Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лота***

12.01.12. Утро начиналось, как обычно....

Рекомендуемые сообщения

:privvv:
Экстремальная история моей беременности и последующего замужества подробно описана в журнале. :vertag:
Если вкратце, то в конце февраля прошлого года я познакомилась с мужчиной, в середине апреля забеременела, в конце года вышла замуж, а в январе этого года на свет появилась наша дочь.

 

В день, когда заполосатился тест, я рыдала, уткнувшись лицом в подушку, почти весь день – на тот момент у меня не было работы, не был решен вопрос с жильем, и вообще, были громадные планы на будущее, в которые появление ребенка ну совсем не вписывалось. Тем более, что знакомство «в реале» с его отцом состояло на тот момент из двух недель жизни на юге и двух встреч в Москве общей протяженностью в пять дней.

 

За беременность я три раза думала, что ребенка буду воспитывать одна, и вполне была готова к такому исходу событий, раз десять принимала участие в судебных заседаниях в качестве истца, шесть раз съездила из Москвы в Туапсе и обратно - и еще много разных событий происходило, из категории тех, которые нетипичны для беременных. :rus-rul:

 

При этом самочувствие было вполне прекрасным, анализы хорошими, и я со смесью страха и радости ждала тот день, когда на свет появится новый человечек.
Рожать решили вместе, а поскольку заключить контракт на тот момент не было финансовой возможности, оставался единственно доступный вариант – первый роддом. Отзывы о нем на тот момент были в большинстве своем положительные, да и территориально он находился очень близко. Собрав необходимые анализы для папы ребенка и подписав заявление на совместные роды у заведующей отделения, мы были полностью готовы.

 

ПДР мне поставили вначале 4 января, однако я была твердо уверена, что рожу раньше срока, поскольку последние месяцы беременности были довольно напряженными, живот опустился очень рано, таз буквально разваливался на части, а активная малышка пиналась так, что я по ночам плакала от боли. Однако, близился Новый год :dmrsisn: , а ничего не происходило. :no: Шли треники по вечерам, кусочками отходила пробка, а малышка появляться не спешила. Врач в консультации предположила, что у меня плоский плодный пузырь, и самостоятельно роды не начнутся, посоветовала лечь в роддом со схватками и там понаблюдаться.

 

В роддом меня, нетерпеливую, понесло 1 января, как только начались более-менее приличные схватки. Пролежав там три дня, вся родовая деятельность закончилась. И ровно в 40 недель, в ПДР, с диагнозом «анемия», меня выписали домой, поставив новый срок родов – 7 января.
11 января по-прежнему ничего не происходило. Шла 41 неделя. Я поехала в ЖК на другой конец Москвы, на метро. Т.е. сначала на автобусе, потом на метро, а потом еще на трамвае. Врач в консультации сильно удивилась, увидев меня еще с пузиком. Напугав гипоксией плода, попыталась отправить в стационар, но я клятвенно пообещала ей поехать утром сдаться в первый роддом. Вернулась домой вместе с мужем, собрала вещи, и приготовилась утром ехать госпитализироваться.

 

12 января началось как обычно – проснулась, приготовила завтрак, поела. В половину восьмого утра, когда я домывала тарелки в раковине, неожиданно, совершенно без предупреждения, начали отходить воды. Это казалось таким нереальным, т.к. я уже настроилась на прокол пузыря и стимуляцию, что я сначала просто не поверила своим глазам и решила, что мне показалось. :confus:
Буль! Когда очередная порция водички вылилась из меня, я наконец поняла, что сегодня рожу. :D

 

Падал снег, мы, не спеша, по утренним пробкам ехали в роддом, настроение было отличное. Из меня, правда, ручьем лились воды – так, что в приемное отделение я приехала вся мокрая.
Муж поехал на работу отпрашиваться, а меня после стандартного оформления и клизмы отвели в родовое отделение. Первая мысль, которая меня посетила, глядя на обстановку в родовом – «бедненько, но чистенько». То, что чистенько, меня успокоило, я легла на кровать, ко мне прицепили датчики КТГ, и я спокойно стала ждать – схваток и мужа.

