Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Akuma*

КАК ДЕНИЗУШКА РОДИЛСЯ

Рекомендуемые сообщения

Начать сие повествование хочу с того, что во время беременности, мне постоянно ставили угрозы всяческие. Посему заложили меня в клинику в 38 недель. И понеслось….
Муж и родители стали названивать ежечасно с вопросом: «Ну? Еще не началось?». Раз в день звонила подруга и возмущалась, что шампанское у нее уже вскипело, а я все никак…
К концу первой недели пребывания в том чудном заведение,я стала ныть и проситься на выходные домой, ибо еда было тошнотна (меню точно не для беременных), кровать ужасна на столько, что мне казалось, что я стала инвалидом (болело все, кроме того, что нужно), и был постоянный страх вывалиться из душевой кабинки (ибо шибко тесно там с пузом было). Врач дала добро на мой побег на выходные, но! Добрые родственнички отказались меня забирать со словами: « Мы тебя сдали, теперь давай рожай!». И прислали вкусностей, чтоб подсластить пилюлю… Мрачные выходные скрасили соседки по палате и побеги на прогулку в сквер близлежащий…
На следующей неделе опять не было замечено никаких изменений… Все мои «коллеги», с кем я поступала в один день уже разродились, коллектив сменился, а мой сынок настойчиво отказывался вылезать. Окулист, встречая меня в коридоре, все выше и выше поднимала брови и все чаще и чаще намекала на возможность кесарева (с моим зрением в -9 кесарево светило все отчетливее). К концу недели удивление было заметно и в глазах моего врача, которая вела меня всю беременность. Ею был вызван мой муж, ему была прочитана лекция о необходимости естественной стимуляции и его участии в этом процессе. Муж засветился счастием, ибо «стимуляция» сия была нам запрещена недель в 18. Так что на грядущие выходные меня таки согласились забрать домой, но исключительно в целях стимуляции…. Решение сие одобрил заведующий, отпустив пару пошловатых шуточек гинекологической тематики, и меня отправили стимулироваться.
Уж как мы только не стимулировались… и пешком по лестнице, и пару километров по пересеченной местности, и то, что настоятельно рекомендовала доктор, да еще и по многу раз в день…. И тишина…. В понедельник, вернувшись в клинику, не было замечено никаких изменений…. Шла 41-ая неделя… плавно переходя в 3-юю неделю в клинике… что стало бесить нереально…
В четверг заприметила девушку, которая тоже ходила с таким же понурым видом. Разговорились. Она поступила днем позже меня и тоже никак не могла родить… Она рассказала, что попросила своего лечащего врача простимулировать роды. Стимуляцию назначили на пятницу…. Я же, наслушавшись, пошла к своей врачихе и спросила ее мнение о стимуляции… Ее грозный укоряющий взгляд быстро дал мне понять, что я сморозила глупость. Но она предложила посмотреть меня на кресле…. Захватив пеленку, я отправилась на ту экзекуцию…. Результаты были обнадеживающие…. Шейка матки стала размягчаться и свободно пропускала 2 пальца, которыми можно еще и шевелить внутри было (вот ужЫс-то!). Через час я заметила подозрительное каменение пуза, но не было ни боли, ни периодичности…. Как и все в моей жизни, пуз каменел от балды… Врач радостно потерла ручки и сообщила, что сегодня ночью я должна выспаться как следует, хотя никаких гарантий она пока дать не может.
Наступило утро… Опосля ихних кроваток мои каменения живота пропали. Я смирилась с участью вечнобеременного жителя клиники и стала размышлять о доставке в клинику своей кровати…. После обхода меня опять потащили на кресло… Я упиралась, злобно ворчала, но меня это не спасло…. Хотела укусить – не дали…. Пнуть ногой – увернулись…. Наковыряли мне опять каменения. И повелели бродить по коридору…. Бродила-бродила и к часу дня стала замечать периодичность в 10 минут… Но опять без боли…. Врач посмотрела на меня скептически и в 3 часа опять потащила на кресло, ковырять… И снова без изменений.
Я опять стала бродить… Тенью отца Гамлета… или матери? Вобчем,
как тень огромных размеров я шлялась по коридорам и лестницам того чудного заведения…. В 5 часов моя врач предложила мне побороться с перистальтикой путем клизмы, мотивируя свое предложение тем, что сия процедура может помочь в моем нелегком деле. Нифига мне не помогло, но я поняла, что пути обратно ужо нет…. Это стало радовать. В 6 часов меня опять отволокли в смотровой кабинет и устроили консилиум. Было решено, что «женщина в родах и надо колоть пузырь, иначе так и буду ходить, т.к. пузырь плоский и не дает детке давить на шейку матки, чтоб та открылась». Я радостно соскочила с кресла и ланью быстроногой поскакала в палату собирать свои пожитки и облачаться в халат.
В 18:30 я вошла в предродовую на заветном втором этаже. Тут же увидела мучающуюся в схватках мою давешнюю знакомую… Стало не по себе….в мозгу пронеслась благодарность моему врачу за то, что она отказалась меня стимулировать. У другой койки был замечен доктор-латинос, личность харизматичная…. Что внушило оптимизм и предвкушение веселья.
В 19:00 мне прокололи пузырь. С этого момента у моей койки с двух сторон сидела моя врач и девушка ординатор, за что им обеим огромное спасибо. Если кто и отходил из них, то исключительно по очень большой нужде…. А я все ждала когда же будет больно…. Так, как описывают знатоки…. Чтоб прямо очень-очень больно… чего-то не было…. И периодичность схваток скакала и никак не устанавливалась. На схватке я терла себе крестец кулачком, ибо стало чувствоваться, что не совсем процесс безболезненный…. Между схватками ржала над приколами латиноса, спрашивала про свою знакомую (что и зачем ей колют), и пугала ординатора перспективой родов.
А потом пациентку латиноса повезли в родилку. Соответственно ржать я перестала и занимала себя тем, что полностью переключила свой интерес на процесс родов у своей соседки. Моя врач решила, видимо, что это я от шока и ужаса…. Не поверили мне, что мне просто интересно и вкололи мне промедольчик.… чтоб не впала я в депрессию от тех страданий, которые она испытывала. Хотя это не особо изменило ситуацию. Просто я не смогла смотреть на нее, ибо глаза закрывались… но спрашивать продолжала….
Прошло еще какое-то время и соседку мою увезли в родилку в полной истерике…. Я осталась наедине с врачами…. И… довольно скоро сообщила, что меня тужит. Мне не особо поверили, уточнили, хочу ли я по большому…. Посмотрели раскрытие (кстати, мне не было больно, когда смотрели раскрытие уже в процессе родов), похвалили и сообщили что меня действительно тужит (ха! Новость!). И тут я стала кричать… даже орать… но не от боли… врач попросила слегка потужиться, я это исполняла, но при этом на каком-то рефлексе сжимала коленки. Врач и акушерка были явно недовольны этим моим действием, посему, чувствуя приближение схватки, я орала дурным голосом: «Держите мне ноги!». Врачи ржали.
Прикатили мне каталку и повезли в родилку. Там я бодро дала указание: «Только не режьте мне ничего!». Акушерка похихикала, врач сообщила, что с моим зрением можно на это и не надеяться, и радостно чикнули ножницами (или чем они это делают). После чего я, выполняя команды окружающих, родила в 22:40 своего сыночка. Сразу сообщила всем как его зовут и мне шлепнули его на грудь. Малышок мгновенно уткнулся в меня носом. Я стала вопить дурным голосом, чтоб ему повернули голову, иначе он задохнется. И его сразу забрали. Пока он у меня лежал на груди, я родила плаценту, пыталась и на нее посмотреть, но не увидела ничего и поинтересовалась вся ли она вышла или нет. На что меня спросили, откуда я такая умная и осведомленная взялась. Из и-нета, вестимо.
Денизушку увезли в детское отделение, а меня – в операционную зашивать. И было мне счастие! Уж не знаю, что там за наркоз был, но я поимела превосходнейшие глюки! Я была в черном лабиринте и двигала огромные геометрические 3-Д фигуры ярко-розового люминесцентного цвета. Позже, я отвалялась положенные 2 часа в коридоре, обзвонила всех и сообщила о том, что родила, выслушала наставления врача о том, сколько сидеть нельзя и что есть нельзя, и покатили меня в послеродовое, где я с чувством выполненного долга уснула на животе. А дальше началась совсем другая жизнь.

