Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бастет**

Под неусыпным контролем

Рекомендуемые сообщения

И еще не поверю, что дети схватывают налету
И е ще как схватывают! :yess::yess: Но схватывают они то, что хотят схватить, то, что по нашему мнению, им совсем не нужно. Ну и наоборот. То, что хотим донести до них, ты хоть сто раз говори, на 101-й гаркни, а ему будет "горох об стенку". ибо ЕМУ это не надо, это МАМЕ надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕМНОГО ОФФ

 

Кроки*, у нас такое иногда случается. Недавно тоже были такие родители на нашей площадке. Мама, папа и четырехлетний сын пришли гулять. Все чинно-благородно. Через некоторое время мы обратили внимание на излишнюю веселость родителей. Понаблюдав, с ужасом обнаружили, что раз в несколько минут они достают бутылку водки из пакета, разливают в пластиковые стаканы и пьют! Затем достают пакет с соком и запивают! :confus: При этом курят, как паровозы.

 

Через пару часов они были такиииииие "хорошие"! :allllkg: . Ребенок капризничал, звал их домой, говорил, что есть хочет, но они были непокоБелимы :ranting: Пока все не выпили, не ушли. И, как писала TUTTI**, за собой не убрали ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**
Posh*
Да уж :( Ну и родители- как говорится- где жрут- там и срут :ranting::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще не поверю, что дети схватывают налету
И е ще как схватывают! :yess::yess: Но схватывают они то, что хотят схватить, то, что по нашему мнению, им совсем не нужно. Ну и наоборот. То, что хотим донести до них, ты хоть сто раз говори, на 101-й гаркни, а ему будет "горох об стенку". ибо ЕМУ это не надо, это МАМЕ надо.

Тутти так я о том же и говорила :morgalik: . Когда речь идет о другом- тут просто поражаешься детской сообразительности :confus:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Вы меня извините, но у меня создается впечатление, что у вас просто хобби не соглашаться со мной в любом топике и по любому поводу.

А я то же самое думаю про Кроки* :cray::sm-tomat::superman:
Поэтому отвечать на её подколки не буду. Ибо...м...культура... :D

 

СтихиЯ*

Kengga

 

Мне очень импонирует Ваша позиция. Правда разруливать станет потом еще сложнее, потому что наложатся еще и возрастные особенности: дети ведь в разные периоды дерутся, не делятся игрушками - и это совершенно нормальный ход развития ребенка, это неизбежно. Очень сложно тут разрулить, особенно если ты понимаешь что это нормально, а окружающие не понимают. Ну примерно как вот с кутанием ребенка 


Да я знаю, что это очень непросто, но хочу стараться...По крайней мере, устремления у меня такие, а уж как получится - расскажу позже...когда будем в песочнице играть. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень раздражают иногда замечания прохожих - особенно учитывая то, что они почти никогда не знают причины каприза ребенка. Зато отдать его бабе яге, увести с собой, позвать дядю-миллиционера - это они всегда готовы... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мама допускает, чтобы у неё из коляски опасно свешивался ребенок - значит, у неё дурная голова и свою голову ей не приставишь.

Да не, она молоденькая очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда отвечаю, что я со своим ребенком сама разберусь! :ranting: Но настроение почему-то сразу портится. Начинают мысли дурные одолевать ( типа-может и правда слишком легко одела?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас слава богу миновала чаша сия :super:
пока Стас был совсем мелкий - тщательно прятала его глубоко в коляску в людных местах, не люблю до сих пор када его пристально разглядывают :ranting: А сейчас мы гуляем в основном в парке, там народу мало, а мамочки с детками сами всё понимают и не дают советов когда не просят ;)
Как говорится

 


