Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
enola***

девочек бить нельзя! или все же можно?

Рекомендуемые сообщения

Если за Вами мама не ходила в школу в 13-15 лет, это не значит, что все дети такие самостотельные, как Вы)

по моему, если за девочкой/мальчиком в 11 классе ходят в школу родители - это ненормально)))
и исключение, а не правило)

 

Знаю, что и в институт периодически провожали.

ну здесь уже просто жесть))))

 

надеюсь в первую брачную ночь мама с бабушкой ей советов не давали))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что?

абсолютна согласна - мальчики/девочки - в данном случае с ледяной глыбой это вообще не важно, ребенка учить защищаться адекватно от нападения - святое!
но при чем тут название темы - "можно ли бить девочек?" - когда и так ясна позиция большинства - не по гендерному варианту "отвечают" в таких случаях)))
уголовный кодекс тоже редко делит преступников по полу ;)
так что - всё дело в поступке, а не в его исполнителе. вот и вся мысль моя.
имхо.
ладно, это я так - послушать зашла, всё же у меня 2 девчонки))) хоть знать, каких девочек считают теперь неадекватными))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что? Если у тебя обижают самое дорогое, то это нормальная реакция. Если тебя ударят по лицу, ты вряд ли начнешь мило беседовать о цветочках.

 

Я тебе честно скажу - я давала карт бланш в подобном случае и дам еще раз, если придется. Однако, всегда говорю, что драться плохо, я это не приветствую, и есть слова для решения проблем. То есть, в принципе, драться я не разрешаю :smexx:

 

согласна на 100%!
ЛЮБОЙ человек, намеренно причинивший вред мне или моим детям, должен быть готов получить в свой адрес как минимум то же самое! и мне откровенно плевать на его половую принадлежность) проявил агрессию - получи! чтобы больше даже мысли такой не возникло!

 

а своих детей надо воспитывать, а не приучать к безнаказанности только потому, что они девочки) они заслуживают трепетного и уважительного отношения только до тех пор, пока ведут себя, как девочки!

 

ЗЫ: внимательно почитав всех высказавшихся, я поняла, откуда у ситуации растут ноги) мое старомодное воспитание с лейтмотивом неприкосновенности существ женского пола устарело) надо учить своих мальчиков отличать настоящих девочек, имеющих право на привилегии, от... "других"... которые не особо и девочки-то уже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они заслуживают трепетного и уважительного отношения только до тех пор, пока ведут себя, как девочки!

упс...
еще и заслужить должны? ;)
а разве люди не от рождения таким правом обладают?
и "как девочки" - это как? можно плакать и обижаться? маме пожаловаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮБОЙ человек, намеренно причинивший вред мне или моим детям, должен быть готов получить в свой адрес как минимум то же самое!

ого))))

 

а как максимум - просто должны поплатиться жизнью)
кровь можно смыть только кровью.

 

проявил агрессию - получи! чтобы больше даже мысли такой не возникло!

откуда в вас то столько агрессии?
видимо в детстве именно так и воспитывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, вот ты про цветочки сказала...
я тебе про своих скажу - когда мои получали от агрессивных или просто заигравшихся девочек / мальчиков, они в ответ никого не лупили.. и я им объясняю, что агрессия никого не остановит, ибо вызовет в ответ еще более грустный ответ :(
я объясняю, что другому человеку - больно. Так же больно, как и тебе...
и мне откровенно печально, что стало модным и правильным учить детей "адекватным" ответным действиям... Не сдержанности, не состраданию, ни управлению своими эмоциями, а вот как в ситуации с твоим сынишкой: "а ты подойди и стукни, чтоб не повадно было"...
это сейчас становится НОРМОЙ и жить в таком обществе страшно..
"добей упавшего, кто не ответил на удар - лох, гноби его" и проч. :(

 

мои прикалывания в этой темке закончены, настрой автора на "выжечь напалмом тех, кто обидел моего ребенка" более чем неприятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, а если вы от мужа по мордасям получите за то что рассекли ему бровь, вы это как воспримите? как норму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бить можно кого угодно :-) Только потом надо быть готовой,что твоего ребенка ударят в ответ. Сама девочка или ее мама или ее папа или ее бабушка. Любителям давать сдачи-стоит об этом задуматься. Не,ну если вы готовы биться до последней капли крови-то вперед,с песней :-))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бить можно кого угодно

:eek:
Бить никого нельзя! :no:
или ее мама или ее папа или ее бабушка

если вашего ребенка будет бить чужой ВЗРОСЛЫЙ, пусть за дело, вы че, будете стоять и говорить: "правильно, так тебе и надо, сам виноват!" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автор, а если вы от мужа по мордасям получите за то что рассекли ему бровь, вы это как воспримите? как норму?

я никогда и ни при каких обстоятельствах не позволю себе поднять руку на мужа, да и на любого мужчину)
случаи попыток меня убить или изнасиловать в темном переулке в расчет не берутся, тогда, наверно, буду биться до последнего)

 

женщина, которая что-то там рассекла своему мужу - нонсенс, она должна быть готова к "по мордасям", она уже НЕ женщина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не позволю себе поднять руку на мужа, да и на любого мужчину)

а почему вы тогда считаете, что вашему ребенку можно?
женщина, которая что-то там рассекла своему мужу - нонсенс, она должна быть готова к "по мордасям", она уже НЕ женщина

ну а если это случайно вышло.
Вы ведь не думаете, что девочка кинула снежную глыбу, преследуя мысль рассечь вашему ребенку бровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как максимум - просто должны поплатиться жизнью)
кровь можно смыть только кровью.

 

да-да! я ЗА смертную казнь! преступника нельзя перевоспитать и вылечить) все это розовые сопли ничего не смыслящих в вопросе обывателей, которые даже и значения-то слова "криминология" не знают) зато регулярно смотрят "Час суда" или как там эта постановочная муть сейчас называется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ведь не думаете, что девочка кинула снежную глыбу, преследуя мысль рассечь вашему ребенку бровь.

а как я могу реконструировать причинно-следственные связи воспаленного мозга этой девочки? я не понимаю, какие именно цели она преследовала...
директору она сказала, что просто тоже хотела с мальчиками поиграть... а почему в лицо? ну, потому что так веселее!
Веселее, понимаете??? Бросить ребенку глыбу в лицо весело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как я могу реконструировать причинно-следственные связи воспаленного мозга этой девочки? я не понимаю, какие именно цели она преследовала...

блиииин, :wacko: я снимаю свои вопросы
просто дети, даже в 13 лет не оч понимают, что кинув льдышкой могут быть вот такие последствия
ну и скорее всего, льдышка полетела в лицо случайно, ну серьезно, даже если б она метилась в лицо - вряд ли бы попала.
и потом, всегда помните, что "могло бы быть хуже." я не буду примеры приводить, ладно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да-да! я ЗА смертную казнь! преступника нельзя перевоспитать и вылечить) все это розовые сопли ничего не смыслящих в вопросе обывателей,

:eek:
это недоумение по поводу якобы "старомодного воспитания" ;)
тут вроде вообще одна агрессия вместо оного :voin: и отсутствие всяческого уважения к собеседникам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×