 

Симпатичная врач подошла поинтересоваться моими делами.
- «Нет схваток» – доверительно сообщила я.
- «Ты не переживай, сейчас посмотрим, и если что, стимулируем» - пообещала мне она, развеяв мои страхи о том, что придется лежать много-много часов с медленными и мучительными схватками.
- «У тебя пузырь порвался сбоку. Сейчас я освобожу головку от пленок и схватки пойдут, как надо – пообещала она.
Принесла страшный инструмент, которым разрезала пленку пузыря. Неприятно, но вполне терпимо. Жду схваток.
Они начались практически сразу – сильные, с интервалом в 4 минуты. Приехал муж. Стало веселее и даже немного легче, хотя интервал между схватками почти сразу сократился до 2-х минут.

 

Симпатичная врач куда-то пропала. Вместо нее по отделению гуляла очень неприятная важная дама с рыжими волосами, без спецодежды, в цветастой трикотажной кофточке, заглядывала ко всем рожающим и чему-то деловито учила. Эта же участь постигла и меня.
-«Как у вас дела?» – спросила она. Муж ответил, что схватки идут уже через 2 минуты.
-«Меня субъективное мнение вашей жены мало волнует» - ответила важная дама :tongue: – «Если бы у нее были такие схватки, ребенок бы пулей вылетел» - на этом важная дама развернулась и ушла.
Как оказалось позже, она была недалека от истины.

 

Вскоре после ее визита схватки стали почти непрерывными, и вскоре начались те непередаваемые ощущения, когда ребенок начинает продвигаться к выходу. Муж пошел звать кого-нибудь из персонала. Опять пришла важная дама, посмотрела меня, сказала, что зря я паникую, что не рожаю я пока, но рожать буду скоро. Однако, прислала медсестру, которая вколола спазмолитик, чтобы расслабить шейку. Тут до меня доходит, что я до сих пор не понимаю, кто у меня будет принимать роды – весь персонал мечется по отделению, рожающих достаточно много, врачей почти не видно, за исключением совсем молодых, к которым у меня после сериала «Интерны» доверия нет совсем. Подошла акушерка – женщина в возрасте, видно, что опытная. Посмотрела шейку – полное открытие.
Роды. Ползу на кресло, потуги идут вовсю, страшно, что не доползу и малышка родится по пути. В голове радостно стучится – «ура, наконец рожаю» :yahooo: . На роды ко мне подошла важная дама :tongue: - видимо, она все-таки врач.

 

Первую потугу я продышала на кресле, на второй вылезла головка, третью нужно было продышать, но малышка очень активно лезла наружу.
-«Не надо тужиться, дыши» - кричали мне и акушерка и важная дама, и, кажется, муж. Честно пытаюсь дышать, не помогает.
- «Я не тужусь, она сама из меня лезет!!!» - и на этих словах малышка окончательно вылезает наружу и плюхается на руки акушерке. Пауза. Слышно, как малышка копошится и издает мяукающие звуки.

 

Почему то обе мои дочери не издавали «громкий крик, извещающий о рождении новой жизни» - сразу после рождения они хлопали глазками и что-то тихо «говорили» на понятном им одним языке.

 

Мяукающий комочек положили мне на грудь, накрыли пеленкой. Так странно – лежит на мне маленькая кроха. Моя. Только что появившаяся на свет. Греется моим теплом, легонько вздрагивает.
Сквозь нашу идиллию пробивается назидательный голос важной дамы :tongue: – «Роды еще не закончены! Еще нужно родить плаце…»

 

Закрываю глаза. Мне, на самом деле, уже пофиг. Мои роды закончены, малышка у меня на груди. Ощущение счастья и спокойствия.
Муж перерезал пуповину, и малышку понесли обрабатывать на детский столик.

