Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

После 25 мая цены ползут вверх, начинаются каникулы!

Ну не критично.
Санрайс в Хургаде в июле на 2 недели на 4-х в 100 тыр уложится можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто был Отель Alf Leila Wa Leila (1001 Nights) 4*?

Мы были рядом в Jungle Aqua Park , ходили на представление через "задние двери" в Лейлу,
автобусом с моря ездили иногда от этого отеля.
Вот про море и могу сказать, что дорога хоть и не дальняя, но мне не понравилось,
с детками на обед если возвращаться, пик жары, в автобус не залезть, взрослые
понаглее отталкивают, а пешком когда солнце в зените жуть.
Море для детского отдыха хорошее, мой вот так часами ковырялся на берегу)
z_ee786c61.jpg

 

И еще несколько моментов
+ недалеко от аэропорта (мы не ждали трансфера, уехали на такси с детьми, чтобы по всем отелям не собирать и не сидеть никого не ждать)
+ рядом ТЦ , с неплохим ресторанчиком Африка, Макдональдс с Wi-Fi, детской площадкой (для мелких)
+ картинг в пешей доступности (для взрослых и постарше деток)

 

- удаленность до моря
- автобусами в наш отель привозили в аквапарк туристов с других отелей,
ну а в Лейлу соответственно на представление 1001 ночь

 

+/- до центра Хургады 30 минут на такси
+/- море не море , а залив, без живности на пляже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angel20012****,

 

Спасибо за отзыв. Автобус до моря жирный минус. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы были в Сафаге - это чуть дальше Макади, но по сути такой же поселок . За территорией пустыня, но нам с ребенком клубы и прочая инфраструктура не нужны, потому переплачивать за Хургаду смысла нет. Тем более пляж там с хургадинскими не сравнить. Большой, песчаный и хороший заход. Территория отеля огромная, так же можно гулять по территориям всех отелей. Там отели все высокого уровня, ниже 4* нет. Есть большой новый аквапарк в сети отелей "Мадинат", за денюжку можно сходить. Там же ходит бесплатный таф-таф, на нем можно покататься. Шопинга там особо нет, но нам он не нужен. В Египте не первый раз и покупать ничего не планируем. Сувенирку дешевле в аэропорту купить на обратном пути.

 

Как Вам Макади?
Мы были в Солимар Макади Марин в 2005г. Тогда отель был расчитан на итальянцев, сейчас незнаю. У него был хороший пляж, а вот сам отель больше понравился соседний (непомню точно Макади Клаб или Макади Бич). Нам Мадинат Макади очень понравился, он был (на тот год, как сейчас незнаю) маленьким чистым оазисом в пустыне. С Хургадой-помойкой даже не сравнишь. Мы каждый вечер гуляли по Макади-улочкам, катались на паровозике (таф-таф). И магазины всякие цивильные были. Для сравнения: подруга в прошлом и позопрошлом году были в Хургаде (отели Алибаба и Алладин), отели им понравились, но за территорию было ужасно выходить.
Если еще получится поехать в Египет, то хочу только в Макади. Надеюсь там ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто был Отель Alf Leila Wa Leila (1001 Nights) 4*? Аня, Горькая по моему вы там были, в какой-то теме читала, не помню где. Как там вообще?

гыыыы :D
"были"
мы туда на конфо-еги поехали всей тусой, когда нас 20 с лишним человек было
приехали, а оказалось, что в Лейлу нас не поселят, поселили в ПикАльбатрос другой (блин, запамятовала название точное, в журике погляди лето 2010 года)
ну мы канеш сначала побузили и ногами топали, что жаждем в Лейлу :D
Потом нас туда свозили и показали эту Лейлу . Там оказывается полотеля на ремонте было.
Так что мы даже рады были, что туда не попали.
Лейла для зимы хорош будет - там закрытая от ветра территория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гыыыы :D
"были"
мы туда на конфо-еги поехали всей тусой, когда нас 20 с лишним человек было
приехали, а оказалось, что в Лейлу нас не поселят, поселили в ПикАльбатрос другой (блин, запамятовала название точное, в журике погляди лето 2010 года)
ну мы канеш сначала побузили и ногами топали, что жаждем в Лейлу :D
Потом нас туда свозили и показали эту Лейлу . Там оказывается полотеля на ремонте было.
Так что мы даже рады были, что туда не попали.
Лейла для зимы хорош будет - там закрытая от ветра территория.

 

подпишусь, была в том составе. Мне показалось, что там скрыться негде от солнца, кругом плитка.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в июне отпишусь про Sol Y Mar Club Makadi 4*, там зелени много.

 

12991602724670.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... не знаю куда податься, копили-копили деньги и Турция в 2,5 раза подорожала))))) нееееееее, за такие деньги не поеду
Зато смотрю Caribbean World Resort 5* по сравнению с тем годом заметно подешевел, помню в том году конфа рекомендовала.... все так же рекомендуете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Вам Макади?
Мы были в Солимар Макади Марин в 2005г. Тогда отель был расчитан на итальянцев, сейчас незнаю. У него был хороший пляж, а вот сам отель больше понравился соседний (непомню точно Макади Клаб или Макади Бич). Нам Мадинат Макади очень понравился, он был (на тот год, как сейчас незнаю) маленьким чистым оазисом в пустыне. С Хургадой-помойкой даже не сравнишь. Мы каждый вечер гуляли по Макади-улочкам, катались на паровозике (таф-таф). И магазины всякие цивильные были. Для сравнения: подруга в прошлом и позопрошлом году были в Хургаде (отели Алибаба и Алладин), отели им понравились, но за территорию было ужасно выходить.
Если еще получится поехать в Египет, то хочу только в Макади. Надеюсь там ничего не изменилось.

 

Я была в Макади в середине апреля. Ооооочень понравилось место - действительно оазис в пустыне.
Единственное бывалые говорят питание испортилось...
Постараюсь отзыв написать - никак не разгребу дела всякие чтобы засесть за написание :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже маюсь с выбором - Турция или Египет :crank: Турция очень дорого, больше склоняюсь к Египту, но боязно из-за выборов и из-за неразберихи там.Лететь планировали 17-18 июня, а выборы 16-17 :crank: Как думаете - стоит ли ехать? не страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже маюсь с выбором - Турция или Египет :crank: Турция очень дорого, больше склоняюсь к Египту, но боязно из-за выборов и из-за неразберихи там.Лететь планировали 17-18 июня, а выборы 16-17 :crank: Как думаете - стоит ли ехать? не страшно?

 

я отказалась от Египетского варианта, ну его нафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я отказалась от Египетского варианта

Турцию выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Турцию выбрали?

 

Неа, не тянем. Перенесли на осень пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В период выборов я бы тоже не поехала.
Мы успели в апреле. Теперь может быть повторим в конце октября, если там все будет спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Лететь планировали 17-18 июня, а выборы 16-17 Как думаете - стоит ли ехать? не страшно?

если по времени у вас есть запас, то мне кажется лучше подождать с покупкой туда, хотя бы чтоб неделя после выборов прошла
кто его знает как оно выйдет
будет числа 22-25 спокойно там - пойдете и купите с вылетом на след.день

 

Если же по срокам у вас всё плотно...и хочется определится уже сейчас... то , имхо, лучше др. страну всё ж тогда рассматривать.

 

Уж насколько я люблю еги и насколько пофигична, но именно сейчас полит. ситуация меня там несколько напрягает
Денег у меня не вагон, чтоб потратить и не улететь из-за форс-мажоров всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×