Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мама Лизочки,
Это из-за приступов. Саша если не уснула после первого приступа, значит будет колбасить ее и уложить не реально, пока все заряды не выйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя после приступов не спит,видно не очень они сильные,потому что несколько раз было,что сильней трясло -вот тогда засыпала и то не надолго .
Сегодня ночью опять не спала,проснулась в 4 утра и так до утра больше и не уснула,хохотала и кричала кошмар просто. И видно,что спать хочет ,а заснуть никак не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видно,что спать хочет ,а заснуть никак не может.

У нас такое всегда перед приступами дня за два начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю!!!!!
524712812.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя, поделитесь телефоном. Наша принцесса в Киеве регулярно бывает - доп. консультация нам очень нужна.

ответила в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такое всегда перед приступами дня за два начинается

Может вам попробовать в этот момент подавать фризиум? Может, приступы не разовьются или будут послабее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вам попробовать в этот момент подавать фризиум? Может, приступы не разовьются или будут послабее?

Понимаешь, здесь противосудорожные так не назначают, два-три дня подавать и все. И еще, я когда ввожу препарат, начинаю с минимальной дозы и постепенно увеличиваю, а как фризиум давать? В какой дозировке? Научи меня, может попробую в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как фризиум давать?

Это нам назначила детский невропатолог, она же у нас занимается синдромом Ретта.Именно на период ухудшения . Соня весит 30-35 килограмм, нам она сказала давать по 10 мг два раза в день 2-3-4 дня, потом по 10 мг один раз в день 2 дня, и прекратить. Но нам 10 мг было много- Соня спала целыми днями и почти не ела. И мы теперь даём по 5 мг, по той же схеме. Мне кажется, помогает. После первого же приступа даю, и следующие если и появляются, то слабые. У нас нет таких предвестников, как у вас, а то я бы начинала фризиум сразу. А сколько Саша весит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто смотрю,что вы из Москов.обл. и вам неудобно к нему ехать...

пилептолог из Киева-Харитонов В.И

Спасибо.Ну да нам как то совсем далековато :yess:
Вобщем, я ей позвонила. Она принимает на Шаболовской во вторник и в субботу, в субботу утром. Но бывает там каждый день, делает исследования (если очень надо, можно договориться в другой день). Без ребенка можно, но только с хорошими исследованиями и документами по генетике, будет смотреть, достаточно ли у вас обследований, чтобы назначать препарат. Я сказала, что у вас куча мониторингов, и последнее ЭЭГ простое.
Лена, звони теперь ей сама, я спросила разрешения, телефон пишу в личку.

Спасибо, завтра позвоню.
Девочки у меня вопрос.Было ли у вас так? У Лизоньки 21 числа были приступы несколько раз, почти всю ночь она не спала.Следующие два дня была возбужденная, как будто ругалась громко.А вчера и сегодня, и ночью спит и днем почти пол дня спит.Покушает и спит, походим и спит.У нас такого не было никогда.Она вообще почти не спит обычно днем.Не знаете почему так???Волнуюсь что то cry_1.gif

Видимо всё когда то в первый раз. Мы вообще днём никогда не спим, но с нового года сильно участились приступы, после них Мила стала спать днём, то крепко спит, то с полуоткрытыми глазами.Мы почти месяц в таком состоянии прибываем :cryyy: Видимо от приступов или от реланиума, организм просто не успевает прийти в себя,как накрывает новая волна судорог. У нас тоже такого никогда не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько Саша весит?

26кг. Мы его пили, когда Саше было 3 года, уже точно не помню по сколько пили, меняла дозировку, но в выписке рекомендовано по 1 табл.3 раза в день по 10мг. Я думаю что доводила до максимума, но потом уменьшала, мы от него не спали точно.
Я наверное попробую с 2,5мг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо от приступов или от реланиума

Да не видимо, а точно. И скорее всего по большей части от реланиума. Зачем колешь, она же сама выходит из приступа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И скорее всего по большей части от реланиума. Зачем колешь, она же сама выходит из приступа.

Она то выходит, он длится секунд 20, реже 30, иногда 5 секунд. Но приступов то несколько! Если бы один был я бы не колола, а так страшно, вдруг они сами не остановятся. И то не всегда после реланиума прекращаются сразу.
Вот например:
30 января 2012 приступы начались: 13.40 , 14.20, 15.00, 16.20, 17.00, 17.25 , укололи реланиум, приступы прекратились.
13 февраля: 17.05, 17.50, 18.00, укол реланиума, приступы продолжились 18.40, 19.30, 21.10, 22.15, 4.50 прекратились.
И иногда с посинением губ и задержкой дыхания бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наверное попробую с 2,5мг?

Да, мне кажется, будет нормально для пробы, а потом, наверно,поднять до 5 мг, раз она такую большую дозу нормально переносила.
Невропатолог сказала, что это вместо того, чтобы давать диазепам в уколах или ректально для снятия приступов- фризиум тоже бензодиазепиновое производное, но длительного и постепенного действия.
Я всегда держу дома и ректальный диазепам для тяжелых случаев, но пользуюсь очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Новикова,
Может у нее серийные( не знаю как точно называются) приступы, штук по 7-8 в серии, попробуй в след раз не колоть, я думаю и без реланиума все пройдет. У нас когда то давно были серийные, но долбило через каждые 5мин приступа по 4, я никогда ничего не колола, мне кажется это лишний загруз для ребенка, может я и неправа.

Да, мне кажется, будет нормально для пробы

Спасибо, попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может у нее серийные( не знаю как точно называются) приступы, штук по 7-8 в серии, попробуй в след раз не колоть, я думаю и без реланиума все пройдет. У нас когда то давно были серийные, но долбило через каждые 5мин приступа по 4, я никогда ничего не колола, мне кажется это лишний загруз для ребенка, может я и неправа.

Лишний конечно! Она потом плавает где-то в облаках со странной улыбкой на лице и превращается в тряпку. Самое большое я ждала 8 приступов,потом не выдерживала-колола.Страшно! Невролог рекомендует после третьего уже колоть, так как во время приступов может начаться отёк мозга и соответственно гибель. Ещё рекомендует колоть магнезию с новокаином и дексаметазоном, когда много приступов сильных. Дексаметазон против аллергии, соответственно и против отёка мозга и магнезия расслабляет и снимает давление. Однажды пришлось нам колоть, когда один день было много приступов, укололи реланиум, а на следующий день опять посыпались, реланиум смысла не было колоть, вкололи магнез+новок+дексамет, так Милка тааак захрипела, посинела, начала жутко чихать, кашлять и задыхаться.Мы думали потеряем её в ту ночь. Оказалось у неё аллергия на магнезию, потом в анатации побочки прочитали. Замкнутый круг. Один раз у нас тоже было через каждые 5 минут несколько приступов, после 4го я не выдержала. -вколола. Просто страшно а вдруг статус и до реанимации не доедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×