Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Совсем нет времени зайти написать о нас, но читаю вас. Мы сходили в поликлинику рост наш 72 см, вес 9400, зубов нет.

Привет! :privvv: Какие вы большие, молодцы, растете!!!

 

Со старшей пошли на художественную гимнастику, это конечно кошмар, собрать их, одеть, прийти, потом с маленьким ждать, все в мыле.

То же самое :wacko: Сегодня с танцев пришли - я без рук! Целый час с малой на улице на руках гуляла, а весит она уже около 10кг наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.
Что то времени катастрофически ни на что не хватает. Сделали нам массаж, с тонусом полегче, но мы мало того что ползаем, так еще и вставать начали, причем на ребро стопы. Надо покупать обувь. Кто знает где купить? нам 17 размер нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет.

Привет!

 

мы мало того что ползаем, так еще и вставать начали,

А мы еще и не пытаемся ползать :) Лягет на живот, поднимет руки и ноги вверх и прыгает на животе, при этом орет, чтобы ее на руки взяли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы еще и не пытаемся ползать Лягет на живот, поднимет руки и ноги вверх и прыгает на животе, при этом орет, чтобы ее на руки взяли

а мы на четвереньках не позлзаем пока, и не встаем... но садимся и ползаем на руках и животе...ногами пока только назад перебираем и беимся от этого. Она вообще стала такая хитрая. Вот сидит Анька играет, ей надо именно ее игрушку, орет пока та не даст, если отнять чего, сразу визги....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока только по пластунски ползаем, на четвереньки встает только, пытается садиться, но пока не получается:)
В понедельник сдали анализы Даше, хотела ехать делать прививку, а тут сын заболел, будем ждать теперь пока выздоровет... Че-то мы совсем от графика отбились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки,а кто-нибудь ввел творог и мясо?

Я ввела творог месяцев с 5 наверно, мясо в 6 с половиной введу.

 

Сделали нам массаж, с тонусом полегче, но мы мало того что ползаем, так еще и вставать начали, причем на ребро стопы. Надо покупать обувь. Кто знает где купить? нам 17 размер нужен.

Ниче себе вы шустрые, мы пока не ползаем. Встает на коленки или на ручки, а одновременно пока никак, но может после массажа.... Еще заметила, когда ставлю на ножки, одна ножка внутрь очень сильно загибается, тоже получается на ребро встает....это что?

 


У нас лазарет, старшая с соплями, с кашлем, сегодня мелкий всю ночь храпел, с утра сопли потекли :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусенок, а чего творог так рано ввела, по паказаниям? Хорошо кушает? У нас сейчас пол группы болеет в саду, тоже дома сидим...:( Выздоравливайте :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ниче себе вы шустрые, мы пока не ползаем. Встает на коленки или на ручки, а одновременно пока никак, но может после массажа.... Еще заметила, когда ставлю на ножки, одна ножка внутрь очень сильно загибается, тоже получается на ребро встает....это что?

 


У нас лазарет, старшая с соплями, с кашлем, сегодня мелкий всю ночь храпел, с утра сопли потекли


я тебе смело рекомендую свою Лену, у нас очень большой скачек пошол в двигательной активности.
У нас тоже ножки (стопы) загибаются во внутрь, сказали вальгус, из без обувки не вставать.
Я ввела творог месяцев с 5 наверно, мясо в 6 с половиной введу.

мы уже и творог и мясо едим, творог в 6 ввела, мясо в 5,5 :)

 

Моя выздоровела старшая только-только..вот думаю вести ее или нафиг-нафиг сад этот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусенок, а чего творог так рано ввела, по паказаниям? Хорошо кушает? У нас сейчас пол группы болеет в саду, тоже дома сидим... Выздоравливайте

Спасибо!
Ну вообще педиатр в 5,5 говорила, но я что-то не утерпела....дала, но все норм. Сначала морщился, я начала давать с печеньем, но на печенье у нас диатез начался, причем на ногах :wacko: Сейчас даю просто творог, ест хорошо.

 

 

 

я тебе смело рекомендую свою Лену, у нас очень большой скачек пошол в двигательной активности.
У нас тоже ножки (стопы) загибаются во внутрь, сказали вальгус, из без обувки не вставать.

