Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Анчик

Рассудите спор с мужем

Рекомендуемые сообщения

я так поняла, что Анчика даже и не звали. Там же какая-то подруга подруги...

В том-то все и дело!
ЕЕ мужа позвали без НЕЕ - это ж вообще ни в какие ворота не лезет (корпоративные вечеринки не в счет и речь не о них).
Я бы сказала так - либо мы идем на свадьбу внесте, либо не идет никто.

 

позвонил мне с работы и извинился за свою категоричность, на свадьбу он не пойдет....

Молодец мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут тоже собирались вместе на свадьбу, причем в другой город. Но ситуация сложилась так, что моя мама не сможет посидеть с Михоном, тк сама неожиданно уезжает. А оставлять Миху со свекровью я не очень хочу...
Муж поедет туда один. НО: это свадьба ЕГО коллеги (он неплохо устроился в коллектив из 5 девушек :smexx: ), он не хотел ехать туда один, но я считаю, что это будет некрасиво, если не приедет хотя бы он.
Но в вашем случае...думаю вам стоит вообще поговорить с этой подругой детства, а то так неизвестно, куда она его в следующий раз пригласит :ranting:
И вообще может он вас уже отпустит куда нить с подружками проветрится, а то вы так совсем заскучаете, обязательно надо куда нить выбраться: в магазин или в киношку...
Удачи! А подругу в сад :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчик
На самом деле, такой подход у моего мужа тоже был по началу :pod-tches: , после рождения первой дочки. (Всмысле, что я - мать, должна сидеть с ребенком, а он - должен это дело "отмечать" с друзьями, коллегами, и тд. особенно обидно, что учились мы на одном курсе и отдыхал он с бывшей нашей компанией). И если честно, я до сих пор на него за это в обиде. Ну, не то, что в обиде конечно, все уже давно обговорено-разобрано по полочками, но осадок все равно остался... Вот интересно, хочет ваш муж такого осадка в вашей дальнейшей жизни.... наверное нет, раз он действительно ЛЮБИТ.
Сейчас все по-другому. Я просто поняла - тогда он был реально не готов к отцовству (да и я к материнству ;) )! Просто вижу, что происходит сейчас.
Во-первых, я поработала и поняла, что это может быть тяжело... Во вторых, он понял, что сидеть с ребенком дома - тяжелее, чем работать (да да, именно так! особенно с первым и особенно если жизненные планы все-таки связаны не только с домом но и с карьерой). Так вот. Сейчас он не то, что не ходит "отдыхать", а даже на работу иной раз опаздывает, потому что с дочерью ему "пообщаться" надо!!!! И все это не напрягаясь, а просто потому что ему ХОЧЕТСЯ быть с ребенком. Да и я уже поспокойнее стала - не считаю для себя наказанием, что не могу вырваться никуда, кормлю по требованию. Мне это в удовольствие (помню, как меня это напрягало со старшей :aiaiai: ).
Так что вот.
Очень надеюсь, что ваш муж что-нибудь поймет после прочтения наших сообщений :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще может он вас уже отпустит куда нить с подружками проветрится, а то вы так совсем заскучаете, обязательно надо куда нить выбраться: в магазин или в киношку...

Он и не против, только мне больше по душе проводить время ВМЕСТЕ....а не всегда получается.И мне хочется, что бы муж оставался со мной, если я не могу пойти куда-то.....
а по отдельности погулять мы можем, только я временем ограничена - между кормлениями,которые не по графику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС!!! Однозначно муж не прав!
А если бы вы мужу в один прекрасный день сказали бы:милый, твоего друга друг приглашен на свадьбу,а я с ним пойду в качестве сопровождающей,как вы думаете муж согласился бы вас отпустить?? :ranting::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он и не против, только мне больше по душе проводить время ВМЕСТЕ....

Значит, вам надо "сдать"ребенка бабушкам и вдвоем куда -то сходить, просто он видит, что вы с ребенком целый день, ваше внимание все переключилось на малыша, а мужу тоже хочется простых человееских радостей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделяю точку зрения большинства девочек, нельзя отпускать слишком мужиков, иногда можно поводок и дернуть, а то он слишком расслабится, как в вашем случае и будет искренне неудомевать ПОЧЕМУ? вы его не отпускаете, хотя последний случай со свадьбой это финиш, мне кажется что ваш муж должен все таки соображать что это не тот случай когда можно пойти одному, что существуют какие границы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу напишу ответ, а потом почитаю, что написали остальные :)
Я бы НЕ отпустила, я б его вообще б пристрелила даже за разговор о возможности туда пойти?! :ranting:
Будучи беременной я узнала, что муж отобедал с моей подругой, хотя это она его пригласила, и это был просто обед в середине рабочего дня. Я устроила разборки :) Попыталась донести до него и до нее, что меня это НЕ устраивает и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик, варианты есть, только у нас нет режима даже приблизительного, едим по требованию, а требовать сынишка может и через час (всех я разбаловала,кажется  )
Да дело даже не в этом, меня-то не звали и его не звали.Пригласили подругу, а она уже мего мужа...