 

Акушерка осмотрела меня – разрывов нет, все нормально. Отдыхаю, закрыв глаза.
- «Вес 2870, рост 50 см» – слышу голос акушерки - «8/9 баллов. Родилась в 13:50».

 

Малышку, уже завернутую в казенные пеленки, дают на руки мужу.
Два часа после родов мы втроем в родовой. Вся боль моментально забывается, мне легко и спокойно. Малышку прямо там прикладывают к груди – она моментально присасывается минут на двадцать. Лежу, жмурюсь, как кошка на солнышке, стараюсь как можно дольше запомнить свои ощущения от того, что вновь стала мамой.

 

Вот так пришли мои вторые роды. Всего 6 часов от того момента, как стали отходить воды.

 

Коллективу роддома №1, включая важную даму, за это огромная благодарность! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Но особенно благодарная я акушерке, женщине с очень добрыми, слегка восточными глазами :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: – благодаря ей роды прошли очень спокойно и легко. :clap:
Так же отдельное спасибо моему мужу – он мужественно и стойко помогал мне справляться со схватками, педантично засекал время между ними, развлекал меня, помогал во всем, ухаживал за мной.

 

На третьи сутки нас выписали домой.
Но это уже совсем другая история. :tease::happy::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лота*, от всей души поздравляю!!! Рада за тебя! (все следила за твоей историей- когда, когда.... Засиделсь кроха :P )
Как Злата отреагировала на сестренку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением малышки! Здоровья всей вашей семье! :mascha: :mascha: :mascha:
Я тоже рожала в этом рд) И что же это за важная дама такая)))??? Очень интересно... Если нетрудно посмотрите на сайте http://www.1rd.ru/content/view/21/67/ кто именно был у вас из врачей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, трогательно очень!
Рада за вас, хорошо, что прошли роды спокойно, если можно так сказать :D
Мы Евочку всем родимом ждали после первого ПДР :D
Спокойных ночей вам и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОздравлЯю с рождением крошки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олькин !! еще раз поздравляю!!!
ты такой спокойненький и умиротворяющий рассказик написала!!! умничка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе, рыдаю :cryyy:
От радости, конечно!
Поздравляю! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением дочурки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super: :super: :super: :super: :super: Отличный рассказ!!! С Рождением дочурки! А вообще по твоей жизни можно сериал снимать :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от всей души поздравляю!!!

Катя, спасибо :mascha:
Засиделсь кроха

видимо, ждала чего-то. ;)
Как Злата отреагировала на сестренку?

она у бабушки сейчас (не дождалась ее, уехала). Звонит, спрашивает как она что делает, просит ее фотографии. Пока радуется, гордится, что она старшая. ;)
И что же это за важная дама такая)))??? Очень интересно... Если нетрудно посмотрите на сайте

уже смотрела - не нашла ее там...
кто именно был у вас из врачей)

у них не было бейджей ни у кого - потому я не запомнила ни одной фамилии.
Мы Евочку всем родимом ждали после первого ПДР

Я ее с середины декабря жду) Упорная какая девочка, до последнего сидела.
ПОздравлЯю с рождением крошки!!!

спасибо :mascha:
ты такой спокойненький и умиротворяющий рассказик написала!!!

Ир, а так все и было - я не успела оглянуться, уже дважды мама)))
Сижу на работе, рыдаю

Алин, я тоже сюда "порыдать" захожу иногда))))
Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще по твоей жизни можно сериал снимать

хм.. я пока про книгу думаю...
но нужна передышка в событиях.ю чтобы собраться с мыслями...
будет чем заняться на старости лет ;)
Отличный рассказ!!!

спасибо, Кать :mascha:
С рождением дочурки

так приятно. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка! Хорошо написала! :super:
Поздравляю с рождением Евчика! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хорошо написала, читаю и прямо слезы на глазах. Вы молодцы, поздравляю вашу семью с рождением еще одной принцессы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик с рождением Евусика вас!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением дочурки)))))
Имя очень красивое выбрали.

 

Молочка вам вкусного и спокойных ночей:-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×