Да я все собираюсь ей звонить, а она к вам по выходным приходила или только по будням?
Мне на след неделе надо на 2 дня уехать, вот и думаю может после....или на маму возложить :P
Хотя уже столько тяну.... :wacko:

 

А массаж не поможет от вальгуса этого? Только обувь?

 

мы уже и творог и мясо едим, творог в 6 ввела, мясо в 5,5

Я мясо тоже введу может даже через недельку, а то мы не наедаемся уже по ходу....через 3 часа иногда есть просим, молоко - 200гр, вообще пустой звук, через 2-3 часа уже голодный...
Мама вообще в панике, говорит заморила ребенка голодом :smexx: ей дай волю она бы его уже борщом накормила :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я все собираюсь ей звонить, а она к вам по выходным приходила или только по будням?
Мне на след неделе надо на 2 дня уехать, вот и думаю может после....или на маму возложить
Хотя уже столько тяну....

у нас завтра последний массаж... будем ее уже месяцев в 8 приглашать на хотьбу :)
я так понимаю что это ортопедия, и исправляется обувью правильной и тем, что пока на ноги не ставить, пока сама не начнет вставать. Но в тему не вдавалась...
Я мясо тоже введу может даже через недельку, а то мы не наедаемся уже по ходу....через 3 часа иногда есть просим, молоко - 200гр, вообще пустой звук, через 2-3 часа уже голодный...
Мама вообще в панике, говорит заморила ребенка голодом ей дай волю она бы его уже борщом накормила

 

нефига себе, наше меню:
9-каша (овсянка, пшеница, кукуруза) 120-130
12 овощи/мясо/ подмешиваю кашу которую не едим так ( гречка-рис) 100/40/20-30 грамм
3 смесь (100-120 гр)
5 Тврог, печенье, фрукт, пюре фруктовое загущаю немного кашей (гречка-рис) которую не едим иногда 50/2шт/100/20-30
6 смесь 100-120
9 Житкая каша от фруто няни (гречка, пшеница, рис)
01- смесь 100-120
03-смесь 100-120
06-смесь100-120
Вот думаю, если б она ела например смесь в том количесве что положенно может быть мы ночью не ели столько...
бывает что едим в 1 и в 6 потом, но настолько редко, что я уже зомби...
Бывают дни когда я не подмешиваю кашу в полдник и обед..тогда ночью мы просыпаемся не 3 а 5-6 раз на поесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норка**, ниче се вы едите! :confus:
Мы пока только в 12 прикармливаемся, но выглядит все как-то проще :)
8.00 - сися
10.00 - сися, но редко
12.00 - овощи (50г-70г) + сися
15.00 -16.00 - сися
18.00 - сися
22.00 - сися
2.00, но не всегда - сися
4.00 - сися

 

При этом еще для того, чтобы уснуть обязательно нужна сися :)

 

Из овощей едим пока: брокколи, кабачок, тыква, цв.капуста. Из фруктов: яблоко.

 

Девочки, стоит ли уже вводить кашу на завтрак? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаська** у нас по разнообразию похоже меню на ваше, только еще в вечернее кормление даю кашу (овсянку или гречку)грамм 60-80 съедает...

 

А ночью моя гораздо чаще просыпается... Для нас съесть 200гр за раз это что-то немыслимое, 100гр максимум, может тоже поэтому часто просыпается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас меню и режим такой:

 

8.00 - Смесь 200гр
11.00 - каша (кукурузная, гречневая, рисовая) 120 + смесь 100
15.00 - овощи (тыква, брокколи, кабачок, картофель, морковь) 100 + 50-100 (смесь) по-разному
19.00 - творог 50 + смесь 100
22.00 - купание и либо каша 120+ смесь 100 либо просто 200 Кисломолочки

 

Ну вот вообщем-то и все, потом сон.... :unsure:
Ну конечно бывают сбои, но как правило вот так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю, если б она ела например смесь в том количесве что положенно может быть мы ночью не ели столько...

по-любому, у нас 100-120 смеси это если запивка после каши или овощей....потому что чай мы не пъем, воду просто так иногда даю 50-70гр выпивает спокойно между кормлениями, а если кормление только из смеси то 200...ну иногда может и 180 выпить, если сонный....но я заметила если 200 не выпивает, то через 3 часа голодный орет, иногда даже раньше....
а фрукты мы кстати не едим и на печенье диатез :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусенок какой у вас хороший режим, особенно ночной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×