тонус. Гормошки в норме правда.

 

Ну вот и у меня все то же... Ни одна моя бер-ть не обходилась без тонуса на ранних сроках, так что я "привыкла" :D

Роджерсия**, Jaklin*, а вы сами тонус этот чувствуете?
я чувствовала раньше, а сейчас вот нет. хотя врач недели 4 назад при осмотре сказала, что матка напряженная. но я своими ощущениями это не чувстововала

 

Вот тут интересно - я четко чувствовала что матка напряжена всю прошлую неделю (снимала но-шпой). А вчера вообще все было ок, и тут мне врач про тонус говорит :wacko:

У меня всю первую Б тонус был до самых родов и щас бывает схватывает. Вчера вот на велике прокатилась так вообще достал-больше не поеду(( я на Дюфастоне(типа), но т.к. денег нет уже больше недели не пью не на что покупать. А вообще я уже около полугода его пью поэтому ну так он меня достал уже((
Девочки, у вас животики уже видать? у меня немного...талия была 68, сейчас 78

Ты с великом поаккуратнее B) Живот.. Да как сказать - не то чтобы видно, если мышцами держать, а вот если расслабиться - прям на все полсрока потянет :smexx:

 

Jaklin*, Не знала что тонус в пояснице проявляется

Да, тянущие боли в пояснице - это из той же песни. У меня именно с них первые роды начались, а я и не подозревала((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвезли ребенка к свекрам погостить на недельку-две. Муж сказал свекрови про предстоящее пополнение. Слезы радости, вопли, прыжки и вопросы - "правда-правда?". И конечно же нравоучения и коронная фраза всех родителей - "я так и догадывалась". :) А я, пользуясь случаем, потрясла свекровин гардероб. Ей что-то маловато, а мне сейчас в объеме в самый раз. По длине пролет, конечно, но пока есть возможность поносить брюки-юбки на бедрах. :) Ребенку так и не сказали, че-то мудрили-мудрили с мужем, а почему-то не сказали... даже не могу объяснить.
Теперь остается сказать моей маме (она очень сложный человек+живет далеко), готовлюсь морально.
Борьба с простудой пока идет фигово. Вчера вечером появился сухой кашель. :cryyy: всю ночь пила молоко. Утром проснулась с обидевшимся на молоко кишечником для полноты картины, теперь как в анекдота про средство от кашля. Хочу выздороветь! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анализы в норме все, только тонус...

Ну, тогда остается надеяться, что это проходящее. У меня в первую Б. жестоко мучил тонус+была нервотрепка с отслойкой (еще до тонуса). Сначала но-шпу и папаверин постоянно пользвоала, потом стала переучивать себя на дыхательную гимнастику+негорячие ванны по вечерам. Очень помогало.
В эту Б. тьфу 3 раза тонуса почти не было ни разу, думаю очень большую роль сыграл в этом отпуск у моря, плавание, свежий воздух. Но вот простыла и немного низ живота дискофмортный. Хотя на УЗИ дядька сказал, что тонуса нет. Ну и славненько.
Желаю тебе побыстрее избавиться от этого неприятного спутника Б.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я здесь вообще не слышала такого понятия,как тонус...я при первой беременности на сохранении несколько раз лежала,но у меня шейка матки начала открываться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jaklin*, Не знала что тонус в пояснице проявляется

Может быть не правильно поняла...? Я не имела ввиду боли в пояснице - как при нагрузке на поясничный отдел позвоночника.
Я имела в виду тянущие боли в пояснице, как при менструациях.

 

всю ночь пила молоко. Утром проснулась с обидевшимся на молоко кишечником для полноты картины, теперь как в анекдота про средство от кашля. Хочу выздороветь! worthy.gif

Выздоравливай скорее! :vizard:

 

Я тут недавно что-то съела не то.... и всю ночь бегала в комнату откровений... Потом уже в ночи... от недосыпа и измучившись постоянными подъёмами... Не приходя в сознание... пошла на кухню и выпила иммодиум. Абсолютно забыла, что нахожусь в интересном положении. :rus-rul:
Выпила... и меня торкнуло. Схватила инструкцию... конечно же "категорически запрещено принимать в 1 триместр беременности". Млять.
И обратно никак... Таблеточка для рассасывания.... 3 сек и всё... она в крови. :unsure: терь вот ... загоняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не приходя в сознание... пошла на кухню и выпила иммодиум. Абсолютно забыла, что нахожусь в интересном положении. :rus-rul:
Выпила... и меня торкнуло. Схватила инструкцию... конечно же "категорически запрещено принимать в 1 триместр беременности". Млять.
И обратно никак... Таблеточка для рассасывания.... 3 сек и всё... она в крови. :unsure: терь вот ... загоняюсь.

Если не можешь изменить обстоятельства, постарайся забить на них. Скоро плановое Узи, ты увидишь, что там все Ок и забудешь про эту таблетку Имодиума. Я сегодня тоже читала, что можно Б. от диареи, и видела что после адсорбентов (в списке) РЕКОМЕНДУЮТ имодиум. Я сегодня с утра питалась Энтеросгелем и чаем. Тьфу 3 раза, сейчас обед, пока в животе не крутит.
Я вот из-за простуды тоже пшикаюсь биопароксом (он вроде во время Б. разрешен, но боязно...). Вчера на ночь пришлось выпить сироп доктор МОМ, иначе до рвоты доходил кашель. В инструкции - не рекомендуется, нет данных... перечитала Инет, все врачи говорят, что травяной сироп можно (в т.м. доктор МОМ). Знаю, что лучше б без лекарств, но что поделать, если без них невыносимо фигово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*, Биопарокс однозначно можно. И сиропы, которые не на спирту - тоже можно. Даже не думай.
Адсорбенты все можно, но у меня блин как на зло ничего не было.... ни угля, ни энтеросгеля... ничего... а дело в ночи было... Поэтому видимо и выпилось... что выпилось. :( И образование первое - медицинское... А вот как вырубило мозг.

Если не можешь изменить обстоятельства, постарайся забить на них. Скоро плановое Узи, ты увидишь, что там все Ок и забудешь про эту таблетку Имодиума.

Спасибо! да... Всё верно. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×