Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
winke**

Аллергия на пыль

Рекомендуемые сообщения

недавно сдали анализ крови на определение аллергенов. потому как у меня самой пищевая аллергия, вот и захотелось узнать, что можно, а что нельзя ребенку. сами мы так и не смогли установить закономерность, когда и от чего у него появляется диатез.
когда пришли результаты анализа, то оказалось, что у ребенка аллергия на клеща домашней пыли, но не очень сильно выраженная. а за одно и еще на кошачью шерсть, но она еще меньше выраженная.
непонятно насколько все это сильно и серьезно, от врача ответа на этот вопрос мы так и не добились. каких-то ярко выраженных симптомов у нас нет, диатез бывает редко и опять таки не понятно из-за чего, иногда бывает насморк ( по утрап просыпается с заложенным носом). так от чего все это? от пыли? купили новый пылесос, убрали почти все мягки игрушки, купили специальный чехол на матрас!
а что делать дальше? надо ли убирать ковер и всю мягкую мебель и убираться в комнате каждый день???
много вопросов!
кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
отзовитесь!!!!
жду совета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам ОБНЗАТЕЛЬНО надо купить очиститель+ионизатор воздуха!!!! поверьте,жить сразу станет легче.да они не дешёвые,но они того стоят.
если он у вас будет,то каждый день убираться не надо.
а так я бы сказала.что через день пылесосить,раз в 2-3дня делать влажную уборку. кавры лучше бы убрать,а мебель думаю оставить.
я не поняла у вас есть кошка? вообщем есть такая прыскалака для ковров и мебели,она убивает этих клещей и запах животных.так что им можно во время уборки пользоваться-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковер убрать наверное надо.В старых коврах эта гадость и живет. Кавролин купите с коротким ворсом(если деть на полу играть любит)есть спецальные не аллергенные. Ну и пыль почаще протирать....и все у вас будет окей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю вам ОБНЗАТЕЛЬНО надо купить очиститель+ионизатор воздуха!!!! поверьте,жить сразу станет легче.да они не дешёвые,но они того стоят.
если он у вас будет,то каждый день убираться не надо.
а так я бы сказала.что через день пылесосить,раз в 2-3дня делать влажную уборку. кавры лучше бы убрать,а мебель думаю оставить.
я не поняла у вас есть кошка? вообщем есть такая прыскалака для ковров и мебели,она убивает этих клещей и запах животных.так что им можно во время уборки пользоваться-)

спасибо Лиза за ответ!
да, у нас есть кошка и живет с нам еще до рождения ребенка. именно это и удивляет, откуда у него аллергия на кошку, если он с ней с самого рождения. а что за прыскалка такая, можно попобробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Хеленс за ответ!
ковер у нас вовсе не старый, ему года три не больше. а что за антиаллергенный ковролин, чем он отличается от простого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за прыскалка такая, можно попобробнее?

я к сожалению выбросила уже эту бутыль,так как кончилась. названия даже не помню-( но посмотрите в зоомагазинах. у нас была в оранжевом флаконе с расспылителем. по виду-как жидкости для мытья окон и зеркал.
уверена есть и другие фирмы,которые их делают. они убивают клещей и запах животных. прыскаете ковер.а потом пылесосите-вроде так-)
вообщем главное очиститель воздуха,он и пыль и шерсть животных собирают. вам даже пыль протирать не надо будет-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за прыскалка такая, можно попобробнее?

я к сожалению выбросила уже эту бутыль,так как кончилась. названия даже не помню-( но посмотрите в зоомагазинах. у нас была в оранжевом флаконе с расспылителем. по виду-как жидкости для мытья окон и зеркал.
уверена есть и другие фирмы,которые их делают. они убивают клещей и запах животных. прыскаете ковер.а потом пылесосите-вроде так-)
вообщем главное очиститель воздуха,он и пыль и шерсть животных собирают. вам даже пыль протирать не надо будет-)))

по-моему она называется САН. (её кстати,нелегко найти).
У меня муж мучается от этой аллергии. Выражается она именно в заложенности носа и чихах. НО если ничего не делать для её предотвращения, то может перейти в тяжелую форму, т.е. в астму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winke,

именно это и удивляет, откуда у него аллергия на кошку, если он с ней с самого рождения.