Анчик!
Ну тогда тут и думать нечего - муж - дома с женой и сынишкой!
Лучше сходите куда-то все вместе - пусть ненадолго, но всей семьей.
А подруга - вообще отпад - составляют компанию дамам - холостые или разведенные.
Это вообще супердурной тон - просить сопровождения женатого мужчину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинчище и на выписку :super:

Изменено пользователем Lassie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинчище и на выписку такого мужа :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я бы убила!! и о какой ЛЮБВИ вообще идет речь???? :ranting: он просто вас не уважает и не во что не ставит и не ценит!!! зачем таким людям семья???
и вообще с такой его подругой надо разобраться !! пускай найдет себе мужика и он ее везде соправождает!! причем тут вообще ваш муж???
и я бы задумалась....очень задумалась!!! :vertag::unsure::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой я бы убила!! и о какой ЛЮБВИ вообще идет речь????  он просто вас не уважает и не во что не ставит и не ценит!!! зачем таким людям семья???

Как интересно А вам было бы приятно порчитать такое про своего мужа? :pod-tches:
Есть такие мужья, которые не понимают, зачем им себя ущемлять, если можно не ущемлять. Такие инфантильные мужчинки. Некоторых жен это устраивает, а некоторых нет. Если не устраивает, то с этим вполне можно бороться. Варианты:
-не пускать
-найти няньку и ходить с ним
-пускать, но строго контролировать, и в подобных случаях накладывать вето.
Вообще такие гульки часто плохо заканчиваются. И об этом надо помнить.
Мой муж почитал, и тоже сказал - не дело это, на свадьбу без жены ходить. Благо бы свадьба лучшего друга, это можно понять, а тут какая-то особа неизвестная. А с подругой его вы сами поговорите и выясните, нормально ли она себя чувствует, такие вещи предлагать. А если у нее долго мужика, интереснор,Ю не будет, то она тоже к вашему обратится, по старой, так сказать, дружбе? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласная, что пущать не надо. Но все тут говорили об одном моменте, мне же пришло в голову другое:
Мужчина женившись приобретает новый статус. Статус женатого человека. Этот статус делает его более уважаемым в обществе: только женатые могут баллотироваться в органы власти, только женатых отправляют в длительные загранкомандировки, женатые приоритетны при выборе руководителей отделов, предприятий и проч. Быть женатым - это автоматически значит уметь принимать решения, быть ответственным, быть постоянным - эти качества имеет женатый человек и потому выбирая на работе между женатым и холостым на ответственную должность выберут женатого.
Так вот, жена - это в своем роде "лицо" женатого человека. И на все вечеринки корпоративные, презентации, и подобные меровприятия всегда приглашают вместе с женами. Президенты в конце концов по этикету не могут присутствовать на встречах официальных и нет без жены.
Приходить куда-либо без жены женатому человеку - дурной тон. Это значит, что у них в королевстве что-то не слава богу. И это значит, что такой человек имеет проблемы.... - Вот еще один аргумент против подобных вашей ситуации случаев. Поход без жены снижает оценку мужчины в глазах окружающих. Это раз.
Два - все мои незамужние подруги старались придти на свадьбу без кавалеров, т.к. всем известно - свадьба для одиноких прекрасный повод познакомиться. И то, что ваша одинокая подруга не хочет повеселиться от души, познакомиться там с каким-либо одиноким другом, а приглашает в сопровождающие вашего мужа - меня либо настораживает. Если вы уверены в вашем муже, то все равно что-то дает основания подруге считать СЕБЯ выше и авторитетней вас для вашего мужа. может быть это от ее природной наглости, может быть она считает, что как подруга детства знающая его дольше имеет на него права ("жены приходят и уходят, а друзья остаются" - может быть она считает так), в любом случае, человек, не воспринимающий вас как единое неразрывное целое, как семью, для вашей семьи опасен. Она не уважает выбор своего друга тем, что игнорирует вас и ваше мнение.
Три - к сожалению очевидно, что его, вашего мужа, воспринимают холостым и свободным, раз приглашают на свадьбы без вас, на дни рождения, на вечеринки... Т.е значит он не показал общественности, как вы значимы для него. Может быть он показывает вам свою любовь, но общественности это неизвестно и она воспринимает его как отдельную персону, свободную от всего и независимую. Это нравится инфантильным, незрелым личностям, но ваш муж наверное об этом просто не задумывался никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свадьбу с подругой прошлого?
А он что, последний или единственный мужчина в ее окружении?
И как она себе представляет его представлять всем? "Мой друг"?
Не, пускай с папой сходит на свадьбу, если так надо сопровождение. С папой надежнее, точно никтоне пристанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×