Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему. Когда я довольно длительное время делала физиотерапию, мне сказали тогда, что женщине очень вредно сидеть нога на ногу, т.к. происходит смещение яичников, я запомнила, с тех пор как ногу на ногу положу, сразу возникает дискомфорт. Сразу ногу снимаю. Так что возьмите на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кому еще нужно при воспалении придатков и спаечных процессах очень хорошо помогает трава "Боровая матка" (Ортилия однобокая) на упаковке написано как ее пить.Я в свое время 3 года назад заказывала ее на Байкале, а сейчас ее спокойно можно купить в московских аптеках. Я пила ее как чай,чем больше тем лучше. Её и здоровым женщинам не мешает пить раз в год для профилактики, это вообще женская травка.Желаю всем скорейшего выздоровления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаХ,
спасибо огромное, буду теперь иметь в виду! А тебе кто подсказал про эту травку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:privvv: Мне тоже очень интересно :pod-tches: ,можно ли выличить медикаментозно.Я слышала что уколы алоэ  :ukol: рассасывают спайки.Но сама я ещё не прробовала,боюсь,больно :cryyy: .Может кто подскажет ещё что-то....

792868[/snapback]

 

Мне в свое время кололи Стекловидное тело и алоэ. Чего-то еще, не помню. Спайки исчезли. Хотя меня уверяли все врачи, что забеременеть я наврядли когда смогу. Тем не менее лечение укольчиками прошло успешно. У меня двое деток.

Не знаю, утверждать не могу, но мо-моему спайки не рассасываются. :wacko:

 

У меня спайки были ужасные!!!!  :confus: (В беременном дневнике почитайте, всё было подпаяно :ranting: )
В связи с чем, не могла забеременнеть.
Пришлось сделать Лапару (не пойму, чё её все так боятся!!??).
А все эти витаминные укольчики, как мёртвому припарка. Но это моё мнение!!! :mascha:

807489[/snapback]


Лапара - это такой ужас! Мне ее делали для того, чтобы исключить аппендицит. До сих пор проклинаю тот день, когда на это согласилась!
Из меня просто сделали подопытного кролика - практика начинающим врачам, видимо, нужна была... Оставили огромный шрам, неаккуратно зашитый, боли были адские в течение 10 дней, шея вообще не поворачивалась. Да еще и наркоз был ужасный.
Нет, уж лучше укольчиками и витаминками. На себе убедилась, что помогают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, если кому еще нужно при воспалении придатков и спаечных процессах очень хорошо помогает трава "Боровая матка" (Ортилия однобокая) на упаковке написано как ее пить.Я в свое время 3 года назад заказывала ее на Байкале, а сейчас ее спокойно можно купить в московских аптеках. Я пила ее как чай,чем больше тем лучше.  Её и здоровым женщинам не мешает пить раз в год для профилактики, это вообще женская травка.Желаю всем скорейшего выздоровления.

1914149[/snapback]

 

ОльгаХ подскажи плиз, а что это за трава, и какое действие она имеет?? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему..

 

я тоже где-то год назад лечила спаечный процесс (причем судя повсему после Лапары.. а потом и воспалительного :cray: )..
мне делали уколы Лидазы, и физиотерапию - магнит..
пока больших результатов нет, т.к я не пробовала планировать.. B) но когда была в последний раз на приеме, мне сказали, что у меня уже все хорошо!!!!!! :dance: а еще знаю много случаев, когда помогают грязи!!!
И наверное, все же бывают ЧУДЕСА!!! :zvetok:

 

а еще тут кто-то говорил, что спайки не рассасываются??!! просто без лечения.. я хочу сказать, что бывают случаи, когда даже без лечения они исчезают.. конечно, если случай "не запущенный"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська, про эту травку я узнала от подруги которая живет на Байкале. У нее были проблемы и она ей прекрасно все вылечила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emilia,
Боровая матка, помогает при женских болезнях таких как : эрозия , нерегулярный месячный цикл, спаечные процессы, непроходимость маточных труб. и т.д.,
почитай про нее в интернете много информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
emilia,
Боровая матка, помогает при женских болезнях таких как : эрозия , нерегулярный месячный цикл, спаечные процессы, непроходимость маточных труб. и т.д.,
почитай про нее в интернете много информации.

1972678[/snapback]


спасибо большое!!! :love2::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки вопрос про меня. Спаечный процесс после воспаления. Правая труба приклеелась к матке, сильнейший загиб... Когда садилась было ощущение что на что то сажусь. Врач порекомендовала гинекологтческий массаж. Сразу скажу что больно и плюс каждый день клизмы , всего 10 процедур ( иногда14) . Но можно вытерпеть все ради цели. Теперь чувствую себя очень хорошо. Кстати месячные были очень болезненны и как сказала мне врач все из за этих спаек. Причем эта фиброзная ткань вместе с менструальной кровью может попадать в брюшную полость и разрастаться на других органах ,даже на сердце. Причем потом в последствии когда начинают лечить сердце даже и не подозревают об этой причине и лечат совсем от другого. А насчет лапры она мне сказала что хирургическое вмешательство невсегда эффективно тк режут спайки скальпелем и если есть предрасположенность к спаечному поцессу то через 3-6 мес они начнут появляться вновь. Поэтому надо лечить причину. Еще говорят очень помогают пиявки но я не решилась тем более что мне помог массаж.

 

A можно узнать,что за доктор Вам давала рекомендации и где можно сделать гинекологический массаж? Я много слышала об этом,но не знаю, где это можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас как раз делаю такой массаж, лечу спаечный процесс, точнее пытаюсь избавиться от него, мне порекомендовала подруга, которая после него сразу забеременела, а до этого почти 10 лет не получалось. Что интересно, в очереди со мной сидят девушки, для которых это последняя надежда, дальше только операция (лапара наверно), они родить хотят, но их всех сюда прислали подруги, которые после массажа наконец-то забеременели.Мне подруга сказала, что она пошла лечить спайки, а тут еще и такой эффект получился, она не знала, что после него хорошо беременеют, даже проходимость труб восстанавливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гинекологический массаж?

спаечный процесс еще не только после воспаления и операций , но и при эндометриозе возникает и довольно сильный. Сомневаюсь, что поможет массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что поможет массаж.

По прошествии времени могу определенно сказать, что мне помогло. Узи, правда, после массажа не делала, но от болей избавилась стопроцентно, раньше постоянно живот потягивал, только в последние дни менструации от них отдыхала, через пару месяцев после массажа забыла про это, а до этого все время было ощущение, что вяло текущее воспаление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария, расскажите про такой массаж...что это? у меня тоже обнаружили спаечный процесс, живот тянет... и забеременеть долго не можем(((
Хочу, чтобы и мне помогло :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после воспаления (лет в 19) образовался сильный спаечный процесс, о котором я даже не подозревала, до тех пор, пока не занялись изучением проблемы моего бесплодия. Вспомогательное лечение и процедуры результата не принесли, хотя года 2 мы на них потратили.
Сделали лапару. Осталось 3 малюсеньких точечки, которые я сейчас с трудом нахожу.
Но результат лапары не обрадовал, врачи сказали, что там где у меня находятся спайки, медицина еще не придумала как туда добраться.
Отец рекомендовал попить травку Боровая матка (он занимается байкальскими травами), но я поленилась тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×