Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
enola***

девочек бить нельзя! или все же можно?

Рекомендуемые сообщения

согласна на 100%!
ЛЮБОЙ человек, намеренно причинивший вред мне или моим детям, должен быть готов получить в свой адрес как минимум то же самое! и мне откровенно плевать на его половую принадлежность) проявил агрессию - получи! чтобы больше даже мысли такой не возникло!

Вы это серьезно??
я никогда и ни при каких обстоятельствах не позволю себе поднять руку на мужа, да и на любого мужчину)

Ну а если невестка даст пощечину вашему сыну, то он имеет право ей кулаком в нос?? Последствия неважны, главное, что доказана правота, справедливость восторжествовала и сильнейший опять прав??

 

ам ей дети так не позволяют себя вести, ибо получает заслуженный отпор. А наши мелкие ей и сдачу толком дать не могли. Вот честно - я бы ее сама ремнем отлупила бы. и если ей ребенок даст сдачи - слова не скажу. Кстати, мама ее учит именно, что дерись, если тебе не дали игрушку, дерись, если что-то не нравится. Она не поймет все равно никаких слов.

Своих детей я учу не общаться с неадекватными детьми. Если ребенок агрессивен- отойди в сторону, друзей надо уметь выбирать. Но драться запрещено, особенно с девочками- я не хочу смотреть, как взрослый детина решает вопросы кулаками с женой, свекровью или со мной в старости. Женщин и девочек сыновьям в нашей семье бить нельзя ни при каком раскладе.
Представить ТАКОГО не могу, чтобы Я на мужа подняла руку
Это же, простите, какое неуважение к человеку. Орать неуважительно, а уж в глаз дать....

Да, неуважительно. Мужу 2 раза пощечину давала, была беременная и все время одна, он работал в другой стране, у меня шкалили гормоны. За это мне до сих пор стыдно. Муж даже рефлекторно не замахнулся в ответ, свекровь научила, что девочек бить нельзя. Муж ни разу в жизни ни одной девочки не ударил. Если бы он ответил тогда, то семью мы бы не сохранили, а так он стерпел, мне было стыдно, пришли к согласию и родили 2 детей, живем душа в душу, с моей стороны такого больше не повторялось.
Можно вызвать скорую, полицию, ФСБ, МВД и еще кучу служб... но этот ребенок ни чего не поймет пока не испытает на собственной шкуре как это больно, обидно и не приятно когда тебя бьют...

Мы отвечаем за воспитание СВОИХ детей, а не за воспитание всех детей вокруг. Мне важно вырастить своих детей хорошими людьми, а не преподать урок дикой девочке с неадекватной мамой.
Знаю, и даже понимаю, и даже хотелось. Но и вы же понимаете, что муж мог рефлекторно вам ответить. Хорошо, что он уже большой мальчик и контролирует себя. Дети, к сожалению, еще не настолько большие, и их надо учить лавировать между случаями, когда лучше развернутся и уйти, а когда лучше дать сдачи.

Поэтому я и не хочу объяснять, в этом случае девочке наподдать можно, а в этом нельзя. У нас нельзя руку поднимать ни в каком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому я и не хочу объяснять, в этом случае девочке наподдать можно, а в этом нельзя. У нас нельзя руку поднимать ни в каком случае.

 

А я никогда не говорю, что можно драться. Просто иногда умываю руки и не вмешиваюсь :coctail:

 

К счастью, нам всего одна такая девочка прямо уж драчунья попалась, и она была реально ощутимо старше (лет 7 точно было) :smexx: А моему только 4-ре должно было стукнуть :pod-tches: . Но девочка была точно странная с такими же родителями. Они попивали пивко и когда она моему нос с бухты барахты в кровь разбила, и когда он ее мутузить начал. Так что в итоге я и растащила. Родители так и медитировали в пространство. Но, скажу честно, я бы не вмешалась, если б не увидела, что мало ли что...повредит ей еще чего-нибудь.

 

Надеюсь, что у него не отложилось в памяти, что он именно девочке за разбитый нос мстил.

