Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Риша

Контракт на роды

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вот какой вопрос: где заключать контракт на роды, в роддоме или непосредственно в страховой компании? В страховой компании, вроде, получается немного дешевле. Но ведь в роддоме сидит таже компания, откуда берется разница в ценах? И есть ли какие-то еще плюсы и минусы. И что меняется от места заключения контракта.

 

Сейчас уже многие рожают по контракту. Так подскажите мне, кто где заключал контракт, и в чем разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как интересно... Обычно контракты заключают в роддомах, дело в том, что сначала обязательна встреча с врачом- консультация (платная как разовый прием), доктор дает (или не дает) добро на подписание контракта, вы оговариваете какие-то интересные моменты и потом уже подписание... А в страховой врачей нет... Может Вам что не понравится...
А у какой страховой и в каком роддоме такие "интересные условия по ценам", если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не остановила свой выбор на конкретном роддоме и страховой компании, пока всех обзваниваю, хожу по сайтам компаний. В страховой компании Икар-мед мне сказали, что при обращении непосредственно к ним, а не в роддом, цены будут ниже. Почему ниже, я не поняла. Да и сама столкнулась с таким впервые. Видимо, они работают с роддомами, в которых также работают другие страховые компании, и это просто маркетинговый ход. Мне еще рано заключать контракт на роды, поэтому я не поехала к ним в офис узнавать что-либо подробнее. Хотя, вероятно, надо было бы.
А на их сайте прямо вывешена сравнительная таблица цен. Насколько цены у них ниже, чем при непосредственном обращении в роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заключала контракт в роддоме и про то, что это можно сделать еще где-то не знала.

 

Лучше, наверное, все-таки сначала определиться с роддомом (ну или с парой для подстраховки), а потом уже искать как можно туда попасть по котракту и обговаривать скидки :). А то дешево не всегда хорошо получается. А в данном случае важно, чтобы получилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контракт я уже заключила. Прямо в роддоме, с представителем страховой компании. Т.к. в этом роддоме "хозяйничает" только одна комания. Поехали прямо в роддом, там поговорили с замом главврача по этой части. И она уже потом порекомендовала нам врача, коим мы остались оч. довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, а сколько стоил контракт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша, а сколько стоил контракт?

26000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, я рожала по контракту в 25 роддоме. Контракт был не со страховой компанией, а с М/А " Здоровое Поколение". Это как бы мини роддома в роддоме. Там у персонала зарплата больше и оборудоване лучше и т.п. Ведь если через страховую компанию идти, то всё получает она, а персонал ни копейки не видит? И в резултате такое отношение как к бесплтаным пациентам. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×