Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julit

Вес школьного ранца-портфеля

Рекомендуемые сообщения

моя худенькая 8-яя девочка не может таскать ранец под 10 кг, выходить взмыленной на урок, делать круг за 10 мин. и возвращаться опять в школу. спасибо, но мне не надо такой профанации
а о ее физ. подготовке я как-нибудь позабочусь сама без участия школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя худенькая 8-яя девочка не может таскать ранец под 10 кг, выходить взмыленной на урок, делать круг за 10 мин. и возвращаться опять в школу. спасибо, но мне не надо такой профанации
а о ее физ. подготовке я как-нибудь позабочусь сама без участия школы

 

Я вам очень сочувствую. Я все думаю, что ранец в районе 3х кг это много, поэтому у ребенка столько ранец не весит. А у вас под 10 кг..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все думаю, что ранец в районе 3х кг это много, поэтому у ребенка столько ранец не весит

спецом тут взвесила ранец дочери. (пустой он весит чет граммм 700)...
с содержимым - под 5 кило.
это пипец тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спецом тут взвесила ранец дочери. (пустой он весит чет граммм 700)...
с содержимым - под 5 кило.
это пипец тяжело...

+1
я дочке (11 лет) уже купила кожанную сумку, которая вЕсит меньше любой школьной сумки и когда у нас 5-6 уроков (вес сумки 6-7 кг) и в этот день урок физры (а это лыжи+ботинки - это ещё 2 кг.) + в этот же день ещё урок технологии (а это ещё пластиковая коробочка со всякими нужностями = 1,3 кг.) + переобувка в школу (это ещё 600 гр.)
итого: вес клади = почти 10 кг.

 

Раньше, у нас был ортопедический рюкзак с аллюминиевыми вставками и он был ещё тяжелее, поэтому я охотно соглашусь с Julit,

моя худенькая 8-яя девочка не может таскать ранец под 10 кг, выходить взмыленной на урок, делать круг за 10 мин. и возвращаться опять в школу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно эта тема стала предметом бурного обсуждения в предыдущей теме.
Постараюсь перенести сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая!!!!!
Я каждый раз поднимая портфель сына - ужасаюсь его тяжести!!!!!!
Мы в 3 классе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос - а что носят ежедневно в школу первоклассники в рюкзаке? можете список написать? Учебники тоже заставляют носить?

 

Меня честно говоря пугают эти огромные ортопедические рюкзаки... Я вот сейчас думаю искать рюкзак максимально легкий, может только с укрепленной спинкой.
И честно говоря так ли нужна эта ортопедия в первом классе? Скажем до школы всё равно первоклассников провожает кто-то из родных, встречают тоже. то есть по сути им нужны рюкзаки внутри школы. А если класс единый, то и внутри школы носить незачем наверно, в классе стоит. Или всё таки эти огромные рюкзаки важны и надо их покупать? Посоветуйте :):mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или всё таки эти огромные рюкзаки важны и надо их покупать?

почему огромные?..
есть небольшие, и с ортопедией..

 

носят много.. учебники ж нельзя оставлять в классе..

 

можете список написать?

учебники все разные, программы в школых тоже...
поэтому единого списка нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелодия Счастья*,

 

вот наш рюкзак... он не огромный и очень легкий.
6ba24c9f1e18.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, о, вот у вас по моему хороший рюкзак и действительно не огромный. а можно модель и фирму его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у вас по моему хороший рюкзак и действительно не огромный. а можно модель и фирму его?