 

А так конечно отработала всю положенную программу, что ай ай ай драться нихт нихт - лучше от такого ребенка, который дерется, подальше уйти. И что играть с такими никто не хочет, ведь это же не приятно когда тебя бьют. Ну в общем, долю пацифизма влила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Своих детей я учу не общаться с неадекватными детьми. Если ребенок агрессивен- отойди в сторону, друзей надо уметь выбирать. Но драться запрещено, особенно с девочками- я не хочу смотреть, как взрослый детина решает вопросы кулаками с женой, свекровью или со мной в старости. Женщин и девочек сыновьям в нашей семье бить нельзя ни при каком раскладе.

это возможно на детской площадке. А если в саду, если есть неадекват, от него отвертеться не реально!!! Я ж говорю - палкой по спине. Ну как отойдешь??? Ты ж даже не подозреваешь, что на тебя такое идет...
А вообще именно мелкие дети, конечно, не разбирают - мальчик-девочка. Учить надо безусловно, чтобы откладывалось, что девочку не трогать, да и вообще драться плохо. Но блин, за себя постоять тоже надо уметь. И не могут дети так ранить словом, как взрослые и обидеть так не могут. У детей все на уровне рефлексов. Потом уже становятся более сознательными. А сад... Вот эту 13-летнюю деваху отчитать надо было по моему мнению. Она уже взрослая, через год паспорт получать будет. Уже пора ум включать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня его трое отлупили кулаками до синяков, царапин и прочих прелестей. Причем шестилетки - у нас вроде сдвоенной группы старших и младших. Так воспитательница сказала, что они его уже лежачего били, а он молча все это терпел и сдачи не давал. Я уж не знаю, куда она смотрела (там вообще в этом плане прэлестно).

:confus: К заведующей и немедленно если не помогает - выше, это оставлять так нельзя :vertag:

 


к директору даже идти не придётся, всё намного проще:
после того, как вы побываете в травмпункте с ребенком, в тот же день ждите в гости комиссию по делам несовершеннолетних, далее опрос, составление протокола и всё...
На следующий день об этом будет знать вся школа, директор, который, кстати, обязан будет сообщить о происшествии родителям детей, которые нанесли увечья + ещё эта же комиссия приедет в школу беседовать с детьми.

 

Травмпункт обязан сообщать в органы полиции о визите ребенка в травмпункт.
Давать сдачу или бить в "ответку" не стОит.


Не Маш, дохлый номер у нас в классе мальчик есть, в прошлом году 3 после общения с ним в травмпункте оказались. Все чем дело закончилось ему посоветовали обратиться к психологу. В травмпункте либо не передают, либо пишут травма в быту, в школу ни кто не приходил.

 

Какая разница мальчик или девочка дети все бывают неадекват и мамы то же!
Почему автор сразу же не высказала все девочке и ее маме... больше, старше, сильнее?
Твоему ребенку другой "громадный" ребенок подходит, бросает глыбу льда в лицо, рассекает бровь, а ты молча наблюдаешь?

 

Я мама и мальчика и девочки, девочки крупной. Если она ударит, так ударит рука тяжелая, может еще и расцарапать, но никогда первой не начинает. Всегда ругаю за проявление агрессии и объясняю, что на ее силу найдется другая сила. Девочка всегда должна оставаться девочкой не зависимо от обстоятельств. Сыну в апреле будет пять, я ему с младенчества вбиваю, что девочек бить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не всякий опыт обязательно нужно испытывать на своей шкуре, иногда достаточно поверить на слово.

Мы сейчас говорим не о вас и вашем ребенке, не обо мне и моих детях, а о том ребенке которыйна словах не поверит....
а ближе - «поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».

