Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julit

Вес школьного ранца-портфеля

Рекомендуемые сообщения

Портфель первоклашки не должен превышать 10% от веса ребенка

У меня ребенок весит оч мало, где-то 17 кг, рюкзак весит 800 гр, то есть все остальное должно весить не больше 500 гр :D Что это может быть? Дневник, пенал, альбом и тетрадки. Все, наверно. То есть вообще никаких книжек. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня взвесила портфель перед выходом в школу 7,800. И сегодня у нас средненький день, в понедельник учебников намного больше :eek: Сменку и физру она носит отдельно, еду с собой не кладет. Хорошо, что ей только войти в школу из машины и подняться на 3 этаж, а если бы ходить до школы пришлось???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня взвесила портфель перед выходом в школу 7,800. И сегодня у нас средненький день, в понедельник учебников намного больше :eek: Сменку и физру она носит отдельно, еду с собой не кладет. Хорошо, что ей только войти в школу из машины и подняться на 3 этаж, а если бы ходить до школы пришлось???

У нас примерно такой же вес.Дело в том,что нам выдали новые книжки так как азбука и прописи закончились.Вместо двух книг мы получили 4.Теперь портфель просто неподъемный.Я уже подумываю о простом рюкзаке без всякой ортопедии.Портфель таскаю я.Ребенок его несет только до класса(причем ей явно тяжело).До дома нам идти 20 минут.Под конец моя спина просто отваливается.Что говорить о семилетнем ребенке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а что скажете по поводу таких моделей :

 

catalog_4afe4c394021131d71f0e789a155e36c.jpg

 


Их заявляют как легкие -750 грамм и удобные... фирма Lycsac (Ликзак)

 

У кого-нибудь такие есть? удобно?

 

У меня у старшей дочки такой был с 1 по 4 класс, лёгкий удобный очень осталась довольна. А в 5 купили этой же фирмы рюкзак тоже лёгкий и удобный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×