Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, все привет! :mascha:

 

В связи с частыми экскурсиями и прочими выездами нашего класса на различные мероприятия
у меня возник вопрос, как в вашей школе перевозят детей?
Есть ли спец.школьный автобус? как там детки сидят? пристегнутыми?

 

У нас школьный автобус есть, но только он постоянно занят и наш учитель нанимает
какой-то "левый" автобус, который просто снимают с определенного маршрута.
Что там за водитель никто не знает, места для детей не оборудованы.
Я вот думаю, что наверняка это должно как-то регламентироваться...

 

просто мне все меньше хочется ребенка отпускать на таких автобусах куда-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно пользуемся автобусами, которые предлагает тот же оператор, что и организует экскурсию. 3 раза в этом году ездили - все сиденья с ремнями! Обязательно контролировали, все ли пристегнулись. (мы первоклашки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автобус не оборудован ремнями и спец. разрешение на перевозку детей, то это чревато и водителю и учителю...
У нас директор и учитель сразу предупредили, чтобы на это обращали внимание когда заказываем экскурсию...
У школы есть совй автобус, но он тоже платный естественно и вроде как то на то и выходит...
Школа его получила после НГ и поэтому мы пока везде ездили на заказанных у оператора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kathy*,

Девочки, все привет!

 

В связи с частыми экскурсиями и прочими выездами нашего класса на различные мероприятия
у меня возник вопрос, как в вашей школе перевозят детей?
Есть ли спец.школьный автобус? как там детки сидят? пристегнутыми?

 

У нас школьный автобус есть, но только он постоянно занят и наш учитель нанимает
какой-то "левый" автобус, который просто снимают с определенного маршрута.
Что там за водитель никто не знает, места для детей не оборудованы.
Я вот думаю, что наверняка это должно как-то регламентироваться...

 

просто мне все меньше хочется ребенка отпускать на таких автобусах куда-то...


У нас есть свой, школьный автобус. Новый!
Как там сидят дети, нужно уточнить у старшей дочки.
Брать "левый" автобус школа и учитель НЕ имеют права (при наличии своего).
НО!
Если у этого "левого" автобуса" есть лицензия на перевозку детей, то почему бы и нет?
Да, кстати, по поводу безопасности в автобусе:
объясните, пожалуйста, своим детям, что самое безопасное место в автобусе - это середина и не у окна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, основная причина гибели детей в Швейцарии это то, что они не все были пристёгнуты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинка-*,
а вот мне интересно, а ремень в автобусе у вас какой : как в самолете (застегивается на поясе) или как в машине трех точечный?
Если первый вариант, то он есть во всех автобусах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремни обычные, как в самолете, но автобусы, напомню, не школьные, а заказные от турагентства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с садиком много раз на экскурсии ездили - автобусы от турагенства, с ремнями, места сидячие высокие спинки, как в самолете.....дополнительно только подписи родителей на согласие отпустить детей в поездку собирали....))
а что Вас смущает в автобусе заказном? в чем его отличие от Вашего школьного?...

 

еще слышала, что в автобусе вместе с детьми должен находиться медработник обязательно.....это правда?.кто сталкивался?....

 

и еще про Москву - по-моему, здесь существует программа "Школьный автобус" (если уже не прикрыта) - автобус для школьников по ней бесплатный можно заказать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с садиком много раз на экскурсии ездили - автобусы от турагенства, с ремнями, места сидячие высокие спинки, как в самолете.....дополнительно только подписи родителей на согласие отпустить детей в поездку собирали....))
а что Вас смущает в автобусе заказном? в чем его отличие от Вашего школьного?...

 

еще слышала, что в автобусе вместе с детьми должен находиться медработник обязательно.....это правда?.кто сталкивался?....

 

и еще про Москву - по-моему, здесь существует программа "Школьный автобус" (если уже не прикрыта) - автобус для школьников по ней бесплатный можно заказать.....


а можно ссылку, про бесплатный школьный автобус? По-моему сейчас такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да......поузнавала тут по поводу автобуса........действительно - новый мэр как заступил - тут же и прикрыл эту программу....обидно...(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×