Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а обычные лыжи.. кататься по лесу.. много народа щас так катается?)))

очень много! У нас в лесопарке народу - просто таки пробки в выходные.. семьями катаются, парами... И парк около дома тоже окупирован лыжниками....
Моя первоклашка обожает на лыжах кататься, но не в школе... Просто кататься.. А на уроки ненавидит лыжи носить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, как тут жаРРРко :D ...
Значится так, напишу своё мнение и как всё это дело проходит в нашей школе:

 

1) Я считаю НЕправильным выгонять ребенка после болезни на сдвоенный урок физры!
Во первых, у него освобождение (наверняка), а просто так освобождение после болезни не дают...
Иммунитет ослаблен, а значит не потерпит переохлаждений и т .д.
2) Сейчас такие болезни (вирусы и т.д.), после которых может быть осложнения и в этих случаях врачи перестраховываются и выдают освобождения на месяц или вообще на все занятия лыж (физ-ры).
Организм у всех разный!
3) По поводу пользы свежего воздуха в таком количестве, как пишет автор, явно не принесёт пользу её ребенку, которого она вылечила с трудом!
Я понимаю, когда у детей (ттт) есть другие отклонения в здоровье, когда они не могут посещать физ-ру - это совсем другое дело!

 

теперь по поводу должны ли выгонять на улицу...
НЕТ!
Здесь зависит от того, кто проводит физру (классн.рук. или физрук)!
Обычно в начальной школе классн. рук. = сам себе физрук!
Получается два варианта:
если есть физрук, то дети с освобождением остаются в школе, в классе со своим учителям и занимаются чем-нибудь полезным.
если же, физрук и классн.рук. - это одно лиТцо, то в любом случае детей после таких перенесённых болезней брать на улицу (а тем более на сдвоенный урок НЕЛЬЗЯ.
Дети должны оставаться в школе, например с психологом или ещё с кем-то, кто может за ними присмотреть!
У нас часто практикуется в школе, что кто-то из старшеклассников проводит время с такими детьми в классе.

И в заключение...
да, лыжи и длительные прогулки ОООчень полезны!
Но полезны они в меру и не сразу после болезни.
Нормальный педиатр, всегда предупредит, что прогулки после болезни нужно начинать с 10-15 минут, постепенно увеличивая.
А когда мороз или ветер, то лучше вообще воздержаться, т.к. организм после болезни итак ослаблен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыла сказать, у нас урок не сдвоенный. Три раза в неделю по одиночному уроку, физ-ра идет последним уроком.
Ходят ли на улицу освобожденные не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у сына где у них находятся освобожденные от физ-ры, сказал, что остаются в классе, на улицу не выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот какой умник придумал для 7леток лыжи????

Я не против лыж,но не в начальной школе...

:yess:
А в средней и старшей они уже настолько избалованы, что уже поздно ставить и заставлять!

В моем детстве лыжи были с 4 класса (со средней школы), по-моему - самое то. Но я каталась лет с 7 - с родителями по выходным. Лыжи не то чтобы люблю, скорее уважаю... :)
У нас освобожденных со сдвоенной физ-ры домой отпускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в начале года на собрании сказали, что лыж не будет. все родители радовались :D а теперь ребёнок пришёл, сказал, что лыжи будут, нужно пойти купить :wacko: конечно, заставлять покупать лыжи они не могут, так что те, кто без лыж, будут играть в хоккей (вроде как с мячом). а мой хочет лыжи((( я, наверное, не против лыж, но, например, в выходные семьёй :rolleyes: а за 1 урок, 28 3-клашек, из них 18 мальчиков :rus-rul: которые и в зале-то учительницу нашу с ума сводят, которые ещё и не умеют кататься, это же ужас :crank:

 

я на лыжах каталась однажды в своей жизни :unsure: я не понимаю, почему я должна пойти и купить эти самые лыжи, чтобы мой ребёнок 8 уроков провёл на лыжах :pod-tches: и не надо мне рассказывать о пользе спорта и ты ды. у него сейчас 3 раза в неделю тренировки футбольные идут, на стадионе (в смысле, свежим воздухом подышать тоже удаётся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понимаю, почему я должна пойти и купить эти самые лыжи, чтобы мой ребёнок 8 уроков провёл на лыжах :pod-tches:

 

А почему ты должна пойти и купить тетради, ручки и т.п. понимаешь?
Вот и лыжи для этого же. Чтобы у ребенка была возможность заниматься с учителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ты должна пойти и купить тетради, ручки и т.п. понимаешь?
Вот и лыжи для этого же. Чтобы у ребенка была возможность заниматься с учителем.

