Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе на уроке физ-ры на лыжах один ребенок другому в нос заехал палкой....Слава Богу,обошлось...только царапина (а вообще глаза то рядом,хорошо что не в глаз)..и еще один порвал другому куртку также палкой....Интересно где был учитель во всех случаях?!
Добавлю,что в первом случае были первоклашки,а во втором второклассники....

Почему в школе такие случаи не учитывают? Просто детей должно быть меньше, тогда учитель смог бы уследить,а 20 человек очень трудно.
офигеть....
проплыть 25 метров?
много детей у нас плавать умеют к 7 годам? даже с постоянными поездками на моря?....

Думаю, что это супер агент , а не первоклассник должен быть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:swoon::fieee::fieee::fieee:

 

вот реально ж страшно......
ну отвечает учитель...
только не дай бог в глаз палкой - уже не важно - кто отвечает и за что..... ребенок то может инвалидом остаться....

 

в том то и дело вряд ли это будет утешением служить,если не дай Бог,что произойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему в школе такие случаи не учитывают? Просто детей должно быть меньше, тогда учитель смог бы уследить,а 20 человек очень трудно.

 

У нас в классах не по 20 человек,а 30...и так во всей началке с 1 по 4 классы...И это никого не волнует...они зовут родителей на урок физ-ры...это типа выход из положения... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О лыжах....На прошлой неделе на уроке физ-ры на лыжах один ребенок другому в нос заехал палкой....Слава Богу,обошлось...только царапина (а вообще глаза то рядом,хорошо что не в глаз)..и еще один порвал другому куртку также палкой....Интересно где был учитель во всех случаях?!Добавлю,что в первом случае были первоклашки,а во втором второклассники....

 

Так в первом классе без палок катаются, учатся равновесие держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в первом классе без палок катаются, учатся равновесие держать.

 

У вас без палок?А вот у нас точно с палками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом удивляемся: Почему дети не слушаются родителей? Да потому, что они не приучили их (в том числе на своем примере)

А дети не успевают лыжи полюбить, им родители не дают и всячески настраивают против этих уроков. Моя знакомая дочке говорит: " если тебе надоест, ты вот тут нажми и у тебя крепеж вылетит. Скажешь, что само сломалось."

 

Согласна
Воспитание начинается в семье

а куда я дену лыжные ботинки 33 размера? за которые я заплачу еще в 100 раз больше, а заодно еще и за лыжи и все, что к ним полагается?...

Запросто можно продать
а пока ребенок в школе - за него отвечает учитель)
и мне по фиг - кто там будет смотреть.
но смотреть обязаны.
при этом, один раз заикнулись - типа "не обязаны".. но на вопрос об уголовной ответственности - если вдруг что то случится - все стали обязаны сразу..
так что проблема школы - кто будет сидеть и следить.но на улицу гнать не могут. не имеют права.

Вы меня пугаете своими словами ...
Это что же , вы в первом классе учителям про уголовную ответственность намекаете ?
Мдяяя ...
Я, таких справок не встречала, но в таком случае всегда можно найти общий язык с учителем. В 99% пишут освобождение от лыж. У меня на этой неделе было 15!!!! освобожденных по запискам левым. Вот куда их в школе деть?

Я про левые справки :
Самое главное у нас в классе учиться девочка , а ее мама у нас на продленке преподает
И мама сразу еще в конце прошлой четверти сказала , что свою она " освободит " от уроков физ-ры на лыжах
Ага , пример достойный для подражания
А поскольку моя с этой девочкой активно дружит , приходит мне и говорит : "мам , а можно мне вместе с Таней в классе сидеть вместо лыж ?"
Воистину : все из семьи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поймите, меня возмущают мамы детей которые против лыж и всячески пытаются отпросить детей с этих уроков, сославшись на болезнь. А после уроков эти же дети под присмотром мам носятся на улице колбасой, играя в снежки и тд...

:friends:

 

Темка задела за живое...
Мы в свое время катались на лыжах в школе, очень любили и радовались тому, когда будут именно занятия на лыжах, катались в овраге вокруг прудов.
Сейчас читаю и пребываю в некотором шоке
У нас и подумать никто не мог что, можно купить какое-то освобождение, может и возможности тогда не было (начало 90-х годов). Лыжи были у всех, у многих деревянные были, но покупали сами и таскали из дома сами.
А тут подруга мне говорит: -"Пойду к дочке в школу у нее сегодня лыжи"(дочка учится в 5-м классе)
А я ей: -"Зачем?"
Она говорит: -"Сказали,что нужны два человека помогать детям одевать и снимать лыжи".
Ну это уже вообще пипец. Мы катались с 3-го класса и нам никто не помогал лыжи одевать, всё делали сами.
А сейчас ездила к племяннице в гости в сельск. местность, у них там лыжи общие школьные с ботинками , палками и разных размеров, дети с удовольствием катаются и таскать не надо.Может конечно сейчас проще купить освобождение, и не париться.
Думаю, во многом вина родителей есть,что дети не любят лыжи.
Да и время сейчас другое, в наше время обязаловка была.
Но это никак нас не испортило, а наоборот.
Лично мне бы очень хотелось, чтоб мой ребенок катался на лыжах.
Надеюсь не придется бежать в школу и помогать лыжи натягивать