И мне это ближе.... даже больше скажу живу именно по этому принципу.
Вот представьте, что ваш воспитанный пупусик неожиданно тоже сделал что-то подобное - швырнул ледышкой, плюнул. По недомыслию, в азарте, от сильной обиды - мало ли как бывает... Вы хотите, чтобы ему давали сдачи, его и вас "рвали на тряпки" и вытирали вами плевки

Да... сдачу получить не обидно.
зло в ответ, только увеличит зло... и научит вашего ребенка злу... дети- они могу заиграться, могут "нечаянно", по-разному могут.. это не значит что надо сразу своего настраивать на бычку "да ты чо... я тебе ща..."

нечаянно... в данной ситуации девочка сделала это специально... и не она не ее мама не извинились, если бы они обратили внимание на постродавшего ребенка внимание - разговор был бы другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы это серьезно??

Нет пошутила...
Скажите, а зачем мы судим убийц... может они тоже случайно, ну не хотели... обстоятельства так сложились. Давайте будем умнее и не будем на это обращать внимание.
Ведь эта девочка в следующий раз возьмет булыжник и кинет его в голову годовалому пупсу и убьет ТТТ не дай Бог конечно. Нет у ребенка тормазов и не боится она ни чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь эта девочка в следующий раз возьмет булыжник и кинет его в голову годовалому пупсу и убьет ТТТ не дай Бог конечно. Нет у ребенка тормазов и не боится она ни чего.

 

От, кстати.
А в нас такие девочки кидали с этажа этак с пятого, и именно в одиннадцатимесячного пупса, который только ходить начал :wacko: Хорошо, я увидела. Наверное, они тоже невинно в меткости соревновались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В травмпункте либо не передают, либо пишут травма в быту, в школу ни кто не приходил.

Я рассказываю по собственному опыту.
Историю рассказывала уже не однократно здесь, так вот (повторюсь):
когда мой ребенок попал в травмпункт (получив травму на школьном дворе, прям под видеокамерами школы), меня прямо в травмпункте спросили:
"В милицию обращаться будете?"
Я ответила, что нет.
Вечером того же дня, абсолютно не стестняясь времени, в 21 с чем-то, мне позвонила консъержка и сказала, что к нам милиция.
Я сказала, что никого не вызывала.
В итоге милиция поднялась к нам на этаж, я им дверь не открыла.
Они через дверь сказали, что пришли к моей дочери (назвали ФИО ребенка).
Я ответила, что никого не вызывала.
На что милиция сказала: "Нам сообщили из травмпункта и мы обязаны отреагировать на сигнал, т.к. сейчас ужесточён контроль над насилием над детьми!"
После чего пришлось открыть дверь, составить протокол и т.д.
В своём опыте я не давала делу ход, я писала в протоколе, что отказываюсь от возбуждения дела и что разберемся своими силами.
Это мой опыт.

 


вот нашла в инете:
Снятие побоев по какой-то особой процедуре делается, справка по какой-то особой форме пишется?

 

– В травмпункте есть кабинет врача, человек заходит, его осматривают, если нужно - меряют давление, температуру, отправляют на рентген, делают магнитно-резонансную томографию. Врач заводит карточку. Если в поликлинике все, кто прописан, имеют постоянную карточку, которую они берут в регистратуре и идут к врачу, то здесь заводится новая первичная карточка, в которой все записывается и прикладываются сделанные снимки. Для милиции пишется справка, что к ним обратился такой-то человек, зафиксированы сотрясение мозга, например, множественные гематомы в области верхнего левого предплечья или бедра.

 

Эта справка является основанием для того, чтобы в милиции заниматься этим, потому что то, что видим сегодня – через неделю этого может уже не быть. Синяк рассосался, царапина или порез затянулся, а на бумаге это все отражено и может быть подтверждено даже снимками.

 

Если человек самостоятельно обращается в больницу с признаками насилия, то лечебные учреждения обязаны сообщать обо всех случаях обращения к ним с повреждениями в милицию.
Они отсылают телефонограмму, что к ним обратился такой-то человек, с его слов избит неизвестными там-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня растет 2 сына! они хоть и маленькие еще,но я их учу,что девочек бить нельзя!даже,если она первая ударила!даже,если она обижает.обзывается (и т.д). Развернись и уйди!Я не верю,что мальчик,которому разрешали бить или давать сдачу девочке,будучи мужчиной не пронесет с собой эту практику!!! Я хочу вырастить мужчин,а не тряпок!!! А мальчиков я разрешаю бить,но только в целях защиты! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а о том ребенке которыйна словах не поверит....

