Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Копушка*

Первая беременность после 30-ти

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вот хотела поделиться здесь...., думаю, я не одна такая... Мне НЕ ПОНЯТЕН фанатизм в отношении ГВ! Ну реально не понятен!

3247302[/snapback]


Я - твоя ровесница. И могу сказать, что лично для меня ГВ было (и остается) панацеей, а не фанатизмом :smi1: Мне было удобнее и комфортнее кормить грудью, чем скакать с бутылками.
И тоже могу привести аргументы:
- я не спешила на работу, потому что к 30 годам смогла добиться бизнеса, которому не нужно моё вечное присутствие, я могу и дистанционно управлять.
- я пережила юный возраст, когда может быть хотелось бы поскорее сунуть бутылку и умчаться на дискач.
Так что тут , наверно, просто каждый сам для себя выбирает.
ГВ мне далось легко и просто, надеюсь и со вторым будет также.

 


И еще. Читаю - беременность - счастливейшее время в вашей жизни! Кхм..., здОрово, конечно, но меня как-то не проперло. Просто знала, что через 40 недель это должно кончиться, и наконец-то будет результат. Красоту беременную не понимаю, огромный живот...., это необходимость, слава богу временная, потом остервенело себя в порядок приводила - набрала 30 кг, еле избавилась, да и то чуток остался еще... Воть

3247302[/snapback]


и здесь не соглашусь. Я набрала 25кг, ушло всё за первые 3 месяца кормления без дополнительных физических затрат и диет. Да, хотелось бы сейчас набрать меньше, но как получится. Я себе всякой нравлюсь :wub:

 

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и здесь не соглашусь.

ППКС!!!
Я набрала поменьше - 16кг, но просто наслаждалась беременностью! И сейчас скучаю по Пузику, хотя скучать некогда :D
У меня никогда таких кожи и волос не было, как в время Б. :bkeh: Я ходила и улыбалась, Пуз вперед! Видимо, поэтому и окружающие так ко мне относились. Ни разу никто не обидел, место уступали в транспорте, без очереди пропускали)))
Надеюсь, через года 2 повторю :yess:
Кстати, не 33 через месяц стукнет :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне было удобнее и комфортнее кормить грудью, чем скакать с бутылками.

ну а мне с бутылками :) Это ж кому что...
- я не спешила на работу, потому что к 30 годам смогла добиться бизнеса, которому не нужно моё вечное присутствие, я могу и дистанционно управлять.
- я пережила юный возраст, когда может быть хотелось бы поскорее сунуть бутылку и умчаться на дискач.
Так что тут , наверно, просто каждый сам для себя выбирает.

ну про дискач - это сильно... :smexx: Просто не могу дома сидеть, это тоже кому что... Могу, правда, поздно на работу поехать или рано уехать.
Я набрала поменьше - 16кг, но просто наслаждалась беременностью! И сейчас скучаю по Пузику, хотя скучать некогда 
У меня никогда таких кожи и волос не было, как в время Б.  Я ходила и улыбалась, Пуз вперед! Видимо, поэтому и окружающие так ко мне относились. Ни разу никто не обидел, место уступали в транспорте, без очереди пропускали)))

на машине ездила, в очередях не стояла (а где сейчас очереди???), может в час-пик в супер-маркете? так и не надо туда в час-пик... А, еще прикалывались - надо знак "беременная" на авто придумать :) Волосы и кожа и так хороши..., что еще..., "пуз вперед" - неоднозначно... :pod-tches: Пуз - он и в Африке пуз. Нравлюсь себе больше на каблуках, в красивых обтягивающих кофточках и с "акцентами" в других местах :) Опять же - кому что, и кто как расценивает красоту. Муж вон мой вообще как мартовский кот на меня беременную облизывался, это ж не значит, что мое мнение поменяется. :) Сейчас - намного комфортнее, конечно.

 

А так - ну что спорить, "мамы разные нужны, мамы разные важны" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF,
Bryanta,
Smiley_mama*,
Спасибо девочки))) Обещаю все-все рассказать чуть позже обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сплошные европейские истории. Тётка мужа в 40 лет вышла замуж за 60 летнего первый раз. Родила 2х мальчика и девочку, рожала сама, ходила, как ен Б, без проблем и вообще всяческих "прелестей" беременных, типа токсикоза, курила как паровоз всю беременность.
Подруга, первую рожала в 21, чуть не померла, постоянно лежала в больнице на сохранении. Зареклась рожать. Вышла второй раз замуж в 35, родила второго, ходила, как в песне, никаких проблем, даже угрозы не ставили, родила сама, сейчас ребёнку 2 года, кормит грудью до сех пор.
Моя мама родила мою сестру в 40 лет, разница между последними родами 7 лет. Ходила лучше чем в молодости.
Мне 37 лет - двойня, никакого токсикоза, удивилась, думала будет крутить по полной. На вопрос о возрасте, врач сказала, уже давно пора переходить на европейскую картину мира, первые роды не раньше 32-5 лет. Молодые ходят хуже и проблемнее чем более старшие женщины. Моя сестра в 21 год, еле выносила, страшный токсикоз до родов, постоянно в больницах на сохранении, рожать зареклась.
Так что ещё посмотреть, кто сильнее и здоровее в каком возрасте. Порой в 20 лет женщина хуже выглядет и чувствует, чем следящая за собой более старшая женщина. Наверное. осознание своей женственности приходит гараздо позже и женщина мобилизуется на своё здоровье и красоту. Вот так и получается, что с возрастом приходит всё и ум, и красота, и здоровье. если с умом прожить свою жизнь конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у женщин за 30 беременность чаще всего желанная, поэтому к ней подходят со всей серьезностью и подготовкой - пьют витамины, проверяются на инфекции и т.п. Думаю из-за этого и беременность переносится легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Расскажу свою историю. Сейчас мне 31-ый год.
В 29 лет вышла замуж (до этого год жили нерасписанными). Сначала муж не торопился заводить ребенка, а я его убеждала, что моя физиология не ждет и пора... Изредка стали не предохраняться, однако и нужные дни не высчитывали. В сентябре прошлого года заподозрила, что беременна... 9-го ноября сходила к гинекологу, что и подтвердилось. В обед этого же дня началось кровотечение и к ночи произошел выкидыш на 5-6 неделе беременности.
Три месяца пила гормональные. Через полгода случайно залетела. Беременность не была особо сложной, но прошла под эгидой угрозы выкидыша. Муж сразу уговорил меня уйти с работы. Был небольшой токсикоз. Несколько обмороков. Сначала теряла вес.. потом медленно, но стала набирать. В третьем триместе у меня проявилась аритмия, которую я не чувствовала.
В остальном ни больной спины, ни прочих больших неудобств не испытвала.
Живот сильно вырос лишь к 7-8месяцу. За всю беременность набрала менее 10 кг.
Плод был крупный и большеголовый.
Рожала сама. Да, было дико больно. Больше боялась, что не хватит сил.
Тем не менее сын родился. Плечим меня порвал от и до с двух сторон. На второй день вылезла сильная желтушность. Роддом - это вообще отдельная песня. Муж целыми днями проводил с нами в больнице (а без него мы бы и не справились с нашей системой и равнодушием.. пока бучу не поднимешь - никто не пошевелится). Видать на нервной почве особо не пришло молоко.
Так мы и живем - кормлю грудью (не смотря на огромные трещины из-за гиеперчувствительной кожи), потом докармливаю смесью. Желтушность прошла, но дикие проблемы у малого с животом.
Я через месяц после родов вешу меньше, чем до беременности (хотя уж насчет веса точно никогда не заморачивалась).

