Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Алименты и встречи с отцом  

114 голосов

  1. 1. ??? ??? ?? ?????? ????????

    • ????? ?? ??????
      17
    • ??????, ?? ? ????? ????????, ??????? ? ????????? ??? ?????? ?????????
      11
    • ?? ???????? ?? ????????, ?????? ?? ?????????????? ????? ????. ????? ?????????, ?? ? ???????? ????, ???? ?????? ????
      9
    • ?? ???????? ?? ????????, ?????? ?? ?????????????? ????? ???? ?????? ?????????? ?????
      13
    • ?????? ???????? ?? ???? ????????, ??? ???????? ?? ??????
      8
    • ?????? (????)
      3
    • ??????? ????? ? ??
      0
  2. 2. ??? ??? ?? ??????? ? ?????? ?????? ??????

    • ?? ????? ? ??????? ???????
      14
    • 2-3 ???? ? ???
      15
    • ??? ? 2 ??????
      10
    • ??? ? ?????
      3
    • ????????? ??? ? ?????
      9
    • ?????? ????????, ?? ?????? ???????????(???? ??????? ??? ?????, ?? ?? ?????)
      9
    • ??????????? ???????? ? ???????? ?????-?? ????? ?????? ???????
      5
  3. 3. ?? ????????? ?????? ?? ????, ?? ?????? ?? ?? ???????? ?? ????????? ????, ???? ?? ????-?? ?? ????? ??????)

    • ??
      20
    • ???
      29
    • ???????? ?? ????????? ?????? ?? ? ???????? ??????? ????? ????????
      5
    • ???, ?? ????????
      17
    • ?????????? ????? ???-???
      14
    • ?????????? ????? 5-7 ???
      4
    • ????? 7-12 ???
      0
    • ????? 12-20 ???
      1


Рекомендуемые сообщения

будет все равно нас содержать всех троих и обеспечивать( вилка есть, лапшу снимать? ).

ой, и мне вилку, пожалуйста, мой тоже так говорит)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема тут как я смотрю, конечно бездонная. У каждого свое. <_<

 

ну да, мне кажется есть очень разные ситуации,
у меня одна подруга, в разводе, муж получает 24 000 (реально 24, охранник), 6000 как штык отдает, приезжает постоянно, строил их семье дом, все время с подарками и с ребенком занимается, и все равно козел
человеческий фактор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто представила - живу я такая с новым мужем на , ну не знаю, 100 тыр. , например. И надо отдавать 25 ежемесячно в семью, где я знаю, что доход, например 200 тыр. Ну будет конечно жалко наверно :pod-tches: Хотя это и неправильно. Это неправильно, их доход не мое дело и это его ребенок, все это прям вот непреложные истины, но жабно будет наверно ;) все равно.

 

есть законодательный аспект и человеческий, то есть законодательно 25 надо отдавать, но получается, что первый ребенок может иметь все, а второго надо ограничивать в пользу первого, как-то тоже несправедливо

 

видимо, взгляд на ситуацию зависит от того, на каком месте сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У каждого свое.

да не)))) оно-то свое, но в принципе везде одно и то же. есть формула, в ней переменные, ты их подставляешь, получаешь разный результат. но формула-то одна.
ты не чьей стороне была, когда бабушкино наследство делили? в обиженых или боХатых? :D (я вот делила часто, потому вопросы о справедливости разделов "по-братски", а не по закону, а мне давно в голову не приходят, чем больше делишь, тем меньше паришься что у Мани 200 тыщ, а у тебя 100, а то и 5 р.)

 

Нина_С*, вот опять же в виде ремарки.

видимо, взгляд на ситуацию зависит от того, на каком месте сам

не в этом дело. я давным-давно поняла что надо брать именно "законодательный" аспект и его исполнять, чтобы не было мучительно больно считать чужие доходы и почему наследство, алименты и пр. радости жизни отходят не тебе, ты же живешь хуже.
как женщина где-то там я вас понимаю, так понять можно аболютно все. но это - ЕГО ребенок и он должен думать, чем обеспечивать двоих, твоих, пятерых и шестерых детей и думать перед тем, как их рожать. не несправделиво, что первый ребенок обеспечивается матерью в ущерб ей самой? Можете так же обеспечить своего за свой счет, как мать.
правда, с тем, что есть можете расслабиться...

 

Но это все же не повод и не пытаться даже. Как в исходнике

так в исходнике попыталась уже, там ток мирным путем, немирным - я не вижу, КАК их достать - вооооот в чем загвоздка, хотя я бы пробила таки, что у него есть и, возможно, просила на доп доходы. твоя подруга, ты бы исходнику рассказала, как у нее так замечательно вышло - мирным путем или насчитали?

 

а вообще я удивлена, что даже на единственное жилье нельзя наложить арест :wacko: , а шо тогда с ними вообще делать?!
капец.

 

таки если вы женщина в России, молитесь о реинкарнации в мужчину в следующей жизни. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в обиженых или боХатых?

 

Я на стороне богатых :P Ну тех у кого и так все есть и им не надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина_С*, вот опять же в виде ремарки.

 

не в этом дело. я давным-давно поняла что надо брать именно "законодательный" аспект и его исполнять, чтобы не было мучительно больно считать чужие доходы и почему наследство, алименты и пр. радости жизни отходят не тебе, ты же живешь хуже.
как женщина где-то там я вас понимаю, так понять можно аболютно все. но это - ЕГО ребенок и он должен думать, чем обеспечивать двоих, твоих, пятерых и шестерых детей и думать перед тем, как их рожать. не несправделиво, что первый ребенок обеспечивается матерью в ущерб ей самой? Можете так же обеспечить своего за свой счет, как мать.
правда, с тем, что есть можете расслабиться...

