Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

но именно сейчас полит. ситуация меня там несколько напрягает

Ну как сами египтяне говорят "Это не тут, это в Каире"
Примерно так же как "в Москве танки" :D

 

У нас целая компания собирается)
И вообще в прошлом году у них типа учений было, истребители по утрам летали. Но опять-таки, это не рядом)))
В Каир и на всякие пирамиды точно бы не рискнула, а курортные города... ну не идиоты они сами у себя кусок отбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а курортные города... ну не идиоты они сами у себя кусок отбирать.

год назад я также говорила
и даже полгода назад
а сейчас вероятность, что либо братья мусульмане выиграют выборы , либо проиграют и пойдут на амбразуру. Просто так они уже не уступят.
Если победят исламисты - возможно дальнейшая ситуация в стране и будет более-менее стабильна, тем паче они большинство в парламенте.
Если же победит армия - то я не исключаю терроризм со стороны исламистов как инструмент устрашения и захвата власти.

 

Одно дело, когда вершился переворот силами египетской молодежи без политических устоев. Это просто колхозный бунт, который случайно и спонтанно удался.
Сейчас же происходит самая натуральная борьба за власть. Первый тур выборов дал практически одинаковые цифры обоим сторонам.
Я не хочу чтоб победили исламисты. Но я не уверена, что и армия удержит победу, даже если по голосам она ей и выпадет.
Я предполагаю, что в этом случае египетским братьям придут на помощь одноименные сирийские, которые славятся своей катастрофической тягой к террору и вообще безголовые.
В Еги не так много мест, которые являются значимыми. Практически центровыми являются аэропорты - захватить их - плевое дело (ну кто бывал, вы ж видели как они выглядят). Может курорты никто и не тронет, но и уехать будет невозможно, случись че.

 

__________
Еще раз подчеркну - я не антиагитатор. Сама очень хочу поехать в Еги, надеюсь, что каким-то образом там всё будет хорошо после выборов.
Но пока путевку не беру. Хочу подождать развития событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая**, спасибо за развернутые ответы :mascha:
все-таки решили НЕ ехать :( а тааак хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, напугала.( У меня уже вылет 25-го. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, напугала.( У меня уже вылет 25-го.

Юльк, не со зла я
сама в ужасе и тоске, ибо Еги был всегда бюджетно-погодно-классно, и любой др. вариант выйдет дороже, без гарант. погоды и вообще "не то"

 

У тебя вылет 25-го, не переживай, там уже наверняка будет что-то ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера вернульсь из Санрайз Роял Макади. Отдохнули отлично!!! Все там нормально, спокойно. Люди ездят на эксукурсии в Люксор и Каир, но мы не рискнули, только морскую брали. с 23 мая несколько дней регулярно летал военный вертолет и самолет, мы были спокойны. За территорию отеля не выходили.

 

Сам отель хороший, территория огромная красивая (всю не обошли), бассейны шикарные. Питание отличное, соки в пакетах, да и в куллерах напитки достойные. Мороженное без ограничений 4 вида (правда не всегда были все, манго и клубника были всегда, а вот шоколадное и ванильное видимо быстро заканчивались). Детскую аниманицаю не видели, так как не ходили. В 21 час ребенок уже спал. Шоу программу мы тоже не смотрели. Выползали на диско иногда, до 1 ночи на улице, потом в клубе. Музыка как я люблю, все хиты Европы плюс. В ночной клуб не ходили. Муж увлекся серфом. Море мне там не понравилось. Ощущение, что ты в порту. Горизонта не видно, напротив берег с отелями. Пляж тоже не очень, зонтики понатыканы вплотную друг к другу. С Менавилем в Сафаге не сравнить))) Ходили несколько раз на соседний пляж, там очень красивые рифы, много рыбок, пляж огромный, виден горизонт и море почему-то теплее.

 

В целом отдых понравился, те деньги которые мы заплатили, полностью оправдывают отель 74500 за 2+1 на 13 ночей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был в этом отеле,поделитесь плиз отзывами :)
собираемся туда с детьми в конце июня
http://tourmania.com.ua/hotels/egypt-hotel...ma-5-hotel.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Хургаде в период с 21по 30 мая, как раз в в выборы. В Каире вроде была какая-то буза, но все равно много отдыхающих ездили и остались мегадовольны.
Были в Beach Albatros Resort 4*, нам очень понравилось. Никаких отливов/приливов, всегда полноценное море))) Никакой спец. обувки, отличный пляж, пологий заход. Отличное питание.
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al107

 

Стоимость АI 2взр+1реб= 72 000 на 10 дней.

 

В сентябре 2011 были в Hilton Long Beach Resort 4*, не понравилось вообще, постоянно отливы((( Лужи после дождя(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отзывов нет-видимо никто там не был.
Завтра улетаем туда,по возвращении поделюсь впечатлениями если кому будет интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отзывов нет-видимо никто там не был.
Завтра улетаем туда,по возвращении поделюсь впечатлениями если кому будет интересно :)

 

