Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
enola***

девочек бить нельзя! или все же можно?

Рекомендуемые сообщения

легко... и не принужденно

да уж))
и часто вам такие встречаются в 13 лет?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда в вас то столько агрессии?

А вы видимо постоянно подставляете то одну, то другую щеку...
Может я злая и агрессивная, но я порву на тряпки любого кто посегнет на жизнь и здоровье моей семьи.

 

и часто вам такие встречаются в 13 лет?))))

в последнее время к сожалению очень часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и не поведешь уже в 13 лет)
ну уже не катит))

Водят и многие... не знаю буду ли я водить, скорее всего буду, потому что на работу еду мимо школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сказала сыну, что в такой ситуации можно и девочку ударить.
Сама бы разобралась с мамой. То что она стоит и дальше болтает одно, но научить ее отвечать за поступки своего ребенка надо все ранво, иначе завтра эта же девочка прийдет и голову развалит кому то или еще чего то. Мама ведь все равно ругать не будет.
А почему вы не подошли к маме той девочки, и не высказали ей свои претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что у меня троюродная сестра ходит за свои великовозрастным сыном (14 лет) в школу. Он ее сам просит. Но там мальчик чудесный и такой домашний. причем занимается он карате, поэтому пусть попробует кто-то засмеять ))) Так что правда, ходят-ходят мамы )))
А по теме. У моего сына есть подружка. Девочка иногда прям вредная бывает. Сутки с Максимом выдержать не может. Вначале все нормально, а потом начинается, что мой возьмет, то ей сразу нужно. Плачет, отбирает, иногда его стукнет или ущепнет. Но вот вы знаете, вот не приходит в голову эту девочку ударить. Потому что это ДЕВОЧКА. Какая бы вредная ни была...
А есть другая история. В саду - Маша. Воет весь сад. Подойти сзади палкой ударить по спине, кубиком в лоб так, что кровь остановить не могут, волосы вырывать. И все это специально и нарочно. Она НЕ ПОНИМАЕТ ничего. Постоянно стоит в углу, постоянно истерики. Ее убрать из сада не могут. Максимум, что добились мамы - это перевести ее в более старшую группу, куда она по возрасту подходит. Там ей дети так не позволяют себя вести, ибо получает заслуженный отпор. А наши мелкие ей и сдачу толком дать не могли. Вот честно - я бы ее сама ремнем отлупила бы. и если ей ребенок даст сдачи - слова не скажу. Кстати, мама ее учит именно, что дерись, если тебе не дали игрушку, дерись, если что-то не нравится. Она не поймет все равно никаких слов.

 

А так, конечно, это крайности, которые, правда, у многих ывают. В массе своей, конечно, девочек бить нельзя. Но девочки должны вести как девочки. И родители ДОЛЖНЫ их учить вести себя как девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И родители ДОЛЖНЫ их учить вести себя как девочки.

вот, хорошие слова. Надо было маме прежде всего рассказать как положено вести себя девочке. Если мама не реагирует, то я бы сама девочке той рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот вы знаете, вот не приходит в голову эту девочку ударить. Потому что это ДЕВОЧКА. Какая бы вредная ни была...

Одно дело вредная.... а другое монстр...

 

Мой сын в 5 лет случайно спрыгнул с горки на девочку и разбил ей нос, я металась как электровеник в ватой и перекесью и сто раз извинялась за своего сына.
А маман девочки из этой темы даже ухом не повела... так она и будет лупить всех и вся, т.к. осознания содеяного у ребенка нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочек бить нельзя-табу, если есть неадекватные девочки-отойди
я своего сына учу, что драться плохо, умные люди договариваются
я бы маме этой девочке такое устроила, ведь за поступки детей до 14 лет, ответственность несут родители, сняла бы в травмпункте побои и.....
с ребенком бы выяснять отношения не стала, надо искать противника в "своей весовой категории"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочек бить нельзя-табу, если есть неадекватные девочки-отойди
я своего сына учу, что драться плохо, умные люди договариваются
я бы маме этой девочке такое устроила, ведь за поступки детей до 14 лет, ответственность несут родители, сняла бы в травмпункте побои и.....
с ребенком бы выяснять отношения не стала, надо искать противника в "своей весовой категории"

