Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
enola***

девочек бить нельзя! или все же можно?

Рекомендуемые сообщения

автор, а если вы от мужа по мордасям получите за то что рассекли ему бровь, вы это как воспримите? как норму?

 


:smexx: Представить ТАКОГО не могу, чтобы Я на мужа подняла руку :wacko:
Это же, простите, какое неуважение к человеку. Орать неуважительно, а уж в глаз дать....

 

Вот честное слово, а почему мужчина должен такую женщину уважать? :pod-tches: Я уж не про ответные нокдауны, а вообще философски про совместную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(цитаты не вставляются)

 

Не дай Бог конечно... Вашему ребенку пробили голову..

 

 

 


а что я должна буду делать? пробить в ответ голову обидчику? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что изменит если я все же пробью голову ребенку, который пробил моему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что изменит если я все же пробью голову ребенку, который пробил моему?

нет конечно... я к этому не призываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, опять же решать вопрос на взрослом уровне - подавать в конце концов в суд*, чтобы ребенка признали нуждающимся в коррекционном саде. Правда, это сложно и хлопотно.
И скажите, перевод той девочки в старшую группу, где ей отвешивают - помог? Стала лучше себя вести, понимать, что делает плохо?

 

* про суд сказала образно, т.к. не уверена, что туда можно обращаться по такому вопросу. Имею в виду какие-то официальные рычаги.


Вообще, она ведет себя отвратительно всегда. Воспитатель сказала, что если машу в нашу группу перейдет, то она уволится. Но не бьет никого особо сейчас. Да, иногда случается, но вот чтоб так как в нашей группе - нет. Кстати, моего она особо не трогала, они практически друзьями были. Но! Мой никого не бил, они просто вместе хулиганили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойти в травмпункт, зафиксировать повреждения, пойти со справкой к директору, найти свидетелей происшествия, ну и т.д.

к директору даже идти не придётся, всё намного проще:
после того, как вы побываете в травмпункте с ребенком, в тот же день ждите в гости комиссию по делам несовершеннолетних, далее опрос, составление протокола и всё...
мера наказания будет зависеть от вашего желания, т.е., в протоколе вы либо соглашаетесь отдать дело в производство либо отказываетесь, типа "разберемся сами".
В любом случае на следующий день об этом будет знать вся школа, директор, который, кстати, обязан будет сообщить о происшествии родителям детей, которые нанесли увечья + ещё эта же комиссия приедет в школу беседовать с детьми.

Травмпункт обязан сообщать в органы полиции о визите ребенка в травмпункт.
Давать сдачу или бить в "ответку" не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нееее ну не кто и не говорит что взрослый будет бить девочку, а вот детям следовало ей навешать....

да я как раз о детях. Представить, что взрослый бьет ребенка мне вообще невозможно :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx: Представить ТАКОГО не могу, чтобы Я на мужа подняла руку :wacko:
Это же, простите, какое неуважение к человеку. Орать неуважительно, а уж в глаз дать....

Вы знаете, по-разному бывает. Я поднимала) От отчаяния. И в тот момент я его да, не уважала (были на то причины). Слава Богу, это всё в прошлом, но что радует - сдачи он мне ни разу не дал, спасибо свекрови за правильное воспитание :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***
спасибо, что еще есть такие родители как вы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой ситуации я разбиралась бы с мамой девочки, с учителями и директором. Учить сына бить девочек или давать сдачи не стала бы, но перехватывать руку, уворачиваться, не давать себя в обиду- этому бы учила.

