Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julit

Вес школьного ранца-портфеля

Рекомендуемые сообщения

У экко есть рюкзаки с ортопедической спинкой, но каркаса как у других рюкзаков нет. Получается легкий рюкзак, правильная спинка, стирается в машинке и сменка крепится к рюкзаку.

 

Вот чего бы я не стала делать, так это крепить сменку к рюкзаку. Это же вес увеличивает и оттягивает от спины в ненужную сторону, уж лучше в руке, хоть вес более распределенный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы на счет сменки сзади. Я подумала, что наша сменка (босоножки) весят всего ничего и оттягивания назад не будет. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько же весит самый легкий рюкзак?

 

просто я не представляю рюкзак совсем мягкий... у нас все учебники - размера А4.. плюс прописи... пенал.. (ну и всякая фигня в разные дни - в зависимости от уроков)..
мне кажется в мягком совсем рюкзаке это все превратится в черт чего..
у нас внутри спец. толстая резинка - чтобы не болтались учебники, и были ближе к спине.. а не отклонялись назад..


Я вот тут смотрела, там ничего про вес не сказано. В магазине, когда смотрела и забыла про вес спросить :unsure: Но он точно легче нашего 800 граммового.
Резинки там не было :pod-tches: И правда может быть там все будет лежать не пойми как (хотя там отделения есть), но из-за того что он без каркаса, может всё содержимое назад отклоняться :( Да, уж, вариант не идеальный :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочери ранец McNeill, качество отличное, но вес
весит 990 гр с наполнением
в наполнение входит - 2 пенала (с карандашами), бутылка для воды, бутербродница
Ортопедическая спинка уменьшает нагрузку на позвоночник, оптимально распределяя ее. Система "легкий шаг" в нем, которая помогает смягчать толчки при ходьбе
Пенал я конечно один сразу убрала, бутылку тоже,бутербродницу ...
А толку? У нас спец. школа - по языку только носят несколько учебников, ну и по остальным предметам не легче
8889f9091855.jpg
423a7522240f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тут смотрела, там ничего про вес не сказано. В магазине, когда смотрела и забыла про вес спросить :unsure: Но он точно легче нашего 800 граммового.
Резинки там не было :pod-tches: И правда может быть там все будет лежать не пойми как (хотя там отделения есть), но из-за того что он без каркаса, может всё содержимое назад отклоняться :( Да, уж, вариант не идеальный :unsure:


У нас такой рюкзак, как первые два, другого цвета только. Сын второй год ходит с ним. Отличный рюкзак! :) Лёгкий, вместительный (даже сменка помещается), а в самый нагруженный день у него бывает 4 учебника, папка размера А4 для тетрадей, обычная папка для тетрадей, отдельная папка для английского, пенал и спортивная форма с кедами. Да, в этот день он тяжеловат ;) А так там 2 отделения, всё очень аккуратно размещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у дочери ранец McNeill, качество отличное, но вес
весит 990 гр с наполнением
в наполнение входит - 2 пенала (с карандашами), бутылка для воды, бутербродница

какой ранец классный. Но для нас великоват :(

 


У нас такой рюкзак, как первые два, другого цвета только. Сын второй год ходит с ним. Отличный рюкзак! :) Лёгкий, вместительный (даже сменка помещается), а в самый нагруженный день у него бывает 4 учебника, папка размера А4 для тетрадей, обычная папка для тетрадей, отдельная папка для английского, пенал и спортивная форма с кедами. Да, в этот день он тяжеловат ;) А так там 2 отделения, всё очень аккуратно размещается.

То есть там ничего не болтается и не отвисает. Мы тут размышляем по поводу резинки, которая не позволяет оттапыриваться вещам в рюкзаке, но которой в таком рюкзаке нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть там ничего не болтается и не отвисает. Мы тут размышляем по поводу резинки, которая не позволяет оттапыриваться вещам в рюкзаке, но которой в таком рюкзаке нет.

