Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983209002

 

добро пожаловать!
основные положения программы! нововведения - льготы многодетным семьям... явный минус - бездетные семьи могут попасть в программу только через социальный найм ... год моей надежды в помойке :cray:

 

ознакамливайтесь, обсуждайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, привет!
А я тебя нашла :smexx::smexx::smexx:
Кстати, так и не нашла этих пунктов. по-моему так все и осталось

 

Молодая семья

 

В целях данной Программы молодой семьей считать семью с детьми, в которой оба супруга (в случае неполной семьи - мать или отец) не достигли 30-летнего возраста, а также семью без детей, в которой оба супруга не достигли 30-летнего возраста и состоят в зарегистрированном браке не менее одного года. Все члены молодой семьи должны быть гражданами Российской Федерации и постоянно проживать в городе Москве.

 



Заявитель

 

Молодые семьи, согласные с условиями Программы, подавшие заявление и признанные в установленном порядке соответствующими условиям участия в Программе.

 


Группы заявителей (участников) Программы

 

Первая группа - граждане, подпадающие под определение «молодая семья»:

 


– признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке по месту жительства до и в период действия Закона города Москвы от 15 января 2003 г. N 22 «Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы»;

 


– которые не могут быть признаны малоимущими в целях постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, однако соответствуют всем другим требованиям городского законодательства о постановке на учёт нуждающихся в жилых помещениях.
Вторая группа - семьи молодых специалистов, занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм городского законодательства в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий.
Третья группа - граждане, подпадающие под определение «молодая семья» и занимающие независимо от формы собственности жилые помещения размером менее нормы предоставления, установленной законодательством города Москвы, при условии соблюдения норм городского законодательства в части действий граждан, приведших к ухудшению жилищных условий:

 


– по представлению Совета ректоров вузов Москвы и Московской области - семьи молодых (до 35 лет) преподавателей, талантливых ученых и аспирантов государственных вузов и институтов города Москвы;

 


– соответствующие требованиям, установленным распорядительными документами Правительства Москвы

 

По-моему, мы все входим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Натали :friends:

 

смотри параграф 4:

 

§4. Условия купли-продажи жилых помещений с рассрочкой платежа для молодых семей первой группы (способ № 4)
1. Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы заключает с Заявителем договор купли-продажи с рассрочкой платежа сроком до 10 лет включительно, на основании которого предоставляет Участнику жилое помещение в виде отдельной квартиры, являющейся собственностью города Москвы, для проживания и выкупа.
2. При определении размера квартиры, предоставляемой по договору, учитывается наличие у членов молодой семьи жилых помещений, в отношении которых они обладают правом самостоятельным пользования.
3. Предоставление жилья по договору купли-продажи с рассрочкой платежа осуществляется Заявителям первой группы:
- полным семьям, имеющим детей;
- неполным семьям, имеющим детей;

- полным семьям, не имеющим детей, при наличии беременности сроком не менее двадцати восьми недель.

4. Полным семьям, не имеющим детей и занимающим жилое помещение по договору найма, предоставляется право после рождения (усыновления) ребенка заключить договор купли-продажи жилого помещения в рамках Программы, в том числе с рассрочкой платежа. После заключения договора купли-продажи жилого помещения в рамках Программы Участник обязан освободить жилое помещение, занимаемое по договору найма.

 


:cray::cray::cray: ну не делаются же дети по заказу!!!
и целый год моей надежды просто выкинут в помойку... ну я же не халявы в лице 5-комнатной квартиры прошу!!! эххх, :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Привет! :privvv:
я не знаю, что тебе сказать :ranting:
Единственное, что приходит в голову - ошибка.
МС без детей нигде не фигурируют,
Но это противоречит
Раздел 2. Улучшение жилищных условий молодых семей с использованием жилищного фонда города москвы и бюджетных средств
1. Жилые помещения из жилищного фонда города Москвы могут предоставляться Заявителям в рамках Программы на льготных условиях:
- входящим в первую группу, с целью приобретения жилья путем заключения договора купли-продажи жилого помещения, в том числе с рассрочкой платежа или с использованием ипотечного жилищного кредитования.
Либо они имеют в виду, что Мс без детей, не использующие найм, идут только по ипотеке.
Кстати, вещь, ничем не хуже МСДЖ.
И не знаю, чего ты упираешься.
Кстати, там ты можешь получить квартиру НАМНОГО быстрее, чем здесь. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, не поняла, что именно ты имела в виду:

 

по социальному найму? так это ж денюжки отдавать :D примерно долларов 150 в месяц! дык еще откладывать нужно, что бы нужную сумму накопить за 5 лет, иначе - до свидания (а цены там не МСДЖ-шные)! :D везде засада :tongue:

 

по ипотеке? так же не МСДЖ-шные цены ... своих накоплений у нас мало. субсидию брать не будем - мы хотим хоть шансик родителям оставить, чтобы они из этой коммуналки выбрались :unsure: а брать кредит на 20 лет - дык этож чтож, 10 лет в однушке :confus: ... ну везде! везде засада :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мы вообще ни под какие программы не подходим. Мне 29, мужу 34. Жилье либо копить всю жизнь, либо ипотека - кабала на всю жизнь. РУки опукаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Олька*

 

То, что по ипотеке не МСДЖ-шные цены - это не факт.
Я так поняла, что это квартиры из фонда МС, но покупаются они не по условиям купли-продажи, а по условиям СИ.
Во-вторых, я читала, что где-то по МС дают квартиры по цене 900 уе за кв. метр. Чем лучше 24800? :crank:
Короче, я считаю, что надо дождаться НГ и ждать нвоввведений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Falisha

Эх, а мы вообще ни под какие программы не подходим. Мне 29, мужу 34.

Выход есть - фиктивный развод. Когда решите жилищный вопрос, снова зарегистрируете брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene
да, мы все таки пойдем в СИ. хотя бы просто проконсультируемся - что и как ... может дадут добро? но я сильно сомневаюсь - доходы у нас не очень :( да и если уж лесть в кабалу лет на 20-30, то тогда уж на двушку ... интересно, СИ учитывает метраж - ну если из нас муж один очередник - то нам светит двушка или однушка?
вопросы... вопросы...

 

и еще: пока никто 900 за метр не платил ;)
а в ипотеке каждый домик стоит по разному! +%%, +страховка квартиры, жизни, здоровья (чего нет в МСДЖ) и т.д., +обслуживание договора, +не списывают за детей (на федеральную рассчитывать не приходится, так, парочке повезет...) ...

 

эхххх, посмотрим что и как ...

 

Falisha, можно и развестись, но вряд ли получите больше однушки ... и главное - вы на общей очереди на улучшение жилищных условий стоите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф....
как стало строго............
Олюшка ты не отчаивайся, выход есть всегда! :)
Может в скором что нибудь измениться?!*Олька* А сколько вы стоите по времени на улучшение жилищных условий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот не поняла, если ни я, ни муж не стоим на очереди, мы можем участвовать в этой программе или нет? В том году нас не признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, перебор вышел аж в 50 см! смешно! поэтому и в Молодую семью нас не взяли, сказали: встанете на очередь - приходите...
А сейчас также или есть лазейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще забыла: мы оба москвичи до 30 лет и ребенок есть :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, а мы вообще ни под какие программы не подходим. Мне 29, мужу 34. Жилье либо копить всю жизнь, либо ипотека - кабала на всю жизнь. РУки опукаются.

Мы тоже не подходим, мне - 27, мужу 32, но все же пошли в ипотеку. А кто решит наши жилищные проблемы, родители? Или жить с ними? Ну уж нет, мы не дети, скоро сами родители. А насчет кабалы - не согласна, так почти весь запад и практически вся Америка живет. Единственый минус - большие проценты, но и их стали снижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRussia, именно потому что непомерные %%, поэтому и кабала :morgalik: чем меньше наличности, тем больше заем. тем больше и на %% выходит. выплачивать двойную стоимость квартиры 30 лет - это не кабала? весь запад полностью в кредит живет - и жтлье, и машина, даже холодильники :D и это для них не бремя! им доход позволяет, а нам, к сожалению нет. вот и все :morgalik:

 

lenka*, нууу... вы не стоите на очереди потому что "просто не встали" или потому что нет основания? если "просто не встали", то лазейка есть:

 

Группы заявителей (участников) Программы
Первая группа - граждане, подпадающие под определение «молодая семья»:

 

– которые не могут быть признаны малоимущими в целях постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, однако соответствуют всем другим требованиям городского законодательства о постановке на учёт нуждающихся в жилых помещениях.

 

можно попробовать встать на ОО, и посмотреть, что будет написано в извещении... если не будет написано "основанием является малоимущественность" - то шанс есть :morgalik:
но также есть программы и для НЕ обередников. если интересно - дам ссылку.

 

Сладусь, на ОО с 2001 года. на МС - год стоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Олька*
Мы пытались до 1 марта встать на очередь, но у нас по нормам всего 50 см лишнии оказались, хотя у нас в квартире 3 разных семьи получается- тоже повод на очередь поставить, но нам отказали, руководствуясь тем, что по закону, у нас на каждого по 10 кв.м (что-то около того)

 

но также есть программы и для НЕ обередников. если интересно - дам ссылку.

Ага, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×