 

ну в целом согласна

 

участвовала так сказать в создании общей Т по больнице)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, это боХатство по формальным признаком чаще бывает только в чьем-то воспаленном мозгу... на деле может быть и финансовая ж...па
потому что люди совсем разных слоев населения очень редко сходятся.

 

Хотя ты знаешь, склоняюсь согласиться с тобой, что я просто не знаю, о чем говорю.

ДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодательный момент, безусловно важен в этой ситуации (ну как и во всех остальных). Но не менее важным, на мой взгляд, является общее обескультуривание общества. У нас сейчас в ентом деле средняя температура по больнице на гране нуля. В соседней темке тут девушки с гордостью говорили, что им плевать на дискомфорт всех окружающих в обществнном месте, их ребенок будет себя вести как ему хочется и ограничивать они его не собираются, зато вот недовольным выскажут в резкой форме. Это лейтмотив нашего общества сейчас.
Воспитанный, образованный, уважающий себя мужчина не бросит своего ребенка хотя бы без материальной поддержки. А ведь эти упыри бросающие своих детей на их мать и не чувствующие за них не то что равную, а хоть какую-то ответственность (!) прилетают к нам не с Марса... Они воспитываются теми же самыми женщинами. Вот откуда такой пародокс?!

 

Семья: мама, папа, три сына. Все за всех делала мама. Работала и еще всех обслуживала в бытовом плане. Дальше все три мальчика женятся, заводят по ребенку и разводятся. И ни один не занимается своим ребенком, не помогает материально. На лицо результат воспитания этой самой мамы, которая себя гробила ради своих сыночков, не научила помогать, не воспитала ответсвенность и сострадательность. Теперь мучаются три другие женщины. Так, идем дальше. У двух из трех этих женщин сыновья. С ними они носятся как с писаными торбами. Опять ничем не напрягают, балуют, себя ради них гробят. А в мужском мозгу на уровне подсознания в нцатом поколении утверждается мысль: женщина все сделает сама, все вытянет.
История реальная, со всеми участниками лично знакома.
Сорри за офф.

 

По теме: основным рычагом воздействия должен стать внутренний! Что бы с молодых ногтей мальчику вдалбливали, что его дети - это и есть он сам!! это его продолжение! и если он не сделает свое продолжение на земле достойным, то все вообще теряет смысл. Девушки, кто-нить такое в 5 лет говорит своим сыновьям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воспитанный, образованный, уважающий себя мужчина не бросит своего ребенка хотя бы без материальной поддержки.

бросит. бросит-бросит, не обольщайтесь. в какой-то определенной ситуации. таково общественное мнение, оно этого воспитанного еще раз воспитает. друзья-товарищи, общая ситуация.

 


Что бы с молодых ногтей мальчику вдалбливали, что его дети - это и есть он сам!! это его продолжение! и если он не сделает свое продолжение на земле достойным, то все вообще теряет смысл. Девушки, кто-нить такое в 5 лет говорит своим сыновьям?

ерунда это. мамин мальчик вырастает. получает свои разочарования (особенно в случае развода), к 35 точно обычно в лучшем случае начинается цинизм, вдобавок замешанный на общественном мнении, оскотинивание в худшем.

 

мамино воспитание всегда, как ни странно, будет бежать позади паровоза - правовой системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соседней темке тут девушки с гордостью говорили, что им плевать на дискомфорт всех окружающих в обществнном месте, их ребенок будет себя вести как ему хочется и ограничивать они его не собираются, зато вот недовольным выскажут в резкой форме. Это лейтмотив нашего общества сейчас.

почему не догадываетесь? потому что в СССР бы дружинники загребли, если бы мусор бросали, сквернословили и т.п. И мамочки себя по-другому вели соответственно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если отец получает и доход, и зарплату, с чего исчисляются алименты в вашем случае?

в моем случае присуждено по 1МРОТ на каждого ребенка ежемесячно и 1/3 с зарплаты
платит только 1450 рэ в месяц на двоих (типа с зарплаты в 5 тыщ и то нерегулярно, а после пинка приставов), остальной долг исчисляется сотнями тысяч рублей, плюс уже присуждены и вступили в силу много тысяч неустойки
так что я бумажный миллионер :smexx: решениями судов обложилась и скоро буду их есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tootsie*, да, безусловно и врожденные качества и приобретенный опыт вляют на поведение мужчины, но не последнее место все же воспитание. Когда это на подкорке. А за это 100% ответственность на родителях. За это с них и спрос. А то ведь некоторые не стесняются того, что бросили своих детей, гордятся тем, что смогли обойти закон и ничего не платить "этой стрерве", которая между прочим растит ребенка где ровно половина - его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая**, приятного аппетита :smexx::smexx:

 

А за это 100% ответственность на родителях.

у вас слишком оптимистичный взгляд на вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tootsie*, ну а на ком же ответственность за воспитание как не на родителях?! Ведь одно дело не платить (это может быть врожденная непорядочность, допустим), и совсем другое бровировать тем, что не платишь! Вот это уже воспитание. И за него спрос с родителей. Что же тут чересчур оптимистичного? Скорее все логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×