Ждём отзывов. Я тоже к этому отелю присматриваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетели мы вчера из отеля Амвей в Хургаде.Напишу пока кратко,если какие вопросы будут-спрашивайте.
Я выбирала отель тихий с зеленой территорией и хорошим питанием-все это было,но вот море к сожалению там плохое,пляж то песчанный а вот заход в море не совсем и без спец.обуви ходить невозможно :( плюс там очень долго надо идти до глубины метров 500 не меньше и все будет по колено,купаться можно только с понтона.и еще там приливы и отливы(зависят от луны,когда полнолуние отливов меньше) когда отлив-моря вообще нет :( Это был минус,в остальном мне все понравилось,учитывая что это Египет а не Европа :morgalik: в отели 70? поляков,они там вообще как у себя дома просто))) плюс немцы немножко итальянцев,русских очень мало :) персонал приветлив,территория красивая,пляж чистый.Но этот отель подходит для спокойного семейного отдыха взрослых людей или те у кого дети большие и могут плавать с понтона и с маской с детьми там делать нечего в плане моря,разве что с грудничком чтоб он прям на берегу ползал,тогда да,можно найти песчаное местечко. Вода везде теплая плавать отлично и в бассейне и в море,жара не ощущается,ну т.е. конено жарко но не смертельно как я думала :D хотя мы днем находились в основном в номере где кондей.Питание хорошее фрукты практически все есть:яблоки,сливы ,персики,дыни,арбузы,апельсины,финики,виноград-все это каждый день,ананасы только консервированые.Еда разнообразная,можно что то всегда себе найти,есть вареная картошка с курицей,т.е. диет стол как бы.ну соки разведенные это конечно минус-типа юпи.вода в кулерах есть везде,можно набирать в бутылки.свежие соки и мороженое за доп.плату :( интернет тоже за деньги,из минусов еще-нет банкомата чтоб снять деньги с карточки или их где то поменять-возят в другой отель-это неудобно.сам отель находится 45км от аэропорта практически один в пустыне.
В общем все что я хотела я получила кроме моря-отелем довольна.Ах да,вот горок там нет совсем никаких,кроме совсем маленькой в детском бассейне,в аквапарк только если на экскурсию.Когда мы поехали на экскурсию в Эль-Гуну нас завозили в отель Tia heights вот там есть большой аквапарк,территория большая и море отличное как мне сказали,песочек-но вот с питанием там плохо:-(. мне питание было важнее тем более что с понтона можно купаться и лежаки там есть.
В Египте я первый раз так что сравнивать не с чем к сожалению,но отелем я в целом очень довольна :yess: что хотела получила,ну а море-это косяк туроператора,мне говорили что там песчанное дно и нет камней-коралов :pod-tches: )
мы в основном у бассейна где спа время проводили.

 

гы.кратко не получилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Еги 4 раза, отели: Club Azur 4* (Хургада, 2006), Beach Albatros (Хургада, 2009), Menavill Safaga (2010), Hilton Hurgada Resort (2011). Если кому интересно могу рассказать или отчеты в журнале можно посмотреть. В этом году хотим в ноябре ехать в Шарм, сейчас выбираю отель, подскажите, в ноябре там как, не холодно? Мы в прошлом году были в Хургаде в начале апреля - дети не купались (вода холодная), не хотелось бы, чтобы и в этом году они остались без моря... ну и отели интересуют, чтобы и риф был, и детям повозиться на мелководье, и поплавать не опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Вчера вернульсь из Санрайз Роял Макади. Отдохнули отлично!!! Все там нормально, спокойно. Люди ездят на эксукурсии в Люксор и Каир, но мы не рискнули, только морскую брали. с 23 мая несколько дней регулярно летал военный вертолет и самолет, мы были спокойны. За территорию отеля не выходили.

 

Сам отель хороший, территория огромная красивая (всю не обошли), бассейны шикарные. Питание отличное, соки в пакетах, да и в куллерах напитки достойные. Мороженное без ограничений 4 вида (правда не всегда были все, манго и клубника были всегда, а вот шоколадное и ванильное видимо быстро заканчивались). Детскую аниманицаю не видели, так как не ходили. В 21 час ребенок уже спал. Шоу программу мы тоже не смотрели. Выползали на диско иногда, до 1 ночи на улице, потом в клубе. Музыка как я люблю, все хиты Европы плюс. В ночной клуб не ходили. Муж увлекся серфом. Море мне там не понравилось. Ощущение, что ты в порту. Горизонта не видно, напротив берег с отелями. Пляж тоже не очень, зонтики понатыканы вплотную друг к другу. С Менавилем в Сафаге не сравнить))) Ходили несколько раз на соседний пляж, там очень красивые рифы, много рыбок, пляж огромный, виден горизонт и море почему-то теплее.

 

В целом отдых понравился, те деньги которые мы заплатили, полностью оправдывают отель 74500 за 2+1 на 13 ночей.

 


Kolibri а через какого туроператора ездили?? У вас был обычный ALL или ультра?? Стоит переплачивать за ультра всё включено?? Тоже хочу в этот отель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 21.06 по 02.07 были в Арабии Азур. Не понравилось. Все очень спокойно, активной жизни ( в том числе и работы аниматоров) нет вообще. "Убил" обед под открытым небом, с легонькими навесами. Для детей нет вообще не чего: детский клуб мы так и не нашли, детская площадка под открытым небом, минидиско в закрытом, плохо кондиционированном помещении. Вообщем с детьми ехать туда нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolibri а через какого туроператора ездили?? У вас был обычный ALL или ультра?? Стоит переплачивать за ультра всё включено?? Тоже хочу в этот отель...

Анекс тур - кошмарный оператор!!!! Брали Ультру, если будете брать напитки после 12 ночи и хотите ужинать в разных аля-картах - то берите Ультру, если Вам это не нужно - то Олл. После 12 ночи коктейль стоит 10$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×