:D
это же совсем разные вещи :vertag:
там, где я росла и училась в школе ни тогда ни сейчас нет уроков физкультуры на лыжах, бо по асфальту или голой земле они нифига не поедут :morgalik:

 

в программе по физ-ре для начальной школы помимо лыж ещё и плавание указано, но почему-то плавание легко заменяют на другие виды активности, а с лыжами какая-то затыка :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом удивляемся: Почему дети не слушаются родителей? Да потому, что они не приучили их (в том числе на своем примере) к матерному слову НАДО!!!
Вы же на работе не говорите: не хочу работать - не буду... уволят нафиг, а тут 2 бала в четверти влупят и будут правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисуля**, ))вообще ничего не поняла к чему вы это)
Мои знают слово надо, я вас уверяю. И сейчас у нас физкультура на выбор, в нее входят видов 10 наверное спортивных дисциплин., и знаете всем нравиться) :)
А когда вместо детей родителей напрягают, лыжи принеси к уроку, отнеси после урока, еще и могут потерять детей в лесу) на лыжне(к счастью это редкий случай, однако.., то ваше замечание актуально звучит. B) .
Ситуации у всех разные. и вряд ли здравомыслящие родители откажутся от лыж, если школа предоставит все условия для занятий этим видом спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом удивляемся: Почему дети не слушаются родителей? Да потому, что они не приучили их (в том числе на своем примере) к матерному слову НАДО!!!
Вы же на работе не говорите: не хочу работать - не буду... уволят нафиг, а тут 2 бала в четверти влупят и будут правы.

ничего не поняла :unsure: материть? чтобы слушались? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть физрук, то дети с освобождением остаются в школе, в классе со своим учителям и занимаются чем-нибудь полезным.

С чего это вдруг? Это свободное время вашего учителя. Может он в магазин или домой захочет сходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ты должна пойти и купить тетради, ручки и т.п. понимаешь?

вот это сравнение))
те же ручки я хоть сама потом использую))
а куда я дену лыжные ботинки 33 размера? за которые я заплачу еще в 100 раз больше, а заодно еще и за лыжи и все, что к ним полагается?...

 

а тут 2 бала в четверти влупят и будут правы.

а в первом классе запрещены оценки)) дневники и тыды))) и слава богу)

 

:P

 

А потом удивляемся: Почему дети не слушаются родителей?

именно потому - что на лыжах не катаются)))
а то я все думаю - в чем проблема то))
а тут ну все понятно)))
ЛЫЖИ)))) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети должны оставаться в школе, например с психологом или ещё с кем-то, кто может за ними присмотреть!
У нас часто практикуется в школе, что кто-то из старшеклассников проводит время с такими детьми в классе.

Если с ребенком что то случится, даже в присутствии психолога или старших детей, отвечать все равно будет физрук. Оно ему надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С чего это вдруг? Это свободное время вашего учителя. Может он в магазин или домой захочет сходить...

нюню)))
а ребенку нельзя на улицу на час)))
после болезни - НЕЛЬЗЯ.
а пока ребенок в школе - за него отвечает учитель)
и мне по фиг - кто там будет смотреть. но смотреть обязаны.
при этом, один раз заикнулись - типа "не обязаны".. но на вопрос об уголовной ответственности - если вдруг что то случится - все стали обязаны сразу..
так что проблема школы - кто будет сидеть и следить.
но на улицу гнать не могут.
не имеют права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×