Да мы все прекрасно катались и всегда таскали на себе эти лыжи .
И никто из родителей к нам на подмогу не прибегал , тем более в пятом классе
Это сейчас почему-то делают целую трагедию из лыж , демократия , блин !
А раньше это даже не обсуждалось .
Надо - значит надо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запросто можно продать

из за 2 - 3 х уроков за зиму проще не покупать)

 

Вы меня пугаете своими словами ...
Это что же , вы в первом классе учителям про уголовную ответственность намекаете ?
Мдяяя ...

чем это я вас пугаю?...
моя первоклашка чуть не ушла одна из школы. и напугать уголовной ответственностью - это самое малое, что я могла сделать.
больше такого не повторялось.
в таком случае - я готова напугать одминистрацию школы и тыды - мне мой ребенок важнее их всех вместе взятых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из за 2 - 3 х уроков за зиму проще не покупать)

чем это я вас пугаю?...
моя первоклашка чуть не ушла одна из школы. и напугать уголовной ответственностью - это самое малое, что я могла сделать.
больше такого не повторялось. в таком случае - я готова напугать одминистрацию школы и тыды - мне мой ребенок важнее их всех вместе взятых.

Ваша позиция по данным вопросам мне понятна
Комментарии считаю излишними
Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно почему любовь к лыжам надо с первого класса прививать. Вполне согласна с лыжами с класса 5-го. Если родители против лыж в начальной школе это еще не значит, что они против них в любом случае. Я очень даже за них, но просто имхо ребенок должен быть постарше, чем 7 -8 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша позиция по данным вопросам мне понятна
Комментарии считаю излишними
Удачи

не))) нормально) :wacko:

 

сначала откомментить, а потом - все) даже разговаривать не буду)

 

зачем начинали? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Вы что! Какое мытье? Это эксплуатация детского труда. У нас, родители письменное согласие давали, что не против того, что дети дежурят по классу( доску моют, поднимают стулья) С этого года даже субботники отменили.

Ничего себе !
Тоже не знала
А мы раньше дежурили . И класс сами мыли , и стулья поднимали ( ну не в первом классе,конечно)
АААА, спасибо, буду знать, хотя считаю это неправильным!

Ага, зря сейчас все отменили
Никакого уважения к труду уборщицы
Пофигизм процветает !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лыжи не очень любила.У нас была очень фанатичная физрук.На уроках физ-ры всегда занимались в лесу.Ездили на большие дистанции.Помню в застойные 90-е лыжи были не у всех.У кого их не было,те бежали по лесу за теми кто на лыжах.А если не побежишь,то двояк обеспечен.Моя дочь сейчас в первом классе и у наших первоклашек нет занятий на лыжах.В этом году ввели со второго класса.Я сама прихожу за дочерью в школу и часто наблюдаю так называемые уроки физ-ры в начальной школе.Это кошмар!Другими словами я не могу это назвать.Физ-ру в началке ведет учитель началки.Сама учитель стоит в шубе и на каблуках в сторонке....Как правило с кем-то трепится.Кто без лыж,я так поняла со справками-валяются в снегу неподалеку,остальные как могут едут или идут на лыжах....Теперь вопрос:Зачем моему ребенку такая физ-ра?До школы нам пешком идти 20 минут быстрым шагом.Портфель настолько тяжелый,что несу его я.А если еще лыжи?Она у меня тогда свалится на месте)Короче...одна нервотрепка для родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрее надо быть, особенно к больным детям, и если ТАКИХ большинство, любой ребенок сегодня здоров, а завтра может заболеть, а попробуйте на больничном посидите подольше, чтобы он окончательно окреп, сами знаете, что ведут в сад недолеченных детей и просят о снихождении, и лекарства в шкафчик кладут и проч

Вот это реальное безобразие! Вы сами себя слышите? Больные дети должны сидеть дома, а не заражать здоровых. И меня мало интересует Ваша работа, если Ваш не долеченный ребенок заражает моего здорового.А если дети найдут лекарство в ящике и выпьют( недавно в журе такой случай прочитала), что тогда? Я честно говоря в шоке...

Нее , у нас в саду было строго насчет этого
Никаких лекарств !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, зря сейчас все отменили
Никакого уважения к труду уборщицы
Пофигизм процветает !

Те кто не хотел убираться, так и не убирались.Я думаю все зависит от воспитания. И даже если ребенок убирается в классе, а в семье труд уборщиц не уважают, то мусорить он меньше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×