Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Открыто
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=150431

 


 

вот, нашла видео - тут всё понятно!

 

Девочки, в предверии летнего сезона хочу предложить вам закупиться простейшей по своему дизайнерскому замыслу, но с великолепным практическим решением вещью - шторами-плиссе.

 

c0ed576f6b73.jpg

 

574365f1cf0d.jpg

 


Подробное описание здесь

 

На мой взгляд это крайне важная вещь в доме, где нет обычных жалюзей.
Солнце летом сильно нагревает квартиру, дачные дома, мы наматываем километры электросчетчиков за беспрерывно работающий кондиционер.

 

Легкий и простой монтаж, самостоятельная подгонка под любой размер окна, балконной двери, выбор шторы нужной светозащиты.
Кроме того - шторки можно использовать для декора интерьера, украшать и раскрашивать детям.

 

0.jpg

 

0.jpg

 

см. раздел фотогалерея на сайте производителя

 


У меня дома одна комната сильно прогревается, на даче огромные окна второго этажа, плюс застекленная веранда на крыльце - уже который год выдумываю "велосипед" в попытках справится с нагревом. Попытки жалкие :smexx: Пробовала пленки солнцезащитные - дорого и отваливаются всё равно.
Хочу эти шторки.

 

Есть еще желающие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, это спасение и правда! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они какие, совсем одноразовые раскрыли и все? можно их собирать разбирать?
а так вообще интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, но не поняла как они фиксируются зажимом, и на сколько хватит этого зажима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а они какие, совсем одноразовые раскрыли и все? можно их собирать разбирать?

на сезон, думаю, вполне хватит
можно и дольше, но пыль же собирать будут, не придумала пока как их чистить :crank:

 

Раскрывать и можно сколько угодно. Вот это плиссе ,я так понимаю, как-то с чем-то проутюжено (ну как веера бумажные - представляете?), то есть раскрыли гармошку (закрыли окно), потом по надобности снова сложили вверх до нужной высоты - совсем или не совсем открыли окно, закрепили зажимом, потом снова раскрыли гармошку.

 

В общем, тут всё просто - гофросвойства сохраняются, места сгибов фиксированные, поднять шторку можно одной ладонью, она сложится вверх сама как надо.

 

Интересно, но не поняла как они фиксируются зажимом, и на сколько хватит этого зажима

зажима хватит на сколько требуется, это прищепка обычная

 

Там на сайте много фото , инструкций и видео.
Сейчас я еще поищу видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот, нашла видео - тут всё понятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я возьму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами! У меня такие шторки в квартире уже 7 лет - как новые! Хочу на дачу, когда домой покупали ценник был огого. У нас как раз солнечная сторона и сами шторки мы брали с перламутровым напылением на внешней стороне, чтобы отражало солнце при этом они полупрозрачные - свет пропускают, для цветов вообще волшебно! Там куча эффектов разных день/ ночь и тп. - отличная вещь. Никаких зажимов у нас нет, по краям стекла вдоль штапиков натянуты тросы, которые проходят сквозь плиссе, само плиссе ограничено пластмасовыми рейками с держателями, можно на любую высоту поднять/опустить хоть сверху хоть снизу даже когда окна мою не снимаю просто сдвигаю и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с вами! У меня такие шторки в квартире уже 7 лет - как новые! Хочу на дачу, когда домой покупали ценник был огого. У нас как раз солнечная сторона и сами шторки мы брали с перламутровым напылением на внешней стороне, чтобы отражало солнце при этом они полупрозрачные - свет пропускают, для цветов вообще волшебно! Там куча эффектов разных день/ ночь и тп. - отличная вещь. Никаких зажимов у нас нет, по краям стекла вдоль штапиков натянуты тросы, которые проходят сквозь плиссе, само плиссе ограничено пластмасовыми рейками с держателями, можно на любую высоту поднять/опустить хоть сверху хоть снизу даже когда окна мою не снимаю просто сдвигаю и все.

у тебя , я так думаю, не такие :) конструктивные у тебя.
и наверняка не бумажные?
здесь я тоже подумывала что можно было бы тросовую систему (два по бокам и один по центру) самостоятельно сделать :yess: это дело 2 минут, правда без реек придется, ибо иначе бумага-гофре будет растягиваться под весом планки

 

А такие как у тебя , увы, и сейчас недешево стоят. Они тоже называются шторы-плиссе, но тканевые.
И те, что я предлагаю - бумажные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: я с вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×