Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а у меня в отпуске токс прошел совершенно :) и дышала полной грудью...стоио вернуться домой и нос снова не дышит <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня в отпуске токс прошел совершенно :) и дышала полной грудью...стоио вернуться домой и нос снова не дышит <_<

У меня тоже нос остро реагирует на смену места проживания. В Египте дышала легко (хотя токс там был), сюда вернулась был вообще кошмарный аллергический ринит, потом простудный, потом просто заложенность носа "ринит беременных". И до сих пор до конца не прошел. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*, как это печально... а вкус еды при заложенности чувствуешь?
А я опять решила немного поворчать по поводу цен на одеждудля беременных :pihpihh: были сегодня в ТЦ и я решила зайти в свит маму, что-нибудь себе прикупить, на витрине и на многих вещах сейл в 30%, лето типа распродают :fieee: так летний кардиганчик с длинным рукавом 4500 :dwaft: сарафан в клетку из плотной ткани-4300 и тд! вещи все какие то мрачные, много синтетич.тканей, размеры непонятные, и выбора практичски никакого :badd:
ГДЕ ОДЕТЬСЯ,А? у меня с 1й Б.только брюки-бриджи стрейч вельветовые остались да и то они пока мне великоваты :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Celen*, как это печально... а вкус еды при заложенности чувствуешь?
А я опять решила немного поворчать по поводу цен на одеждудля беременных :pihpihh: были сегодня в ТЦ и я решила зайти в свит маму, что-нибудь себе прикупить, на витрине и на многих вещах сейл в 30%, лето типа распродают :fieee: так летний кардиганчик с длинным рукавом 4500 :dwaft: сарафан в клетку из плотной ткани-4300 и тд! вещи все какие то мрачные, много синтетич.тканей, размеры непонятные, и выбора практичски никакого :badd:
ГДЕ ОДЕТЬСЯ,А? у меня с 1й Б.только брюки-бриджи стрейч вельветовые остались да и то они пока мне великоваты :cryyy:

Днем, когда хожу, сижу и т.п. нос "разложен" :), а вот лежа/во сне - закладывает. Но в последние дни стало закладывать ночью только одну сторону, второй хоть дышу. :)
Цены в спец. магазинах - сумашедшие. ИМХО верх надо вообще в обычных магазинах покупать, только брать специфичный крой. У меня многие беремки покупали в виз-а-виз обычные от груди раслешенные кофты, топы, футболки. А вот брюки/джинсы надо, конечно взять именно беременные, но поискать магазин попроще.

 

А мне повезло, в соседнем дворе открыли магазин с одежкой для Б., у них есть сайт http://www.kara-puzik.ru и они будто даже как Инет-магазин. Если верить их сайту - вещи там красивые и вменяемые по цене, собираюсь заглянуть туда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько капель валерианы надо пить и как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а сколько капель валерианы надо пить и как часто?

Про капли ничего не знаю...
А отвар корневищ валерианы можно пить по столовой ложке 3 раза в день. Мне врач так назначала.
По факту - пила когда совсем психи одолевали меня. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне повезло, в соседнем дворе открыли магазин с одежкой для Б., у них есть сайт http://www.kara-puzik.ru и они будто даже как Инет-магазин. Если верить их сайту - вещи там красивые и вменяемые по цене, собираюсь заглянуть туда

ООО, спасибки, пойду смотреть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*, мне вот эта куртка понравилась, но йоптыть, 7 тыщ :rolleyes: как жаааалко. хтя вроде ее и потом можно носить?
56b2bb687c09.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет)) Я из очередной дачной ссылки))) Привыкаю к недачному воздуху - пипец как трудно :P

Celen*, а я вообще не чувствую когда стучится, потому что у меня там война кишков, это кошмар я не знаю что делать и когда это все пройдет...через 4 дня к терапевту записсалась спрошу что можно попить от излишней перистальтики

У меня вздутие, наверное... Ну не знаю как еще это назвать - ко второй половине дня появляется сверху, т.е. над талией и до груди практически хоррроший такой живот - типа беременность с желудка началась... Снизу ничего, а сверху пузо - картинка та еще :D Попробую эспумизан попить, а то уже как-то это нерадует(((
девочки,привет! мы вернулись (еще вчера) :) отдохнули очень хорошо...малышик вел себя замечательно :) пинается уже все заметней :)

С возвращением и пиночками!!! :mascha:

 

Всем привет!
Мы тоже уже вернулись от бабушки, сама рулила чуть больше 7 часов :super:
Еще собираемся в Болгарию 17 августа))
Встала сегодня на учет в ЖК, выписали направление на молочку (сама попросила, а то забыли бы), послушали аппаратом сердечко малыша 146-150 ударов в минуту))

С возвращением!!! А чт за направление на молочку??? Это всем должны давать?.. У меня тишина ;)

 

Всех с возвращением! :mascha:

