Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нюню)))
а ребенку нельзя на улицу на час)))
после болезни - НЕЛЬЗЯ.
а пока ребенок в школе - за него отвечает учитель)
и мне по фиг - кто там будет смотреть. но смотреть обязаны.
при этом, один раз заикнулись - типа "не обязаны".. но на вопрос об уголовной ответственности - если вдруг что то случится - все стали обязаны сразу..
так что проблема школы - кто будет сидеть и следить.
но на улицу гнать не могут.
не имеют права.

На уроке физ-ры за ребенка отвечает учитель физ-ры и точка! Ваш учитель не обязан сидеть с ребенком на этих уроках! У нас в прошлом году этот вопрос ставился. Родители писали в департамент, был ответ( не дословно), если ребенок освобожден, то должен находиться рядом с учителем физ-ры, или с родителями. С другими работниками школы оставлять детей запрещено, тк они за него не несут никакой ответственности в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нюню)))
а ребенку нельзя на улицу на час)))

нюню)))
но на улицу гнать не могут.
не имеют права.

В справках пишут ОСВОБОЖДЕН ОТ ЛЫЖНОЙ ПОДГОТОВКИ, а не от посещения улицы.

 

А если у меня по плану урок окружающего мира на улице, мне освобожденных от физ-ры тоже в классе оставлять? Если ребенку нельзя на улицу на час значит он не вполне здоров, и его рано выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В справках пишут ОСВОБОЖДЕН ОТ ЛЫЖНОЙ ПОДГОТОВКИ, а не от посещения улицы

 

Не всегда пишут именно так. Моя дочь очень сильно переболела ангиной весной, а занятия к тому времени проводились на улице.
В справке мне написали - освобождена от занятий на улице.

 

Если ребенку нельзя на улицу на час значит он не вполне здоров, и его рано выписали.

 

Да прям вот конечно....
после ангины даже самому здоровому нельзя находиться на улице полтора часа подряд, да еще при морозе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На уроке физ-ры за ребенка отвечает учитель физ-ры и точка!

Да, отвечает учитель физ-ры
Но поскольку учитель с детьми на уроке на улице, а моему ребенку по медиц. показаниям туда нельзя - проблему должна решать школа.

 

и мне по фиг - кто там будет смотреть. но смотреть обязаны.
так что проблема школы - кто будет сидеть и следить.
но на улицу гнать не могут.
не имеют права.

абсолютно согласна

 

И про настрой родителей....
Конечно, если детей накручивать, то да, они не будут любить лыжи
Но в этом вопросе большая ответственность лежит на учителе, я например французский яз. терпеть не могу, а дочь им просто болеет, потому что учитель сумел увлечь.
Моя мама мастер спорта по лыжам, а я все свое детство ненавидела эти лыжи лютой ненавистью - спасибо физруку, чтоб ему икалось до сих пор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не всегда пишут именно так. Моя дочь очень сильно переболела ангиной весной, а занятия к тому времени проводились на улице.
В справке мне написали - освобождена от занятий на улице.

Я, таких справок не встречала, но в таком случае всегда можно найти общий язык с учителем. В 99% пишут освобождение от лыж. У меня на этой неделе было 15!!!! освобожденных по запискам левым. Вот куда их в школе деть? На свои уроки (ритмика в других классах) я их не могу взять, да и не хочу 45 человек получается!!!!. Причем после уроков по 2 часа в снежки играют. Лень лыжи покупать, носить их с собой (уверенна можно в школе оставлять) вот и вся причина.
Один ребенок сидит на больничном, сегодня видела на снегокате в лесу весь в мыле, в понедельник выписываться пойдет и принесет освобождение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в этом вопросе большая ответственность лежит на учителе, я например французский яз. терпеть не могу, а дочь им просто болеет, потому что учитель сумел увлечь.

А дети не успевают лыжи полюбить, им родители не дают и всячески настраивают против этих уроков. Моя знакомая дочке говорит: " если тебе надоест, ты вот тут нажми и у тебя крепеж вылетит. Скажешь, что само сломалось."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, таких справок не встречала, но в таком случае всегда можно найти общий язык с учителем. В 99% пишут освобождение от лыж. У меня на этой неделе было 15!!!! освобожденных по запискам левым. Вот куда их в школе деть? На свои уроки (ритмика в других классах) я их не могу взять, да и не хочу 45 человек получается!!!!. Причем после уроков по 2 часа в снежки играют. Лень лыжи покупать, носить их с собой (уверенна можно в школе оставлять) вот и вся причина.

 

Ваши рассуждения строятся на убеждении, что все справки липовые.
Хорошо, у этих детей причина в лени лыжи покупать и тыды и тыпы. А у других не липовые справки, а медицинские показания. В конце концов *Счастье* написала, что девочка была освобождена в следствии перенесенной болезни, и вновь заболела в следствии прогулки полуторачасовой.
И моя справка тоже была не липовая, хоть вы и не встречали таких
Этим детям что делать???

 

Эти дети НЕ МОГУТ проводить полтора часа на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дети не успевают лыжи полюбить, им родители не дают и всячески настраивают против этих уроков. Моя знакомая дочке говорит: " если тебе надоест, ты вот тут нажми и у тебя крепеж вылетит. Скажешь, что само сломалось."

 

Ну вот если будет учитель хороший, который увлечет, научит и покажет, тогда ребенку и в голову не придет нажимать на крепеж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши рассуждения строятся на убеждении, что все справки липовые.

Я не про справки, а про записки от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот куда их в школе деть? На свои уроки (ритмика в других классах) я их не могу взять, да и не хочу 45 человек получается!!!!.

Вопрос в том, что вы и не должны их брать, этот вопрос должна решать администрация школы. Вы здесь причем? У вас свои часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш учитель не обязан сидеть с ребенком на этих уроках!

учитель начальных классов обязан отвечать за своих учеников все то время -пока они в школе..
хоть это физра, хоть музыка, хоть факультативы...
и реально - отвечает.
поэтому - если моему ребенку нельзя на улицу - ребенок прекрасно сидит с классной в классе и занимается разными делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В справках пишут ОСВОБОЖДЕН ОТ ЛЫЖНОЙ ПОДГОТОВКИ, а не от посещения улицы.

в справках пишут - особожение от физической культуры.
а уж что там - лыжи или канат - по фиг.
так же может быть приписка по поводу нахождения ребенка на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если у меня по плану урок окружающего мира на улице,

и часто у вас в мороз такой урок на улице?
давайте уже придумывать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этим детям что делать???

 


Эти дети НЕ МОГУТ проводить полтора часа на улице.


Я написала, что такая формулировка, как "освобождение от занятий на улице" редкость, в таком случае всегда найдется выход и ребенка никто не отправит на улицу. В основном в зимний период пишут "освобожден от лыжной подготовки" Согласитесь, что прогулка это не лыжная подготовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фефа,
а если так много освобождённых и с записками, почему не встаёт вопрос о том, чтоб отменить нафиг эти лыжи, или заменить чем-нибудь другим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×