 

Ни о чем не жалею. Дико хотела до года кормить лишь собственным молочком. Второго ребенка хочу, но не скоро наверно осмелюсь, ибо роды действительно дались тяжело - чувство беспомощности пока не отступило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем не менее сын родился. Плечим меня порвал от и до с двух сторон. На второй день вылезла сильная желтушность. Роддом - это вообще отдельная песня. Муж целыми днями проводил с нами в больнице (а без него мы бы и не справились с нашей системой и равнодушием.. пока бучу не поднимешь - никто не пошевелится). Видать на нервной почве особо не пришло молоко.
Так мы и живем - кормлю грудью (не смотря на огромные трещины из-за гиеперчувствительной кожи), потом докармливаю смесью. Желтушность прошла, но дикие проблемы у малого с животом.
Я через месяц после родов вешу меньше, чем до беременности (хотя уж насчет веса точно никогда не заморачивалась).

 

Ни о чем не жалею. Дико хотела до года кормить лишь собственным молочком. Второго ребенка хочу, но не скоро наверно осмелюсь, ибо роды действительно дались тяжело - чувство беспомощности пока не отступило.


Вы просто молодец!
Про чувство беспомощности - да, это правильное определение! Долго в себя приходишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так мы и живем - кормлю грудью (не смотря на огромные трещины из-за гиеперчувствительной кожи), потом докармливаю смесью. Желтушность прошла, но дикие проблемы у малого с животом.

Проблемы с животом очень часты именно на смешанном кормлении. Надеюсь,ты перейдешь на ГВ(искренне тебе этого желаю,раз для тебя это важно). У моей дочки проблемы с животом были на СВ и кончились,когда перешли на ИВ. Нам советовали стараться одно кормление -только грудь,другое-только смесь,чтобы желудку было легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала первую страницу, наткнулась случайно на темку, обрыдалась.
какой колоссальный опыт даёт конфа нам, сопливым, сколько невероятных жизненных историй....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забеременела в 31 :D планировали нашего масика 3 месяца , сейчас нам пошла 16 неделька , а мне неделю назад исполнилось 32 :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 31, дочке 3,5 месяца. Первая беременность, первые роды. Сейчас даже и не представляю, что я бы ее например, в 20 лет родила. Мне кажется, я в 20 лет ничего в жизни не понимала, да и сейчас :) многого не понимаю. Жизненный опыт позволи мне стать более осознанной и ответственной матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 31, и чувствую, что сейчас действительно созрела. На работе многое достигнуто, все внимательны и рады за меня, будут ждать из декрета. Появление малыша не пугает, не чувствую, что жизнь на этом закончится, наоборот переживаю начало чего-то нового и грандиозного :) В общем, время пришло. Чувствую своевременность и правильность всего происходящего, хотя специально над этим не работали, но когда случилось, были с мужем счастливы, осознали, что очень хочется ребенка. Теперь в ожидании :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю здесь оставлять комментарии и рассказы о своей долгожданной и просто первой беременности после тридцати .
О попытках, да и обо всем, что все же вас привело именно к беременности после тридцати!

796483[/snapback]

 

Блин, крепкая, спортивная, здоровая (если не считать аллергии), забеременела с первой попытки в 30 "с хвостиком" и.... третий месяц на сохранении - из них ровно 1.5 по больницам. Постоянно угроза выкидыша. После последней больницы сижу дома вторую неделю - мой гинеколог решила что лучше перебдеть, чем недобдеть. Чуть только поактивничаю, совсем даже не так как в добеременном состоянии, сразу же сигналит копчик, пузико.... вобщем чувствую себя парусником в Северном Ледовитом океане :cold: .
И только недавно дозрела до мысли: да, я беременна, мне нравится это состояние :zeltprig::vasprig: , и мне глубоко пофигу кто у меня внутри - пацанчик :det-mas: , девица :ylinfant: ... не важно ! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×