 

Мой "отчетик":
Я после их вылета (в 02.30) еще и заснуть не могла. Утром обнаружила, что либо от нервотрепки ночью, либо в машине продуло – болят мышцы спины и грудной клетки. Не сильно, но очень дискомфортно.
С утра ходила планово к врачу. Удивительно, что врач сходу на меня посмотрела и сказала – «как хорошо, животик уже растет!». При том, что утром у меня живот «сдувается», да я еще ношу расклешенный сарафан от груди, как и где она заметила – удивительно. На молочке вот мне паек для Б. не хотели давать, искали в «детских» списках, типа по виду и небеременная. Давление пониженное, но оно по жизни пониженное, да здесь еще после такой нервотрепки ночью. Все хорошо, ВДМ – 17 см, измерила уже обхват пуза – но я что-то упустила число. Я врачу сказала, что чувствую шевеления (не стала ее пугать, что с 14 недель, она старой закалки – с 20 недель и ни днем раньше! ), она скептически посмеялась. Но включила какую-то (на вид) допотопную агрегат – машину, явно не ту, о которой говорят, что ей слушают с/биение с 12 недель. Сказала, что сейчас проверит, что должны быть шевеления и сердцебиение слышны с 20 недель. Приложила к пузу датчик и…. мы услышали слабенькое, но явное стучание сердечка! Г. признала, что шевеления уже есть (каким образом напрямую взаимосвязаны сердцебиение через аппарат и ощущение шевелений – не знаю).
Прибавка в весе +300 грамм к прошлому взвешиванию. Итого с начала постановки на учет +2,3 кг. Врач по поводу сведения ног по ночам порекомендовала 10 дней попить кальций (кальцинова или кальций Дз). Поливитамины по ее мнению, лучше сейчас не пить, перейти на местные фрукты-овощи. Послушаю ее, сделаю перерыв в приеме витаминов. Следующая явка 28 августа, к нему сдать анализы традиционно. К тому сроку можно будет сделать УЗИ, по идее будет 21-22 недели.
Про второй скрининг - тишина. Ну и славно! Мне и не хотелось его проходить.


Вот это да... - это про вылет(( А наша старшая только в четверг возвращается - жду-недождусь её)))
У врача была в прошлый понедельник - прибавка с начала 1.200, больше ничего не помню :D Теперь 13-ого на УЗИ и на след день анализы сдавать... Слушай, а почему от судорого кальций?т Вроде магний обычно выписывают или я путаю опять?... :wacko:
И у меня к тебе снова вопрос (я уже спрашивала, но пришлось уехать и ответ потом не нашла...) - про дыхательную гимнастику)) Ты не по Стрельниковой случайно занимаешься? :mascha:

 

Девочки, а мне завтра кондей ставят, я сдалась, больше не могу. Хотя сегодня на улице вполне сносно, ветерок.
Муж мой уехал на месяц, а мы так и не помирились <_< Даже не попрощались.
Высокие отношения :voin:
Дочку старшую сегодня отправляю на отдых

Я не знаю гормоны это или что, но мы тоже без конца ругаемся и настроение у меня какое-то упадническое(( Кажется, что все с самого начала этой бер-ти складывается не так как надо... <_< А куда дочку отправила отдыхать?
Celen*, как это печально... а вкус еды при заложенности чувствуешь?
А я опять решила немного поворчать по поводу цен на одеждудля беременных :pihpihh: были сегодня в ТЦ и я решила зайти в свит маму, что-нибудь себе прикупить, на витрине и на многих вещах сейл в 30%, лето типа распродают :fieee: так летний кардиганчик с длинным рукавом 4500 :dwaft: сарафан в клетку из плотной ткани-4300 и тд! вещи все какие то мрачные, много синтетич.тканей, размеры непонятные, и выбора практичски никакого :badd:
ГДЕ ОДЕТЬСЯ,А? у меня с 1й Б.только брюки-бриджи стрейч вельветовые остались да и то они пока мне великоваты :cryyy:

Про одежду - я решила одеться в СПТоваров - все же реально цены бешеные, а через СП побюджетнее будет)) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда дочку отправила отдыхать?

дочка уехала в Португалию со своим танцевальным коллективом :super:

 

настроение у меня какое-то упадническое

и у меня <_<
но мне кажется это все от низкого давления. я просыпаюсь с утра с ощущением, что пахала всю ночь. сил нет воопще :no:. каждый день 80на60 :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С возвращением!!! А чт за направление на молочку??? Это всем должны давать?.. У меня тишина ;)

У нас беременным на молочке как и деткам наборы выдают)) Скорее всего несколько пакетов молока и соков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а сколько капель валерианы надо пить и как часто?

не знаю, я если приспичит, пью 1 тб.

 

Celen*, мне вот эта куртка понравилась, но йоптыть, 7 тыщ :rolleyes: как жаааалко. хтя вроде ее и потом можно носить?

