Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Хочу посоветоваться с планировкой кухни

Сбро мнений о кухне (планы прилагаются)  

5 голосов

  1. 1. ????? ??????? ????? ?? ?? ?????????, ???? ??? ???? ?????????

    • ??????? ?????
      1
    • ????? ? ???? ????? ?
      3


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать как можно больше мнений по поводу представленных ниже планов.
Вобщем, что.
Это план комнаты целиком.
По правой стороне комнаты стоит стенка с телевизором на стене, в верхнем углу около двери - компьютерный стол. Дверь открывается внутрь комнаты, на сторону кухни. Внизу на плане стена с окнами и балконной дверью, плюс стоит диван. Посередине комнаты ковер, на нем 2 мешка для сидения (их нарисовать не получилось).

 

2 варианта кухни. Первый - угловой - дает больше пространства в середине комнаты. Но, кроме как для беготни, это пространство не используется у нас. Плюс по-всякому на кухне стоишь спиной к телеку. Зато кухня очень вместимая, и все продумано так, как мне надо. И смотрится она ровнее, симметричнее, красивее, вобщем :) Рабочая поверхность 220 см.

 

kuch-rohova-plan-mebel.jpg

 

Собственно, из-за телевизора :rolleyes: я попробовала сделать второй вариант, когда можно будет и резать салат, и поглядывать в телевизор. Еще одним плюсом кухни стала компактность (не надо бегать по длине и ширине, все под рукой), и она стала покороче - больше места у стола со стульями, но в первом варианте там тоже все ок, свободный подход к столу есть везде (просто у нас стол чуть поменьше в реале, а в программе нашего размера не было). Рабочая поверхность 340 см. Но минус этого варианта - меньше шкафов, и кухня выпирает в середину комнаты, теряется простор (или нет?).

 

kuch-new-60-plan-mebel.jpg

 

Грубая визуализация обоих вариантов (холодильник американского типа, посудомойка в первом варианте 45 см, во втором 60 см):

 

kuch-rohova.jpg

 

Тут правая часть кухни, которая торчит в комнату, состоит из таких же шкафов, как на первом варианте шкаф под длинным шкафом с жалюзями (то есть три выдвижных ящика):

 

kuch-new-60.jpg

 

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посудомойку надо 60 см сделать в любом случае :) . 45 - мало для семьи из 4-х человек!

 

Что касается меня, то мне второй вариант нравится больше.
1. Все под рукой, такое расположение более эргономично.
2. Кухонный "треугольник" выстроен правильно: хранение - мойка - готовка
3. Кухня получается более обособленной зоной, лично для меня важно, чтобы вовремя готовки никто не крутился под ногами, в первом же варианте дети могут бегать мимо, потому что свободно, во втором случайно в этот "закуток" забегать не будут.

 

Еще бы я подумала, может быть устроить что-то типо барной стойки на 1-2 человека, такая круглая или полукруглая, которая бы сгладила угол выпирающихся шкафов (во втором варианте, там где 11 шкаф). Ну вот на этом месте
i-3074.jpg

 

Это как бы с одной стороны завершит кухонный гарнитур (как раз барная стойка заканчивается там, где заканчивается холодильник на противоположной стене). Плюс удобно попить кофе утром, смотря телевизор за этой стойкой :D . Ну или провести романтический вечер с мужем :coctail: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,
Спасибо за мнение!
Со всеми плюсами согласна. :)
Насчет барной стойки сразу оговорюсь - не мое это дело (из-за моего роста я на такие стулья залажу с трудом, а слазить не получается - спрыгивать только :D неудобно)
А посудомойка у нас сейчас 45 см, но нам хватает, правда! Заполняется полностью раз в день-два, только после гостей два раза запускать приходится - нечасто. Я бы вообще не ставила посудомойку на 60 см, сознательно, но в этом варианте никак по-другому не выходит, потому что на середину комнаты я проводить ни электричество, ни канализацию и воду не хочу. Хотя, я сейчас подумала - может, я и не права - на будущее (дети-то растут, посуду скоро будут пачкать не только ту, что я им достаю, но и сами :D )
Еще раз спасибо! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×