Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я дошла до ручки! :cryyy::cryyy:

 

Меня съел и пережевал быт :rus-rul:
Дозрела взять домработницу на пару дней в неделю, драить квартиру.

 

не боюсь за ней недоглядеть - мама будет бдить, я уже заготовила точный список, что и где мыть и драить, чем это делать и какой должен быть результат. :new-russ::new-russ:

 

Меня пугает банальная и древняя мысль - пускаю постороннего человека в дом.
Как оформить отношения с такой помощницей по хоз-ву? :tz::vertag:
Как можно себя обезопасить от "слива информации"? <_<

 

Посоветуйте что-нибудь, в особенности те, кто уже имел или имеет опыт отношений с подобными помощницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с Викой, не вышло?
К нам кстати через 2 недели ее сестра приезжает, так она нам где-то с трех будет нужна 4 дня в неделю, а с утра можем поделится.
Немного не по теме, как обезопасить я не знаю, поэтому связываюсь с этой семьей, которую знаю ужо 10 лет и очень довольна :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как оформить отношения с помощницей по хоз-ву?

Мне тоже хотелось бы об этом узнать.
Думаю взять у нее ксерокопию паспорта, или выписать от руки данные.
Пока больше ничего в голову не приходит :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я никогда не пущу в дом незнакомого человека - только если я знаю его лично или мне ее рекомендовали надежные люди. Свою домработницу брала по рекомендации, но тем не менее, полгода я точно ее контролировала, только потом стала оставлять ее одну в квартире ( но дверь в свою спальню все таки запирала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы будете искать через агентство, что я рекомендую делать, то там будет договор, потом вы сможете прописать все обязанности помощницы по хозяйству, обязательно сделайте ксерокопию паспорта.

 

У нас уже около года работает помощница по хозяйству, правда уже третья... мы ей ключи оставляем только от одного замка, когда нас никого дома нет, то для подстраховки закрываем на все замки. Пока ничего страшного не случилось - все живы и здоровы, деньги и ценности на месте :)

 

Первую женщину искали сами, оказалось, что она искала подработку на пару месяцек к свадьбе дочери - ушла от нас. После этого обратились в агентство, они хоть замену предлагают, если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою домработницу нашла сама-по газете.. Объявление было довольно необычным.. да и она сама тоже. Как-то вот зацепила, понравилась.. Честная, мою дочу любит... Насчет как она там драит-терепеть не могу тыкать носом, тем более взрослую женщину... Главное-вроде чисто, если что не устраивает-а меня в общем устраивает все, но когда речь идет о Юльке-тут я строга и не молчу.

 

А кто знает-какие обязанности у домработницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо,наверное,когда все убрано ,намыто, а ты только с детьми и мужем занимаешься. Но я бы наверное не смогла.

 

Я как понимаю,домработница убирает квартиру. А если у меня детская одежда валяется ее нужно положить в шкаф.Это что она у меня по шкафам лазить будет? Брать все моя тряпки,моющие средства. Да я даже к швабре своей ревную.Да и стыдно как-то. Я буду с ребенком улюлюкать а она подо мной пол мыть.Эх, не из дворянских я кровей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, не из дворянских я кровей

ну а при чем здесь дворяне-то? :pod-tches: я тож не дворянских, совсем. Я вообще из довольно бедной семьи.. помню время и хлеба у нас не было...

 

А если у меня детская одежда валяется ее нужно положить в шкаф.Это что она у меня по шкафам лазить будет?

моя по шкафам даже и не пыталась лазить...просто ложит поглаженную одежду на пеленальный стол, а то что валяется, это ее не касается, это я убираю, даж разговора такого не было... Насчет стыдно.. ну есть что-то, но с другой стороны-и ей работа и мне хорошо...я, пока она дома у меня, не сижу сложив ручки.. она мне помогает вынести-занести нашу тяжелую коляску, пока я гуляю, она убирается и готовит ужин(вот ужин частенько что-то нам перестал нравиться... мы перешли на вегетарианскую пищу, а она с ней не в дружбе, плохо у ней получается...)... Постели наши, наши вещи она не трогает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся, так все расписала , может имне завести домработницу,а то я одна на неделе с двумя детьми, да еще и учеба по субботам. А лучше домработника :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас вторая домработница работает. Пока ТТТ.
Насчет стыдно - за те деньги. что плачу, мне не стыдно. приходит, нолсится веником, круг обязанностей очерчен. Сделала - уходит. К нас особо не лезет (разговоры за жизнь не ведет). Все моет, чистит.
Маме полегче - не надо драить дом, и мне спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрка, домработника, ага. Такого высокого и симпатичного. :D:P
Да я уже думаю, надо уже от своей избавляться... уже и сама могу справляться по идее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся, так ведь наоборот,сейчас когда твоя Юля ползать везде начала, за ней нужен глаз да глаз и времени больше забирает,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэрка, вообще-то наоборот... Я ее могу оставить в кроватке,в манеже в конце концов, в хале на паласе...а раньше все время на руках таскала... Нет, сейчас времени больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×