А если не успел и тебя со спины приложили? И постоянно это делают? И нельзя договориться с этим ребенком? Ну никак.
Но вообще, 13 лет уже сознательный возраст, можно и девочке сказать. Они обычно от чужих нагоняй как-то лучше усваивают. Но конечно, словестный. Никакого рукоприкладства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А маман девочки из этой темы даже ухом не повела... так она и будет лупить всех и вся, т.к. осознания содеяного у ребенка нет...

поэтому и надо воспитывать маму, а не лупить девочку. Тут "монструозность" - либо неадекватность психики ребенка, либо результат воспитания. И в том, и в другом случае кулаки бесполезны: в первом понятно почему, а во втором - домашняя кукушка (т.е. мама) вашу "сдачу" перекукует, и, возможно, еще больше девочку озлобит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не успел и тебя со спины приложили? И постоянно это делают? И нельзя договориться с этим ребенком? Ну никак.

ИМХО, опять же решать вопрос на взрослом уровне - подавать в конце концов в суд*, чтобы ребенка признали нуждающимся в коррекционном саде. Правда, это сложно и хлопотно.
И скажите, перевод той девочки в старшую группу, где ей отвешивают - помог? Стала лучше себя вести, понимать, что делает плохо?

 

* про суд сказала образно, т.к. не уверена, что туда можно обращаться по такому вопросу. Имею в виду какие-то официальные рычаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Мне страшно :( Я уже даже не про детское поведение. Зачем? Ну зачем вытирать плевок"об этого же ребенка или его маму"? Думаете, его или ее это чему-тонаучит? По-моему, только озлобит. Да и откуда знать, может ребенок просто больной. Какая "сдача", какая месть? Люди! вы о чем? порву на тряпки,всех расстрелять :eek: Драться плохо! нельзя бить никого! ни девочек, ни мальчиков. и никому! ни ровеснику, ни маме. Думай о людях хорошо, может человек просто болен, илисделал нечаянно, или ему просто не повезло в жизни и он только и может, чтодобиваться внимания силой. Не надо давать сдачи, не общайся, уйди, попросипомощи у взрослого. Будь умней, будь сильней морально, имей хороших друзей,умей разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому и надо воспитывать маму, а не лупить девочку

Нееее ну не кто и не говорит что взрослый будет бить девочку, а вот детям следовало ей навешать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тебе про своих скажу - когда мои получали от агрессивных или просто заигравшихся девочек / мальчиков, они в ответ никого не лупили.. и я им объясняю, что агрессия никого не остановит, ибо вызовет в ответ еще более грустный ответ

 

Я тебе сейчас тоже про своего скажу, на свежих эмоциях. Сегодня его трое отлупили кулаками до синяков, царапин и прочих прелестей. Причем шестилетки - у нас вроде сдвоенной группы старших и младших. Так воспитательница сказала, что они его уже лежачего били, а он молча все это терпел и сдачи не давал. Я уж не знаю, куда она смотрела (там вообще в этом плане прэлестно).

 

Похоже я перегнула с прошлонедельным внушением о драках :wacko: .

 

Это не о девочках, это об агрессии. Уж лучше б врезал честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и откуда знать, может ребенок просто больной. Какая "сдача", какая месть? Люди! вы о чем? порву на тряпки,всех расстрелять Драться плохо! нельзя бить никого! ни девочек, ни мальчиков. и никому! ни ровеснику, ни маме. Думай о людях хорошо, может человек просто болен, илисделал нечаянно, или ему просто не повезло в жизни и он только и может, чтодобиваться внимания силой. Не надо давать сдачи, не общайся, уйди, попросипомощи у взрослого. Будь умней, будь сильней морально, имей хороших друзей,умей разговаривать.

Не дай Бог конечно... Вашему ребенку пробили голову... вы будете разговаривать... будете сильнее морально... не порвете... ну не поверю я в это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×