Красивая, но надос мотреть живьем, конечно же. Я на счет зимней одежки и не думала даже. Вчера походила,п осмотрела беременные джинсы (в др. магазинах, ничего не глянулось. Но настроение было не покупочное.

 

У меня вздутие, наверное... Ну не знаю как еще это назвать - ко второй половине дня появляется сверху, т.е. над талией и до груди практически хоррроший такой живот - типа беременность с желудка началась... Снизу ничего, а сверху пузо - картинка та еще :D Попробую эспумизан попить, а то уже как-то это нерадует(((

 

С возвращением!!! А чт за направление на молочку??? Это всем должны давать?.. У меня тишина ;)

 

И у меня к тебе снова вопрос (я уже спрашивала, но пришлось уехать и ответ потом не нашла...) - про дыхательную гимнастику)) Ты не по Стрельниковой случайно занимаешься? :mascha:

 

А куда дочку отправила отдыхать?

 

Про одежду - я решила одеться в СПТоваров - все же реально цены бешеные, а через СП побюджетнее будет)) :P

 

У меня животонадувание после обеда стремится к описанному тобой. Серьезно подумываю над тем, чтобы делать разгрузочные ужины. Но пока только думаю. :)

 

У нас на молочке (есть пункт раздачи в ЖК) выдают раз в месяц примерно с 16 недель паек: 2 пачки по 1 литру молока, 3х200 гр. пачки сока, 1х200 гр. пачку кефира, 2х50 гр. пачки творога. Дают всем беременным. Я вот 1 раз получила в начале августа.

 

Дочка улетела в Краснодар, к родне свекрови. Там они постараются потом к Черному морю съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От тонуса:

 

В колено-локтевом положении происходит расслабление мышц, заметно уменьшается тонус матки. В таком положении при беременности еще и сильно снижается нагрузка матки на почки, а соответственно — уменьшается риск возникновения отеков. Кроме того, помогает такая поза беременным, которые страдают от геморроя: в колено-локтевом положении облегчается давление, которое оказывает матка на нижний отдел кишечника.

 

Полезно становиться вот в такую незамысловатую позу еще и потому, что обычно во время беременности матка сдавливает крупные сосуды, из-за этого значительно ухудшается снабжение плода кислородом — у него нарушается сердечный ритм при аускультации, а колено-локтевое положение разгружает маточные артерии и нижнюю полую вену. Так улучшается оксигенация плода.

 

Колено-локтевое положение при беременности еще и ослабляет давление на позвоночник и брюшную полость и самое важное — помогает и как бы подсказывает малышу, как ему занять правильное положение перед родами.

 

Еще один несомненный плюс колено-локтевого положения при беременности — профилактика гестоза.

 

Вообще медики рекомендуют принимать такую позу всем беременным: желательно по пять минут пару раз в день. А вообще хорошо — при каждом удобном случае.

 

Все плюсы колено-локтевой позы при беременности можно почувствовать уже во втором и третьем триместре, когда животик принимает внушительные размеры и порой кажется, что его просто некуда девать. Вот тогда становится и дышать легче, и позвоночник разгружается, и ко всем органам поступает намного больше крови.

 

Дыхание, расслабление примерно так:

 

Известно, что мышцы лица и шеи тесно связаны с мышцами матки. Поэтому первым делом вам нужно сосредоточиться именно на этих группах мышц.

 

Сядьте в удобную для вас позу, положите под шею мягкий валик. Окружающая обстановка также не должна вызывать у вас никакого дискомфорта. Вы можете включить любимую для вас спокойную музыку. Закройте глаза и свободно откиньте голову назад. При таком положении расслабляются мышцы лица и шеи, а так как есть тесная взаимосвязь между мышцами лица и матки, живот начинает тоже расслабляться.

 

Ваше дыхание должно быть ровным и спокойным. Такие процедуры расслабления лица и шеи следует делать регулярно. Это поможет вам быстро снимать напряжение, возникающее не только в дородовой период, но и при родах.

 

От судорог назначают с попеременным успехом по одиночке или в сочетании, кальций, калий, магний, фосфор. Ибо это комплексная проблема. Моя Г. решила на 10 дней мне назначить кальций, вот только начала принимать, посмотрю, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вообще с родимом такое происходит? такие проблемы со входом, сейчас достала старый ноут, только с него смогла зайти, новый, со своей защитой вирусов просто не загружает конфу :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принц Датский*, это сообщение от Стадо вялотекущих тюленей*

 

1. Если Вы не можете из журналов войти на главную страницу конфы и форумы, обновите страницу. Если не получается, тогда чистим кукисы и пробуем еще раз, все работает.

 

2. Насчет вирусов: Олег будет искать.

 

3. У меня дома каспер, ттт, нет ничего: ни на конфе, ни на компе.

 

меня то пускает, то нет...по-разному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×