как трудно молчать когда тебя не спрашивают :P


тоже терпеть не могу когда заглядывают в коляску, поричем самым наглым образом! :ranting:
Мы пока еще маленькие, песни не визжим на всю округу, но если бы кто-то полез с такими вот замечаниями, могу сказать точно, что меня бы это взбесило очень, а вот стала бы связываться-не знаю, зависело бы от ситуации <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня вышли гулять. Три мамашки с колясками (в т.ч. и я). Сидим. Благодать. Солнце. Детки спят. И тут на нашу площадку пришли еще две мамашки. С детьми. Тремя. Двух-трех лет. С пивом. Сели. Закурили. Выпили. И так до зеленых чертей. Дети, тем временем, сто раз передрались, перепачкались в собачьих экскрементах, нашли в мусорке банку из-под пива и вылизали ее! В конце (когда пиво у мамаш закончилось) все дети получили по подзатыльнику, после чего сия процессия двинулась восвояси.
Культура.

 

Но желания поучать их не возникло. Потому что каждая мама сама решает чему учить и как учить СВОЕГО ребенка.

 

Не знаю, как будет позже, когда из "колясочников" мы станем "песочниками". В общем, буду учить своего ребенка. А не чужих. Родителей.


да... а смысл их поучать?? никакого...потому что свое зло они потом сорвут на этом же ребенке :(
у нас тут тоже есть такие мамашки... ребенок орет, захлебывается, хрипит, она тащит его по земле за капюшон, останавливается, трясет и т.д. хочется подойти, не сделать замечание. а просто дать по башке, но если б это дало какие-то результаты... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут что-то подобное мы осуждали.
У меня тут случай недавно был. Я ходила со спящей Ксюшей по асфальтированной дорожке, а Колюнька пошел по лесочку к перевернутой ржавой машине и давай в ней ковыряться. Смотрю, подходит к нему мужик, останавливается, выпивает из бутылки пиво и что-то говорит. Вот, блин, не могла я к ним по земле с коляской доехать и кричать не могла, т.к. Ксюша спала.
В общем, Колюня мне рассказал, что дядя ему говорил, что машину ломать нельзя, что какой он не хороший мальчик. Вот такие идиоты :foool: бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tomdodge**

В общем, Колюня мне рассказал, что дядя ему говорил, что машину ломать нельзя, что какой он не хороший мальчик. Вот такие идиоты  бывают.

Ну да... 5летний ребенок перевернул машину, разобрал...
У мужика, видать, фантазия без границ... или пЕрепил :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастет

етот ребенок толкал мою Соню, когда я водила ее за ручки. Девочка лет двух подбежала и начала ее толкать и приговаривать, а ну иди в свою коляску! Как же мне захотелось дать ей по рукам!!!!!!! Конечно, я етого не селала, а строго спросила, зачем ты толкаешься? Разве можно толкаться? А мамашка стоит и смотрит на все ето.

Я и растерялась, да и воспитание у меня такое... Не могу я воспитывать чужого ребенка. Мамаше я ответила, что ребенок хочет играть в свои игрушки, а еще ребенок слишком маленький, что бы НЕ ХНЫКАТЬ. Конечно, нельзя теряться в таких ситуациях....

Бастет,
Я вот это прочитала и даже дальше не стала пока читать страницы, сразу пишу. Я представляю, как же тебе хотелось по рукам надавать той девчонке! но девчонка-то не виновата, отвоевывала территорию. Скорее всего, она не получает достаточно внимания и любви, вот и борется с любым "конкурентом" в поле зрения :yess: А уж когда ее мамаша начала воспитывать ТВОЕГО ребенка, вместо того, чтоб СВОИМ заняться - :ranting::pihpihh: Конечно, теряться нельзя! У меня образование педагогическое, и я считаю, что воспитание надо начинать с МАМАШ! Я бы сразу своего взяла на руки, от греха подальше, а той мамаше бы высказала ВСЕ, что думаю... :ranting: А то бывают такие "коровы", просто бесят меня! СИИИИдит себе, квашня, и дела ей нет, что ее ребенок других обижает. Я в таких случаях говорю, что РОДИТЬ - еще не значит стать матерью, родить и кошка может, и даже кошка ВОСПИТЫВАЕТ своих котят! Знаю по опыту многолетних наблюдений. В общем, я за словом в карман не лезу, для начала вежливо высказываю, не помогает - могу и на родном, "понятном", при этом все исключительно цензурно, но могу сказать ТАК, что и нецензурный бы показался медом :ranting: Мой Мишка пока маленький, но если кто-то его попытается обидеть, - "голову оторву" МАМАШЕ!
Бастет
Как не растеряться и вежливо послать нахальных мама с детьми подальше??????