 

нечаянно... в данной ситуации девочка сделала это специально... и не она не ее мама не извинились, если бы они обратили внимание на постродавшего ребенка внимание - разговор был бы другой

 

Ведь эта девочка в следующий раз возьмет булыжник и кинет его в голову годовалому пупсу и убьет ТТТ не дай Бог конечно. Нет у ребенка тормазов и не боится она ни чего.

 

что-то мы слишком много судим об этой девочке, по сути ничего о ней не зная. Может, с ней просто никто не пробовал нормально разговаривать? Мне хочется думать, что ей скорее нужна помощь психолога (психиатра?), адекватные родители и хорошее внушение, чем побои...

 

Вообще-то я думаю, что действительно есть люди, признающие над собой только силу. Только и сила бывает разная, битье девочек - это самый противный вариант.

Да... сдачу получить не обидно.

Сдача сдаче рознь. Дающий сдачи может быть крупнее, элементарно не рассчитать силу - тут и до травмы недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а зачем мы судим убийц... может они тоже случайно, ну не хотели...

 

Действительно и зачем судим? лучше ж быстро "сдачу дать" :voin: Надо бы их всех судом Линча :dwaft: Подумаешь потом выяснится что этот то вовсе не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо бы их всех судом Линча Подумаешь потом выяснится что этот то вовсе не виноват.

Да нет же надо всех отпускать и совсем не наказывать... подумаешь 50 человек убил... добрее надо быть к людям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, что-то все подзабыли, какую тему обсуждаем :rolleyes:
сибирь***, здесь, кажется, никто не говорил, что такое поведение, как описала Фроська или автор темы должно сходить детям (пол не важен) с рук.
Вопрос стоял конкретно: можно ли мальчику бить девочку в ответ на агрессию?
А так уже казуистика пошла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так уже казуистика пошла)

 

А куда же без нее, а то и так понятно, что бить девочек нельзя :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, моя дочь немного не от мира сего... Ей ее подружка в саду (давно это было) лицо расцарапала, так та не то что сдачи не дала, она даже воспитателям не сказала, а до полдника лицо прятала... Я как увидела, думала всех урою на месте... Отругала ту девочку, а она в слезы... Ну что поделать еще... родителям сказала, вроде отругали, хотя я бы, окажись моя на ее месте, хорошенько бы отшлепела... Так я к чему... Вот свою дочь постоянно учу давать отпор. Она мягкая и очень всех "вампиров" агрессивных привлекает. Так у меня-то девочка, а бывают и мальчики такие... Вот не особо полезет "боевая " девчонка к драчуну-мальчишке. Она выберет того, кто послабее и начнет глумиться. А если он и не дерется еще, потому что нельзя... Все, будет мишенью однозначно... А случаи, когда здоровые девахи избивают младших мальчишек не известны? И что, молча стоять и терпеть? Мир слишком суров, чтобы так экспериментировать...
Я против насилия вообще, но, дорогие форумчанки, внушить ребенку, что он должен уметь себя защитить при опасности -- это долг родителей. И,если, вешать табу по половому признаку, это может привести к печальным последствиям... Психология - не математика... Нет в ней однозначных решений и правил... Вот смотрите, кто из детей воспримет мамины слова "девочек бить запрещено"? Правильно, ребенок впечатлительный и послушный. Вряд ли такой ребенок дерется сам... А вот сорви-голова послушал и забыл...Вот такому надо эту мысль внушать, но только он все равно действует не по правилам, а по инстинктам... А вот ребенку спокойному так же спокойно можно объяснить, что девочек бить нехорошо, но, если девочка ведет себя хуже мальчишки и сама лезет в драку, то сдачи она заслуживает...
Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×