Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Моральный облик и личная жизнь

как вы считаете страничка в соц.сети личное дело или общественное.  

110 голосов

  1. 1. ????????

    • ???? ????????? ????? - ??? ?????, ????? ???? ???? ?????????
      40
    • ???? ???? ??? ???????? ???????? ??? ? ?????? ??? ????? ?????, ??????????? ?? ?????? ?????????? ????? ????
      32
    • ??? ?? ?????? ???? ? ?????? ?????
      19
    • ??? ?? ?????? ???? ?? ? ?? ????????? ????? ??????
      9
    • ?? ???? ??? ?????? "??????"
      1
    • ???, ???? ?? ??? ??? ?????? - ?????? ????
      0
    • ???? ??????? ??????
      2


Рекомендуемые сообщения

представляю, что я ученик, а моя математичка или русичка объясняет предмет, а я сижу и либо в уме до...у на ее голые сиськи, виденные ранее по секрету от кого то, либо сижу и со своими одноклассниками просто стебусь над ней, что в общем то просто почти как переспал с ней. В пубертате такое отношение ко всему. Будут считать, что если видели ее голой, то можно себе все позволять. Субординация нарушена....

А вы читали мой ответ или кусочек только????? Прочитайте еще раз внимательно!!!!

 


Нуууу воообще по-большому счету это ее личная страничка и она тоже ТАКОЙ же человек как и мы мамы. НО считаю что любой человек фиривольные фотки должен держать под замком и не важно учитель или нет.

 

Я вообще не понимаю людей, ктр. подобное фото вывешивают. ЗАЧЕМ? :crank:

 

Вот когда это высокохудожественная съемка, когда на фото приятно посмотреть... Жругое дело! Но таких фотографий очень мало...
А когда вывешивают на всеобщее обозрение свои си__ки - не понимаю!


Вот полностью согласна... Мне даже в голову такое не придет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть понятие проф.этика, для учителя - это просто противопоказано такое поведение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну... Вообще-то это - её личное дело и её личная страничка... Но я бы всё же попросила особо шокирующие фото убрать. Ладно я увижу, подумаешь, что я, голых женщин не видела что ли. И физрук тоже не шокирует. Ну, если топлес, если совсем без ничего - тоже не айс. Но это я, умудренная опытом женщина :rolleyes: . Но вот то, что это же могут увидеть дети, ученики этой самой учительницы (или физрука) - это уже не есть гуд.
Хочешь сверкнуть красивыми формами - всегда можно сделать приват доступ только для взрослых. Нет - вперед на подиум, в кино для взрослых, в клуб к шесту, но тогда, извините, в школе пусть преподает другой человек.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это личное дело каждого, не нравиться - не залезайте и не смотрите на страницу. Она ведь не на работу фривольно одевается.
У нас на работе тоже есть преподаватель, а-ля Тарзан, в свободное время танцует стриптиз в клубах. Ну и что в этом такого? На работе он умница, кандидат философских наук, к нему толпами студенты (и особенно студентки) идут на лекции, выглядит строго и одет соответствующе. Лишнего на работе не позволяет :umn:
А если кому-то надо посмотреть на более экзистенциональный ракурс, то идут к нему на выступление или на личные страницы в соц. сети.
Можно подумать выставлять фото с отдыха в одноклассниках в купальниках, пусть и в обнимку с детьми, менее фривольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anilla,
Ну, спорить со всеми Вашими умозаключениями я не стану, но!!! Ученик школы (по-моему, о них таковых тут речь) и студент - разные вещи. Учитель в школе должен быть примером , как тут уже говорилось. И если ученик или ученица видят голого преподавателя, то представьте как круто может измениться мировоззрение ребенка, представление о культуре и приличии.

 

Конечно, вы можете возразить, что все это должно воспитываться в семье. И тут я соглашусь.
Но все человеческие качества развиваются и оттачиваются в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это личное дело каждого, не нравиться - не залезайте и не смотрите на страницу

а вы бы лет в 10 - 13 не полезли бы смотреть на свою учительницу???
особенно если б вам ссылку прислали?
я уверена - такие фотки по тому же контакту в виде ссылки за день были бы просмотрены всеми учениками школы..

 

У нас на работе тоже есть преподаватель, а-ля Тарзан, в свободное время танцует стриптиз в клубах. Ну и что в этом такого? На работе он умница, кандидат философских наук, к нему толпами студенты (и особенно студентки) идут на лекции, выглядит строго и одет соответствующе. Лишнего на работе не позволяет

вы равняете детей и студентов?

 

у школьного учителя должны быть рамки. просто обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы увидела фотку топлес(фривольные позы, пьяную с бутылками и проч) в социальной сети в свободном доступе учительницы начальной школы моего сына, просто так этого не оставила, поговорила бы с ней, донесла бы до дирекции школы, обзвонила родителей других учеников и скорее всего настаивала уволить ее за профнепригодность, тк считаю такое неприемлимым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принц Датский*, :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ребенок и его друзья увидят фривольные фотки собственной мамы - это нормально????? Это не повлияет на нравственное воспитание ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ребенок и его друзья увидят фривольные фотки собственной мамы - это нормально????? Это не повлияет на нравственное воспитание ребенка...

странный вопрос... :crank:
он не увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего настаивала уволить ее за профнепригодность

 

И это может определить человек, не имеющий спец. педагогическое образование и ни разу не работавший в системе образования? Только из-за откровенных фоток на ЛИЧНОЙ странице в соц. сетях?

 

На мой взгляд странно судить о профпригодности, будучи самому в этой области непрофессионалом.

 

он не увидит.

 

Да ну???? Откуда такая уверенность? Или эксгибионизм свойственен только аморальным учительницам?

у школьного учителя должны быть рамки. просто обязаны.

 

В школе - да! За пределами работы это личное дело каждого. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В школе - да! За пределами работы это личное дело каждого. ИМХО.

причем тут школа?.
мы про профессию.
на данный момент - интернет прочно уже вошел в нашу обыденную жизнь.
и подстраиваться под изменения приходится всем.

 

не хотите сидеть в рамках и понимать, что можно и что нельзя - не работайте в школе... в чем проблема то?
и делайте что хотите)))))

 

Кстати вот если реально человек утверждает про личное дело что выкладывать учителю, а что нет - то это точно не профессионал своего дела. и такому учителю лучше не работать в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня другое пугает.... к/ф "Розыгрыш" смотрели? особенно новый...
а если на личной страничке выложен результат работы хакеров и фотошопа?... настаивать на увольнении учительницы?... и желательно ссылку разослать всем родителям, да? ;)
..надо понимать, что интернет-пространство - настолько нерегулируемое место, что сразу махать шашкой по результатам увиденного не стоит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, кто определяет рамки? Родители? На основании чего они будут ставить определенные рамки поведения? В законе об образовании ничего такого про жизнь вне работы и моральный облик не сказано. Тогда на что ориентироваться?

 

"Учитель, перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени....."

 


Кстати вот если реально человек утверждает про личное дело что выкладывать учителю, а что нет - то это точно не профессионал своего дела. и такому учителю лучше не работать в школе.

 

Ваше право. Министерство образования и науки считает по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×