Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
aliskaa

Бронхит, пневмония куда ехать для оздоровления.,

Рекомендуемые сообщения

ехать в любой участок Балтики,Черного и Средиземного моря, где море, тут же сосновый лес, горы тоже рядом предпочтительнее..
К сожалению, сейчас многое изменилось в плане ландшафта и лесов, поэтому могу посоветовать только то, куда недавно ездила с соснами и пр. -Елените и Ривьера, Сандански в Болгарии, у нас Белокуриха на Алтае, раньше была "Победа" в Евпатории хорошая - сейчас не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga***, Оля, спасибо большое за совет!
А "Елените и Ривьера" это тоже Болгария?
А в какое время года лучше ездить?!
На Алтае кровопийцей тьма наверное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga***, Оля, спасибо большое за совет!
А "Елените и Ривьера" это тоже Болгария?
А в какое время года лучше ездить?!
На Алтае кровопийцей тьма наверное :)

в Болгарию лучше ездить май-июнь, август- сентябрь.Сандански - вообще шикарный курорт..
На Алтае столько же кровопийцев сколько и в Евпатории, уверяю вас, а эффект больше- места там прекрасные,просто магические в плане лечения, уверяю вас..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Болгарию лучше ездить май-июнь, август- сентябрь.

 

Ммм, но если ехать на побережье, то в мае не покупаешься. Самое начало сентября -хорошо, но числа после 10 уже могут зарядить дожди.

 

В Болгарии сейчас очень хвалят курорт Святой Влас именно для лечения бронхолегочной системы.

 

(строго ИМХО - Болгария не дороже Украины, но сервис лучше. Недаром наверное, в прошлом году я встречала в Болгарии толпы украинцев :D ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще Новороссийск посоветовать
Там воздух достаточно сухой, и подходит для тех, у кого легочные заболевания.

 

правда, сам город не курортный
Поэтому смотреть надо в прилегающих к нему поселках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ммм, но если ехать на побережье, то в мае не покупаешься. Самое начало сентября -хорошо, но числа после 10 уже могут зарядить дожди.

а зачем им купаться? чтобы спровоцировать обострение? им воздух морской с сосновыми фитонцидами, да и процедуры нужны.. а когда там жарко, то большую половину дня будут сидеть внутри - опять -таки сильная инсоляция противопоказана.. вот и выбирайте: или лечиться, или в море плавать..
кстати, в санаториях обычно есть бассейны с морвкой прогретой водой..
про Св.Влас не знаю, не была там, ничего не могу сказать, вы наверное больше в курсе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем им купаться? чтобы спровоцировать обострение? им воздух морской с сосновыми фитонцидами, да и процедуры нужны.. а когда там жарко, то большую половину дня будут сидеть внутри - опять -таки сильная инсоляция противопоказана.. вот и выбирайте: или лечиться, или в море плавать..
кстати, в санаториях обычно есть бассейны с морвкой прогретой водой..
про Св.Влас не знаю, не была там, ничего не могу сказать, вы наверное больше в курсе..

Вы правы. :mascha: Но, вот конкретно, этот май не удался на черноморском побережье. Я просто скоро уезжаю в Болгарию и часто мониторю погоду, да и отзывы уже побывавших этим маем. Почти весь май шли проливные дожди, штормило и температура была в районе 15 градусов. Так что и не погуляешь особо, не подышешь под проливным дождем. :( И по многим отзывам, в принципе такая погода имеет место быть в мае. Какой год потеплее, какой год прохладнее -лотерея. Еще, надо учитывать, что многие отели рассчитаны (я про черноморское побережье) на прием в теплое время года. Соответственно строения не рассчитаны на холод, народ кондиционером обогревался. Вот только-только погода наладилась.)))

 

Для автора темы очень хороший сайт отзыв. ру. (не знаю, можно ли ссылку дать). Почитайте или напишите -вам посоветуют и курорт и отель именно с лечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены в Крыму я Вам скажу растут год от года(езжу в Севастополь 2 года подряд по причине аденоидов у дочки)
В прошлом году снимали у знакомых двукомнатный блок в Алупке прям возле воронцовского дворца.
По причине знакомства платили мы 50 баксов в сутки(август), а приезжим незнакомцам выставляют 80-100.
Поэтому в целях экономии мне кажется нужно рассматривать Болгарию.
Подруга в этом году едет в Болгарию и будет платить 50 евро в сутки за аппартаменты с кухней , стиралкой и посудомойкой, на 2-й береговой линии, а про сервис лучше и не напоминать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×