А вот именно и послать подальше! Я считаю, что с человеком надо говорить на ЕГО языке. Если видишь, что перед тобой типичная "хабалка", то "извините-простите, а не могли бы Вы.." и прочее, к сожалению, она не поймет. Поэтому надо ей "популярно" объяснить, что к чему. Конечно, бывают случаи, когда мать воспитывает ребенка, но тот в силу своего характера(наследственности) просто неуправляемый. И если такая мать начинает своему ребенку говорить, что так нельзя делать, т.е. воспитательный момент присутствует, - ну тут можно "вставить" и свои 5 копеек - если ТВОЕГО ребенка обидели. Иногда дети реагируют на замечания посторонних, при этом игнорируя свою мать :( В любом случае, хамству нельзя давать "зеленый свет" :no:
А в отношении бабок всяких - мое мнение, надо держаться подальше. А то одна просто побурчит, а другая окажется старой злобной стервой, еще и глазливой к тому же. А тебя заведет, и энергией твоей запасется, пока ты с ней будешь в прения вступать. Ну их ... подальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, снова я :P Прочитала все страницы, еще мысли появились. Абсолютно согласна с talyana в этом:

Видишь ты, что он отнимает игрушку, а ее ему не хотят отдавать - ну разними их пока не поздно. Причем тут как поступают остальные на площадке?
Конечно! Зачем допускать, чтоб твой ребенок отбирал что-то у других, а потом еще и получил за это? Ведь другой ребенок ОТСТАИВАЛ СВОЕ, пускай и жестокими методами, но - СВОЕ! У Бастет была другая ситуация - там на ее ребенка напали без причины, она ИМЕЛА ПОЛНОЕ ПРАВО заступиться, высказав свои претензии мамаше.
С Kennga у нас много общего - детки ровесники, и меня тоже измучали доброжелатели по поводу "кенгурушки". Ситуация: идем с моря с масей, он - в кенгурушке, в одном памперсе, сидит и радуется жизни. Видны только голые ручки и ножки, 28 градусов, вместо 34, как было накануне - "ПОХОЛОДАЛО", блин, в Севастополе в августе! Пока мы дошли до дома с моря, а это 20 минут!!! - я наслушалась миллион сочувственных откликов в адрес моего "замерзшего" ребенка, последней каплей стало такое: " Во мамаша, САМА в футболке, а ребенок голый!" тут я не выдержала и говорю: " Да если б в нашем обществе принципы морали позволяли, я б тоже голая сейчас шла!" :ranting: Потому что ЖАРКО! И мой ребенок идет с моря, где он 15 минут назад купался!" :ranting: А сколько желающих было схватить Мишку за ногу на предмет проверки температуры! :pihpihh: Пока на рынке покупали зелень, одна рьяная тетка схватила-таки его, я тут же ей говорю: " Дайте мне свою ногу!" Она тупо смотрит: " Чего?" Я говорю: "Ногу свою дайте, я тоже проверю, а вдруг остыла?" А уж сколько сочувствий, что детке неудобно! Детка спит себе уютно на маме, под эти дебаты :yess:
Считаю, что всех этих умников и умниц с их советами надо игнорировать, но при этом воспитывать своего ребенка, чтоб в дальнейшем не было таких проблем на детской площадке, как описаны выше. И если ты знаешь, что ТВОЙ ребенок ни в чем не виноват, - тогда можно уже и обидчикам что-то высказывать! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×