Это как раз неудивительно, аллергия формируется на то, что рядом. Знаете, к сожалению, придется выбирать - кошка или ребенок. У меня ситуация похожая, я аллергик. Все начиналось с кошки и клеща домашней пыли, вниманию не предала, в итоге - куча перекрестных аллергий и бронхиальная астма. Умоляю, не затягивайте, сходите к другому аллергологу, чтобы Вам все объяснили, и правила гипоаллергенного быта тоже.
Не болейте, берегите дитя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошку придется убрать однозначно.Ковру достаточно нескольких месяцев что-б в нем клещ появился.... А ковралин на спец.основе пыль сквозь него не проваливаеться и ворс ооочень короткий. У моих друзей такой.Они специально для детей покупали....Старшая у них аллергик от пыли сразу чихает-кашляет,а ночью спит только после виброцила(капли очень хорошие).поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки за советы!!!!
купили какую то специальную прыскалку и все опрыскали!!!
но самое интересное, что многие говорят, что от пыли чихают и все такое...так вот ...когда мой ребенок обнимается с кошкой, то он не чихает и ничего не изменяется в его поведении, так как же понять есть ли у него действительно аллергия на кошку?????
так и с аллергией на пыль, ну не вижу я ни каких симптомов, которые бы ухудшались если эта пыль рядом. до использования прыскалки был слегка заложенный нос, попрыскали, а нос такой же остался...
ведь если бы не этот тест, но и никогда бы и не подумали, что у него эта аллергия...симптомов ярковыраженных я не вижу....вот ведь в чем проблемма!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аллергия бывает четырех классов - от 1 до 4. 4 - самая ярко выраженная, когда чихание-сопли-слезы и 1 - когда она слааабенькая, неявная. 2 и 3 между ними.
Анализ крови показывает клас аллергичности того или иного раздражителя, видимо, на кошку у вас 1 или 2, но есть все шансы перейти на 3 или 4. Так что кошку, увы, в сад.
На результате анализа должен быть указан этот самый класс каждого реагента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас аллергия тоже не очень видна. Но вы загляните в нос у аллергиков нос внутри восполенный...у нас так :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж тоже этой гадостью страдает. причем в ярковыраженной форме.
ковры мы пока не убираем, тк детка играет на полу. а вот пылесосим и пыльвытираем каждый день. еще почаще занавески стирать надо-они скапливают пыль и когда их двигаешь-она вся в воздухе.
еще подушки нужны не перьевые
а, может, есть какие-нибудь народные средства борьбы с аллергией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что успешно и окончательно аллергию лечат (именно лечат, а не облегчают) гомеопаты. Сама не пробовала, но созрею, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аллерия на порядка 15 трав и деревьев. В России тяжелейшая аллергия продолжалась с середины мая до середины августа. В Германии что-то не растёт у нас, что-то цветёт одновременно, поэтому сроки сократились до 2-3 недель. Тем не менее в прошлом году было очень плохо...

 

Основной метод борьбы с аллергией - устранить аллерген. Но в моём случае это невозможно :unsure:

 

С этой осени я начала СИТ - специфическую иммунотерапию.

 

Это что-то типа "прививки от аллергии". Аллерген вводят в организм во все увеличивающихся дозах, постепенно организм привыкает и имунная система перестаёт неадекватно реагировать на данный аллерген.

 

Делают и при аллергии на пыль.

 

Особенности СИТ

 

:ukol: можно делать уколы, а можно использовать капли, таблетки, спреи для приема через рот или нос. говорят, что при уколах эффект чуть выше, но гораздо чаще встречаются побочные эффекты. именно поэтому орально вы можете все делать дома, а для уколов обязательно надо ходить к врачу и после укола еще час сидеть у него (вдруг вам сплохеет!)

 

:ukol: если аллергенов много, то выбирают 2-3 наиболее значимых. Больше 3 компонентов - неэффективно. Поэтому важно как можно раньше начать лечение.

 

:ukol: это долгий процесс... стадия повышения дозы длится пару недель, затем порядка 4 месяцев идет поддерживающая доза, чуть реже, но регулярно.
Например, в моём случае (я принимаю капли в рот) максимум достигается через 11 дней, это 8 капель препарата высокой дозировки. После этого я должна принимать 8 капель через день или 4 капли ежедневно 150 дней.

 

:ukol: такие курсы повторяют 3-5 сезонов, иногда полностью избавляются от аллергии.

 

:ukol: при оральном методе препарат надо принимать утром, натощак и держать во рту 1-2 минуты, не проглатывая. может ли это сделать маленький ребёнок? Вообще, назначают СИТ с 5 лет (хотя на моем препарате написано, что можно и с 3 лет)

 


Лчные ощущения :P
- сладковатые капли, никаких проблем с приемом
- побочных эффектов пока нет
- лечусь дома, лечение ничему не мешает
- единственная несвобода - препарат должен находиться в холодильнике
- жалею, что не стала делать раньше
- надеюсь, что уже первый курс поможет хотя бы немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×