Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lili_masha**

Как и где засыпают наши малыши?

Как и где засыпают наши малыши?  

173 голоса

  1. 1. ??? ? ??? ???????? ???? ???????

    • ???, ? ????? ????????
      37
    • ? ????????, ?? ???? ????? ???? ?? ?????
      38
    • ????????? ?? ?????, ? ????? ?????????????
      29
    • ? ???????????? ???????, ???????? ???
      4
    • ? ???????????? ???????, ?? ????? ????? ???? ?? ?????
      52


Рекомендуемые сообщения

до года и двух месяцев засыпали на руках, потом перекладывались в кроватку в отдельную комнату. потом стал засыпать в кроватке, но в моем присутствии. вот уже 2 недели засыпает сам, без меня. причем больше 3 месяцев мы живем без соски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вариант 1 или 2 по настроению. Иногда положим, пожелаем спокойной ночи и уходим, а иногда приходится сидеть рядом с кроваткой пока не уснёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знала как ответить. Егорку я кладу в кроватку, сама ложусь на диван и притворяюсь, что сплю :rolleyes: Он ложится и засыпает. От тоски :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже лежу рядом и подаю пример, но при этом сися должна быть у сына во рту. Поэтому лежать приходится с напряженной спиной.Сейчас уже жалею, что так приучила его, но ничего не поделать. До года побалую,

 

Ха! Я тоже так думала...побалую, потом отучу. Фигушки. :patsak: Мы до сих пор спим в родительской кровате... и засыпаем ТОЛЬКО с грудью. Поэтому ответ был последним. Но если честно, по другому даже не пробовала...качать - бесполезно, а вот сколько Алинке понадобиться времени чтобы самой отключиться... :crank: ума не приложу. Она и так поздно засыпает...когда в 22-00, когда в 23-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяцев до 8 мы интенсивно укачивали, пели песенки и со слезами на глазах засыпали (спать очень не хотел, хотя физически был готов). Но потом решили ставить его в кроватку, давали бутылочку молочка, и он там ходил, крутился, вертелся, попивая молочко, и, в итоге, засыпал. Так и продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все варианты, кроме укачивания. Все зависит от обстоятельств. Если папа укладывает старшего в детской, а я младшего в спальне (так они быстрее засыпают), то засыпает в родительсткой кровати, причем иногда сам (я почитаю немного, песенку спою и под каким-либо предлогом ухожу). А если я одна укладываю обоих в детской, то - в своей кроватке и тоже иногда сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка всегда засыпала сама в своей кроватке, только нужно было постоять с ней рядом. Сейчас уже, конечно, совсем самостоятельно засыпает.
А вот младшенький сынок засыпает только вместе со мной на диване, либо просто у груди, либо надо укачивать на ручках. Изредка (обычно в первый утренний сон) может уснуть самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения, у нас всегда было так, положили, поцеловали, ушли. Через пару минут пупс спит
Ну, иногда, минут 10 засыпает, редко больше

Аналогично! :yess: Причём мы укладываем, целуем, выключаем свет, закрываем дверь, и мася понимает - спать!1115602445.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя почти всегда сама- положили в кроватку поцеловали,дали бутылочку с молочком и все минут 10-15 и Леони уже спит :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения засыпает в своей кровати сам. Сейчас ритуал выглядит так: я его мою, одежаю пижамку и кладу в кровать. Там его ждет соска, бутылка с Агушей и игрушка. Выпивает Агушу и начинает звать меня. Прихожу, пою одну песенку, целую, говорю, как его люблю и ухожу. И постепенно (поиграв с игрушкой и одеялом) Сашка засыпает. ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала первый вариант, хотя у нас по-разному было.
Сначала укачивали, причём часто бывало, что сын просыпался, когда его складывали в кровать, и не успокаивался, пока снова укачивать не начинали, и так по два-три раза :wacko: Но когда ему год исполнился, то укачивания ему самому разонравились, и мы стали сразу в кровать складывать. Первые разы он возмущался, плакал, но потом привык. Только иногда долго ворочается перед тем, как заснуть, а бывает, что и сразу засыпает. А когда в комнате ещё кто-то есть, он вместо того, чтобы засыпать, пытается привлечь к себе внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала последний, хотя всякое бывает. И в кроватке укладываем с колыбельными, и в нашей кровате, бывает качаем 30 минут, бывает час, а если прегуляла, то все... со слезами и до 12 ночи. Плачет, ноет, плачет, дерется, кусается, ругается, а потом чик и как-будто выключили кнопку-тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас примерно до года заснуть было сплошное мучение :cray: По часу, по два валанлались.Малому все играть хотелось.Но потом на ночь я стала укладывать пораньше, часов до 9вечера., прочитала, что у ребятенка биологические часы такие. И Сейчас ТТТ, засыпает минут за 10, но с укачиванием. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до года были конкретно неспящими, ни днем, ни ночью. Укачивания многочасовые круглые сутки. Но сейчас все как будто ничего. Уже неделю(ТТТ) без укачивания в маминой постельке с мамой или папой под боком минут за 10-20 засыпаем. Супер какой-то, ващееее.

 

8_26_2_11_2004_3_alisoCke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что в своей кроватке, но под моим чутким руководством.

 

Саша начал не так давно засыпать в своей кроватке, раньше я его укладывала к себе на кровать, лежала рядом, а когда он засыпал - перекладывала. Мне такое засыпание не шибко нравилось, потому что сын еще может не спать, зато я десятый сон вижу:).
Сейчас процесс засыпания обычно не занимает больше 15 минут (тттчнс): пока вспомним всех родственников, вспомним где были и что видели, обнимаем мишку и засыпаем.

 

Вообще ночной сон можно разделить на двое: в своей кроватке, а утром часов в 7, когда Саша просыпается пописать, я к себе его перетаскиваю (это чтоб подольше поспать :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×