я из дома посмотрю... щас не помню...
покупала в магазине "Буква"... (сетевой книжный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У экко есть рюкзаки с ортопедической спинкой, но каркаса как у других рюкзаков нет. Получается легкий рюкзак, правильная спинка, стирается в машинке и сменка крепится к рюкзаку.
Сейчас подумываю над покупкой именно этого рюкзака.
4241_259.jpg

 

Сейчас у ребенка рюкзак Хёрлиц мини. Да, он весит 800 гр, но если туда загрузить учебники, альбомы, тетради, то вес уже преличный. Если есть возможность хоть на 500-1000 гр сделать вес рюкзака меньше за счет покупки более легкого рюкзака, то нужно этим пользовалься. Потому что у меня - маленькая, хрупкая, худенькая дюймовочка. Спину деток и нагрузку на позвоночник нужно оберегать. У нас сейчас вот такой, ходим на подготовку с ним и в музыкалку.
schulranzen_herlitz_34.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, он весит 800 гр, но если туда загрузить учебники, альбомы, тетради, то вес уже преличный. Если есть возможность хоть на 500-1000 гр сделать вес рюкзака меньше за счет покупки более легкого рюкзака, то нужно этим пользовалься

а сколько же весит самый легкий рюкзак?

 

просто я не представляю рюкзак совсем мягкий... у нас все учебники - размера А4.. плюс прописи... пенал.. (ну и всякая фигня в разные дни - в зависимости от уроков)..
мне кажется в мягком совсем рюкзаке это все превратится в черт чего..
у нас внутри спец. толстая резинка - чтобы не болтались учебники, и были ближе к спине.. а не отклонялись назад..

 

сменка крепится к рюкзаку.

а вот это мне кажется вообще бесполезная функция...
это ж рюкзак сразу тяжелее на вес сменки.. и смысл тогда какой? когда проще рюкзак на спину - сменку в руку.

 

Наш не стирается в машинке, но по каркасу идет молнии. когда расстегиваешь, он вот такой становится:

 

rjukzak-olli-madagascar.jpg

 

стирается оч легко, сохнет за полдня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня честно говоря пугают эти огромные ортопедические рюкзаки... Я вот сейчас думаю искать рюкзак максимально легкий, может только с укрепленной спинкой.
И честно говоря так ли нужна эта ортопедия в первом классе? Скажем до школы всё равно первоклассников провожает кто-то из родных, встречают тоже. то есть по сути им нужны рюкзаки внутри школы. А если класс единый, то и внутри школы носить незачем наверно, в классе стоит. Или всё таки эти огромные рюкзаки важны и надо их покупать? Посоветуйте :):mascha:

 

Ортопедические рюкзаки начинаются от 700 гр
Чаще всего неортопедия легче особо не весит, но если найдете, то уже ваш выбор

 

Я купила ортопедический, наткнулась совершенно случайно на него.

 

Есть более менее легкие, Хёрлиц, например

 

Или греческие тоже 750 гр

 

Как оказалось надо мерить на ребенка. Некоторые Херлицы, которые мне нравились в интернете, оказались на моем не слишком крупном ребенке (124 рост) просто огромными. Ему подходили только те Херлицы, которые поменьше.
Смотрели очень много разных, в Питере смотрели на финские ранцы.
Но то одно, то другое нас не устраивало. А этот вдруг подошел сразу по всем параметрам, и легкий, и размер к моему конкретному ребенку подходящий и расцветка, которая устраивает маму и нравится самому ребенку, и внутренности толково сделаны.

 

Насчет нужна ли ортопедия, на мой взгляд - это удобно, когда в какой-то момент, вы можете надеть рюкзак на самого ребенка и не думать насколько это вредно для спины. И потом с первого этажа до второго ребенок все же вынужден нести портфель сам, хоть потом он и стоит в классе и его не приходится таскать.

 

У нас вот какой, фотка несколько нерезкая, но другой нету

 

430e805bf71a.jpg

 

вот тут видно какие лямки, немного изогнутые, для удобства ношения

 

55111017c0cb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не попался этот ранец, то скорее всего купила бы Херлиц компакт

 

11161247hero.jpg

 

мне как-то тогда имеющиеся в наличии расцветки не нравились
ну я, конечно, выбирала из мальчуковых

 

Или Херлиц мини

 

11161254geep.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×