Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marsellya

Перевод ребенка в другую школу

Рекомендуемые сообщения

Девочки всем привет.
Вот решила спросить совета и у Вас. Моя старшая принцесса учиться в 6 классе гимназии. Учиться не рядом с домом, приходиться ездить. Задают очень много, столько что она порой сидит за учебниками с 16 до 22 до 23. Отношение учителей никакое, занижают оценки мотивирую тем что это все таки гимназия. Если ребенок заболел, то пересдать ему не дадут. Ставят 3, мол болела и все. Учитель английского ее вообще не любит. Если она отвечает плохо то 2 обеспеченно, если отвечает отлично, то оценку не ставит, мол списала или подглядела или зазубрила, мол потом еще спрошу и с концами - положительная оценка теряеться. Устные предметы постоянно рефераты и доклады никому не нужные. контрольнеы по математике- если не успел один пример сразу 2 строго. Желание учиться у ребенка пропадает, хотя у нее врожденная грамотность, хорошая голова.
Если ребенок опаздает в школу на 5 минут, все катастрофа. Запись в дневник и привод родителей. Устала я от всего этогго. Есть идея отдать ребенка в другую школу рядом с домом. Там обычная школа, в которой я сама училась. Педагогический состав поменялся частично, пришли молодые. Программа там по отзывам значительно легче, на дом задают немного. ( по савнению с математтикой где она учиться сейчас задают 6-8 номеров, здесь 2 3 )..Естественно справшивала у соседей и знакомых,чьи дети учится там. Все довольны. Ученикой не зажимают, оценки не занижатют. а и программа по легче. Но как знания???? Не знаю что и делать...
Девочка знакомая перевелась в эту школу 2 года назад, так ее мама очень довольня, в той гимназии у нее были 2 и 3 , а здесь одни 4 и 5...Может знания здесь никакие, или я уже сама запуталась.
посоветуйте.. Может у кого была такая ситуация, а если и не было, то как бы вы поступили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда 3 в гимназии гораздо ценнее 5 в обычной школе. Далеко не факт, что отличник из обычной школы умнее 3-ка гимназии! В вашей гимназии совсем как-то странно оценки ставят. НО на вашем бы месте я попыталась найти другую гимназию или сильную школу для дочки. В обычной ей будет не интересно, т.к. на 99,9% уверена. что они гораздо больше прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда 3 в гимназии гораздо ценнее 5 в обычной школе. Далеко не факт, что отличник из обычной школы умнее 3-ка гимназии! В вашей гимназии совсем как-то странно оценки ставят. НО на вашем бы месте я попыталась найти другую гимназию или сильную школу для дочки. В обычной ей будет не интересно, т.к. на 99,9% уверена. что они гораздо больше прошли.

 

да так и есть. Я просмотрела материал 6 класса и что что они сейчас проходят, и убедилась что они ушли дальше, чем ребята из этой школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день.
У меня конечно не было такой ситуации, но я бы скорее всего перевела ребенка, особенно если напрочь убивается желание учится и познавать. Если у нее нет ни одного любимого предмета и успехов вообще.

 

Можно конечно попробовать поговорить с классным руководителем и школьным психологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих были похожие ситуации. Для себя я поняла, что ни в коем случае нельза оставлять ребенка учится в школе, которая ему не по душе, но и нельзя переводить в заведомо более слабую школу. Мои в итоге ерешели в более сильные школы, правда ездят теперь намного дальше, но зато им по настоящему нравятся их школы, а уж про уровень образования вообще молчу. Но знаю многих родителей, которые детей наоборот возвращали в школу у дома, дети теперь по полдня гуляют во дворе, не напрягаются и получают хорошие оценки. Потом пойдут в платные институты, получат корочку и будут спокойно работать. И такой подход тоже оправдан. Все зависит от того, что именно вы хотите для своей дочери - спокойной ненапряжной жизни или реальных знаний (которые могут, кстати, никогда и не пригодится. Например сразу после школы выйдем замуж, родит вам пару-тройку внуков и будет спокойно сидеть в инете и всякие глупости печатать как я например :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например сразу после школы выйдем замуж, родит вам пару-тройку внуков и будет спокойно сидеть в инете и всякие глупости печатать как я например :D )
Ну это почти про меня :D Закончила институт с красным дипломом и номинацией топ 100 лучших учеников экономических ВУЗов и родила 2-х детей и до сих пор по специальности не работаю... Хотя если бы сейчас заставили бы выбирать жизнь, поступила бы так же... закончила ВУЗ и родила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и про меня :ddrrink: то же самое можно сказать! Я тоже после МГУ почти сразу дома засела. И я тоже не жалею :friends:

 

По теме - я считаю, переводить в школу рядом с домом - это как-то совсем просто. Менять школу? Но ребенок-то уже взрослый! Может она уже сама что-то сказать может? Предметы любимые есть у нее? Или может, у нее интересы вообще вне школы - спорт там или музыка серьезно... Может тогда вообще экстернат рассмотреть?
А может, и так все не плохо? Оценки ж не главное!

 

Мы сами сейчас на распутье, знаю, сложно, конечно... Но уж школа рядом с домом никуда от нас не сбежит. Туда всегда успеем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marsellya, Сходите обязательно к психологу.
Возможно за такое отношение к Вашему ребенку, у дочки есть какие то комплексы, обида или неуверенность в себе.
И, переводитесь в другую школу.
Мы поменяли школу пару лет назад, довольны до соплей!
Не позволяйте "гнобить" Вашего ребенка, тем более, что подростковый возраст уже рядом.
Ваш ребенок самый лучший, запомните!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ребенка в такой школе не оставила, но и школа во дворе тоже не выход, если она заведомо слабее.
Может поискать какой-то 3-й вариант? Тоже спецшколу, но с более адекватными педагогами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поискала школу, но не рядом с домом...а что-нибудь поинтереснее в плане знаний.
Насчет опыта закончить ВУЗ и осесть дома, это тоже про меня....красный диплом и через 3 мес. рожаю первую дочку...
Ни грамма не жалею, т.к. эти знания и вроде как ненужные, потом очень помогают в воспитании наших деток :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ситуация, действительно, такая как Вы описали, то я бы тоже поискала другую школу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поддержку. Давно не заходила,....
Девочку я все-таки перевела в школу, которая рядом с домом.
Ребенок в школу стал ходить с удовольствием. Одни пятерки получает.
А по английскому вообще стала вторым учителем.
Конечно школа слабее и напорядок. Но у дочери блеск в глазах появился, и желание учиться, а это дорого стоит.
Главное, что она подчеркнула для себя то что она способна разговаривать на английском языке свободно, хотя в предыдущей школе учитель гнобила ее что она полный ноль.
Согласна с Вами, что школа слабая, и больших знаний не даст, и это минус.
Ситуация у меня не лучшая, так как разъезжаюсь с братом, и на Москву нам с мужем не хватает, решили купить квартиру там, где у нас дача, в Орехово-зуево. Город очень современный, далековато от Москвы, порядка 80 км. Но я против ипотеки, и долгих кредитов. Плюс нахожу в этом большой и целых 2: своя 3-ка хорошая.и плюс нашла сильную платную школу там, в которую моя дочь не хотела переходить до перевода в школу рядом с домом считая что она не потянет. Теперь, когда она учиться в этой слабой школе, она понимает что сможет. Школа там маленькая, всего по одному классу, и 8 человек. В месяц 7500 р. Думаю что это не очень много, по сравнению с московскими ценами. По отзывам, там очень сильные преподы и сильный английский. Дети окончившие этот лицей запросто поступают на бюждет в вузы москвы и области. Соседка моя, она уже пенсионерка, пртив этой школы, говорит что платная школа от слова платить... Она считает что надо оставить ее в этой платной школе, снимать квартиру ради этого всего.. ЧТО СКАЖЕТЕ ДЕВОЧКИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В месяц 7500 р. Думаю что это не очень много,

Это сосвем недорого. Мы в бесплатной школе платим всего в два раза меньше. Но правда наша школа того стоит. Если эта школа ремно очень сильная, то это очень небольшие деньги за хорошее образование. Вы молодцы, что пошли навстречу ребенку и ее желаниям :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×