 

ЗЫ: Я родила всего за 3 часа 40 минут, если не считать тех несуразных схваток, которые заставляли мой живот каменеть хаотично почти сутки. Говорят, что чем меньше народу знает, тем легче роды. У меня примета сработала. Когда меня повели рожать, я пыталась позвонить мужу, маме, сестре… у всех не работали телефоны… на домашние тоже никто не отвечал…. Они потом долго удивлялись, ибо никто ничего не отключал и сидели ждали моего звонка…. Мистика…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! :clap: Поздравляю!!! :happy:

 

Рассказ - просто супер! Начитавшись таких оптимистичных впечатлений от родов, хочется немедленно рожать. Рекомендую в обязательном порядке :vertag: прочитать ваш рассказ всем, у кого приближается ПДР и тем, чей малыш никак не хочет вылезать из мамочки :no: .

 

Вам желаю здоровья крепкого-крепкого, сто миллионов счастливых минуток с Денизушкой и большой любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело написано и оптимистично!
Поздравляю с сыном! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Молодец! Здоровья вам с сыном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Молодцы! Успели в сентябре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akuma*, рассказ очень понравился, с чувством юмора, смеялась и опять не страшно идти рожать после прочтения :clap: С сыночком :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akuma*
замечательный рассказ. Растите на радость маме
Я про ужастики в родах тоже ничего не могу сказать. Единственно мне не понравилось, что возле меня никого не было, тк я молчала. А чего кричать-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akuma* :flowers::flowers::flowers:
запоздало, но ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!
замечательный рассказ, читала и даже местами смеялась :D
так здорово, что вы так легко родили, а то уж часто попадаются рассказы о тяжелых родах. которые и читать боишься...
я так поняла, что рожали вы все таки в Сеченовке? расскажите про роддом пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ!Я прям духом воспрянула! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала ваш рассказ вместе с мужем у меня скоро роды, в конце сентября! После вашего рассказа не буду больше читать, ибо хочу сохранить только эти впечатления.
Спосибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!
Напишу потом о своих.
У вас просто талант и с юмором суперр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ вселяет оптимизм, написано с юмором, Вы молодец! А то другие рассказы читаешь и рыдаешь, читаешь и рыдаешь... А тут посмеялась от души. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с легкими родами!
спасибо за хорошее настроение :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akuma*, Супер, такие легкие роды, мои сразу вспомнились :) все тоже самое, за 3,5ч :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные роды и отличный рассказ!!!!!
А вот на мне примета не сработала: про роды не знал никто, кроме мужа, но прошли они очень не легко)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×