Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
enola***

девочек бить нельзя! или все же можно?

Рекомендуемые сообщения

если вашего ребенка будет бить чужой ВЗРОСЛЫЙ, пусть за дело, вы че, будете стоять и говорить: "правильно, так тебе и надо, сам виноват!" ?

при чем тут я? я сказала автору поста,что если она готова потом драться до конца-то пусть учит ребенка бить всех подряд.... делать можно все ,только надо осознавать последствия. этого почему-то многие не понимают. вы готовы бить морду и принимать удары в морду из-за детской шалости-нет проблем,учите детей драться... если же не готовы-учите детей разбираться мирно. Или вовремя уходить от неадекватных детей. или жаловаться учителям,или быстро бегать... вариантов множество :-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобально - я презираю мужчин, поднимающих руку на женщину. Если принять, что всё - родом из детства, то буду запрещать сыну бить девочек.
МожНо (в зависимости от возраста):
- объяснить словами, даже "плохими", что она неправа
- уйти, сказав, что с такими "девочками" общаться "западло"
- как жесткий вариант - держать, не давая нападать, пока сама пощады не запросит.

 

А в описанной автором ситуации разбираться должны не дети, а родители. Пойти в травмпункт, зафиксировать повреждения, пойти со справкой к директору, найти свидетелей происшествия, ну и т.д.
А "ледяной глыбой в ответ" - это жееесть :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в описанной автором ситуации разбираться должны не дети, а родители. Пойти в травмпункт, зафиксировать повреждения, пойти со справкой к директору, найти свидетелей происшествия, ну и т.д.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читала - в процессе.

 

Я разрешаю сыну давать сдачи всем, независимо от пола, и вести себя так, как ведут по отношению к нему.

 

У нас вот была ситуация - идем с сыном домой из магазина, проходим мимо частного сада, из этого сада выходит девочка с мамой, когда мы проходили мимо них, девочка взяла и плюнула в моего сына, да, плевок не попал в цель, но я была в шоке, мягко говоря, потому что мы просто проходили мимо, сын даже не смотрел на эту девочку, а мама девочки тоже ее мягко пожурила!!! вот честно - если бы плевок попал в цель, то я бы этот плевок о девочку вытерла или об ее родительницу!
кстати, мой сын никогда ни в кого не плевался!

 

В вашей ситуации я бы отвела сына в мед. кабинет к медсестре, вызвала бы скорую, чтобы ситуация была зафиксирована, отвезла бы сына в травм.пункт на скорой или без нее, взяла бы справку о нанесенной травме, подала бы в суд на данную родительницу, тк она отвечает за все действия своего ребенка, а также на администрацию школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пойти в травмпункт, зафиксировать повреждения, пойти со справкой к директору, найти свидетелей происшествия, ну и т.д.

+1
по-моему, самый грамотный подход к ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*,
значит я вас неправильно поняла, приношу извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: ребенку надо внушать не давать себя в обиду. Не надо бить девочек первому (так же ,как и мальчиков), но сдачу в ответ на физическое воздействие надо уметь давать. Конечно же не глыбой в глаз , иначе можно просто без него оставить, но толкнуть за такое хорошенько, чтобы прочувствовала, лишним не будет. Конечно надо приучать, что женщины - это создания нежные, и надо относиться к ним трепетно, но ведь такие девочки ведут себя не по-девичьи... Но я бы на Вашем месте маме сказала бы пару ласковых... Именно мама в ответе за поведение ее ребенка.

Изменено пользователем Лешик*
скрытая реклама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме: ребенку надо внушать не давать себя в обиду. Не надо бить девочек первому (так же ,как и мальчиков), но сдачу в ответ на физическое воздействие надо уметь давать. Конечно же не глыбой в глаз , иначе можно просто без него оставить, но толкнуть за такое хорошенько, чтобы прочувствовала, лишним не будет. Конечно надо приучать, что женщины - это создания нежные, и надо относиться к ним трепетно, но ведь такие девочки ведут себя не по-девичьи... Но я бы на Вашем месте маме сказала бы пару ласковых... Именно мама в ответе за поведение ее ребенка.

 

А по поводу снятия побоев разделяю точку зрения, но давайте будем реалистами: по поводу каждого увечия в песочнице бегать в травмпункт и строчить заявления вряд ли все мы будем... Это действие хорошо после разговора с мамой: если мама невменяема, то надо учить через милицию и суд, а так вполне можно договориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ЗА смертную казнь! преступника нельзя перевоспитать и вылечить) все это розовые сопли ничего не смыслящих в вопросе обывателей, которые даже и значения-то слова "криминология" не знают)

 

опа)) до чего дошли)

 

только смертная казнь - это уголовное право) (наказание)
а криминология - наука о преступлениях, преступниках и причинах) которая гораздо ближе к криминалистике)

 

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женщина, которая что-то там рассекла своему мужу - нонсенс, она должна быть готова к "по мордасям", она уже НЕ женщина

ооо! вот если ей в ответ от мужика по мордасам - это уже не мужик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вообще то уже нет)))))
и в школу за 13летним ребенком уже не ходят)))
и мысли, и интересы у девочек в 13 лет - уже ох как далеки от кидания глыбами в пацанов малолетних)

Да что вы..... ходят и за мальчиками тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я)))но мама за мной в школу уже не ходила)))))думаю за вами тоже)

вы не ровняйте... раньше время было другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только вот вы верите, что девчонка, да при мамах, да в 13 лет - и глыбу ледяную в лицо просто так мальчику)))а птом показывает язык и убегает?)))))

легко... и не принужденно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не ровняйте... раньше время было другое

да я не ровняю))
если б я сравнивала - это упомянула б что в наше время ключ на шею и с первого класса домой одни)
не все - но оч многие.

 

я тоже кичусь - что свою до свадьбы водить буду.
ага...
подросли дети друзей и подруг))
им как раз сейчас от 12 до 15 лет))
вы знаете - в 13 лет уже дети ого го))
и гуляют одни, а уж в школу то точно одни ходят)

 

и смотрится - вполне нормально.
и не ходят за такими подростками мамы в школу))
да и не поведешь уже в 13 лет)

 

ну уже не катит)) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×