Мама (педогог средней школы) и муж в один голос сказали - девочек не бить! Увернуться, перехватить руку и тп но не бить. Своего так и учим

 

А в данной ситуации раз дело на школьном дворе было - вызвать скорую на территорию школы и пусть потом разбираются нормально или ненормально "играл мальчик". Блин я хренею просто от таких вот мамаш (я про маман "девочки")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вызвать скорую, полицию, ФСБ, МВД и еще кучу служб... но этот ребенок ни чего не поймет пока не испытает на собственной шкуре как это больно, обидно и не приятно когда тебя бьют...
Я не когда не учила детей драться и меня мои родители не учили, жизнь научила давать сдачи... за себя надо уметь постоять, а то так и будут вытирать ноги... и дать сдачи это конечно не всегда физическая сила, на словах можно человеку дать понять, что он ну совсем не прав - но это только для тех кто слова понимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так воспитательница сказала, что они его уже лежачего били, а он молча все это терпел и сдачи не давал. Я уж не знаю, куда она смотрела (там вообще в этом плане прэлестно).

Ну а Вы эти синяки в травме зафиксировали?! Воспитательницу же увольнять надо за такое "наблюдение" за детьми

 

Моему в прошлом году тоже с садике бровь рассекли льдышкой до шрама. Мама мальчика отдельно потом приходила, очень искренне извинялась за него. А зав. Сада и воспиталка умоляли никуда не сообщать о происшествии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вызвать скорую, полицию, ФСБ, МВД и еще кучу служб... но этот ребенок ни чего не поймет пока не испытает на собственной шкуре как это больно, обидно и не приятно когда тебя бьют...

ну меня вот никогда не били - и тем не менее, я прекрасно представляю, что это больно, обидно и т.п. Не всякий опыт обязательно нужно испытывать на своей шкуре, иногда достаточно поверить на слово.

 

а вообще мне не нравится принцип "око за око", а ближе - «поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».
Вот представьте, что ваш воспитанный пупусик неожиданно тоже сделал что-то подобное - швырнул ледышкой, плюнул. По недомыслию, в азарте, от сильной обиды - мало ли как бывает...
Вы хотите, чтобы ему давали сдачи, его и вас "рвали на тряпки" и вытирали вами плевки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, по-разному бывает. Я поднимала) От отчаяния.

 

Знаю, и даже понимаю, и даже хотелось. Но и вы же понимаете, что муж мог рефлекторно вам ответить. Хорошо, что он уже большой мальчик и контролирует себя. Дети, к сожалению, еще не настолько большие, и их надо учить лавировать между случаями, когда лучше развернутся и уйти, а когда лучше дать сдачи.

 

Кстати, все ругают автора поста, а она так раз своего научила правильно. Но при этом ее материнские чувства мне лично очень понятны - это же не значит, что она их до ребенка доносит.

 

Ну а Вы эти синяки в травме зафиксировали?! Воспитательницу же увольнять надо за такое "наблюдение" за детьми

 

Моему в прошлом году тоже с садике бровь рассекли льдышкой до шрама. Мама мальчика отдельно потом приходила, очень искренне извинялась за него. А зав. Сада и воспиталка умоляли никуда не сообщать о происшествии

 

Воспитательниц НЕ БЫЛО!
Был логопед <_<

 

Завтра разбираться с этим буду. Не думаю, что в травму пойду - ну как-то глупо синяки с царапинами фиксировать, но к заведующей обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну меня вот никогда не били - и тем не менее, я прекрасно представляю, что это больно, обидно и т.п. Не всякий опыт обязательно нужно испытывать на своей шкуре, иногда достаточно поверить на слово.

 

а вообще мне не нравится принцип "око за око", а ближе - «поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».
Вот представьте, что ваш воспитанный пупусик неожиданно тоже сделал что-то подобное - швырнул ледышкой, плюнул. По недомыслию, в азарте, от сильной обиды - мало ли как бывает...
Вы хотите, чтобы ему давали сдачи, его и вас "рвали на тряпки" и вытирали вами плевки?


+1, зло в ответ, только увеличит зло... и научит вашего ребенка злу... дети- они могу заиграться, могут "нечаянно", по-разному могут.. это не значит что надо сразу своего настраивать на бычку "да ты чо... я тебе ща..."
если такие мстительные чувства с мамой говорить надо, но не натравливать своего ребзя... да еще на девочку...
на самом деле, мальчик молодец, надеюсь он вырастет с такими же установками и не растеряет их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×