 

Даже и не представляю, для чего нужна такая резинка :D У нас тетради в папочках, ни разу ничего не помялось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже и не представляю, для чего нужна такая резинка :D У нас тетради в папочках, ни разу ничего не помялось :)

Для того, чтобы рюкзак не оттопыривался назад со всем содержимым и лишнию нагрузку не создовал :yess: А что не мнется - это и так понятно. Главный вопрос как раз в том, что не создает ли такой рюкзак первоклашке лишнию нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажете по поводу таких моделей :

 

catalog_4afe4c394021131d71f0e789a155e36c.jpg

 


Их заявляют как легкие -750 грамм и удобные... фирма Lycsac (Ликзак)

 

У кого-нибудь такие есть? удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы рюкзак не оттопыривался назад со всем содержимым и лишнию нагрузку не создовал :yess: А что не мнется - это и так понятно. Главный вопрос как раз в том, что не создает ли такой рюкзак первоклашке лишнию нагрузку.

Не оттопыривается :) А на груди замочек есть для правильного распределения нагрузки. К слову, за сына рюкзак никогда не таскала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из школы я несу ранец сына. Идти 1.5 тролейбусные остановки. По приходу домой - у меня плечо отваливается. Если 6 уроков+ физ-ра, то по весу точно килограмм 9-10! Это просто черт знает что!! И никакими тут ортопедическими спинками ситуацию не спасти, ибо не показано 7-8 летнему ребенку нагрузка в 10кг!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из школы я несу ранец сына. Идти 1.5 тролейбусные остановки. По приходу домой - у меня плечо отваливается. Если 6 уроков+ физ-ра, то по весу точно килограмм 9-10! Это просто черт знает что!! И никакими тут ортопедическими спинками ситуацию не спасти, ибо не показано 7-8 летнему ребенку нагрузка в 10кг!!

:ranting: в 21 веке живем и ничего еще не придумали как таких нагрузок избежать! Хотя вот в нормальных школах имеются шкафчики и выдают 2 комплекта учебников, один для дома, другой для школы. Тогда и ребенку не надо ничего с собой таскать кроме как тетрадок и пенала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я вот сейчас задумалась. А реально ли договориться с учителем поставить шкафчики в классе и там хранить учебники для школы. А домой купить самим аналогичный комплект учебников. Это по любому дешевле, чем здоровье ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня чуть не надорвалась когда взяла сумку дочери - вес просто киллограм за 10, точно, лямки сумки просто не расчитаны на такой вес.
Просто безобразие, причем не разрешают, чтобы дети, сидящие за партой делили учебники пополам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, а я вот сейчас задумалась. А реально ли договориться с учителем поставить шкафчики в классе и там хранить учебники для школы. А домой купить самим аналогичный комплект учебников. Это по любому дешевле, чем здоровье ребенка.

не знаю как у вас в школе, а у нас не разрешили (хотели физ-ру на неделе оставлять) с трудом договорились чтоб, труд и рисование оставляли в классе.

 

Портфель первоклашки не должен превышать 10% от веса ребенка, если ребенок вести 25 кг, значит портфель не должен превышать 2,5 кг= 1 кг портфель и 1,5 кг на учебники воду и пр.
Взвесила портфель дочери в самый загруженный день (это без сменки и физ-ры) 4 кг = 1 кг портфель как Julit, (только он весит 990 без наполнения с наполнением и того больше) Учебник пр русскому в мягкой обложке 150 с. тетрадь 12л,Учебник по математике мяг.обл. 150с. тетрадь 12 л., учебник по чтению, дневник, английский 3 учебника!!!+ 2 тетради 12л и пенал.
Я вначале не поняла почему у кого есть старшие братья сестры ходят с мягкими рюкзаками, а не с ортопедическими. После травмы спины мы вообще ходим с мешком от набора , 9552103000m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×