Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в саду не гуляют дети 60 мин при тем. -15

Лыжи до-10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лыжи до-10

И что? моему ребенку нельзя полтора часа гулять по лесу после болезни при тем. -9
С кем его оставить - проблема школы и администрации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не прочитала - бесполезно.
Вспоминаю свое детство.
Училась за 5 станций метро от дома в ГИМНАЗИИ, со мной так же училось много детей с половины Москвы и так же ездили на матро, причем со 2 полугодия 1 класса одни, так ВСЕ привозили с собой лыжи и НИКТО не вопил и не придумывал отмазки и уж точно не потакал своим чадам "не хочешь не носи - записку наваяю типа болеешь". Двери закрывались в 8:15 и не калышит почему опоздал (исключение - поещение врача). А все потому, что все хотели учиться в этой школе. Да и сейчас все носят лыжи, т.к. при поступлении уже знали, что в этой школе лыжи и урок физ-ры один из основных предметов! Все дети с удовольствием катаются на лыжах! Да была 1 девочка, которая действительно сильно болела - сидела в классе. НО когда сразу 15 "освобожденных" при этом они школу все время посещают - пусть идут на улицу и ходят за лыжниками, т.к. это полное безобразие. И паравильно кто-то писал. От лыж - "освобождение", а потом по 2 часа дети с родителями валяются в снегу. Для этого ребенок здоров????? ЭТО неуважение к учителю в первую очередь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только пойдет в 1 класс, будут лыжи или нет незнаю, но
фефа, права, учителю платят за часы, во время урока физкультуры за детей отвечает учитель физкультуры независимо от того где дети находятся на уроке или в здании школы, если вдруг что (ттт, не дай Бог конечно) отвечать будет он. Если классный руководитель в это время занят то да... по факту детей девать некуда :pod-tches: уменя мама работает в началке, у них во время массовых откосов от лыж болезней если учитель занят выходил педагог с продленки, как уж ему эти часы считались незнаю, но детей без присмотра не оставляли.

 

У меня немного другой вопрос, может кто знает, если детенок занимается в спортивной секции с приличной такой физ.нагрузкой и там готовы дать справку что типа физ.нагрузка для его возраста максимальная от физ.культуры в школе по этой справке освободят? и чем это грозит? неатестация например по предмету или еще какие-то подводные камни?
(насчет точного текста справки незнаю, еще конкретно с тренером не разговаривала, но знаю что справки дают если родители просят, просто пока размышляю надо ее брать или нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, ну конечно вы с фефой мыслите разными категориями :vertag: и ни при чём тут "часы". просто у вас 1 ребёнок после болезни, а у неё 15 с записками. и наврядли кто-то из них реально болел. и не может классный все 15 человек взять с собой на другой урок, был бы 1-2 легко бы решили этот вопрос, так же?

 

 

 

Кисуля**, вам, наверное, не понятно, тут не ребёнок не хочет и не родительское потакание :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисуля**,

ЭТО неуважение к учителю в первую очередь!!!

зря вы так, есть родители которые просто не видят смысла в занятиях на лыжах в школе, приэтом с удовольствием катаются и ставят ребенка на лыжи сами в выходные например, никакого неуважения к учителю я в этом не вижу. Просто в большинстве школ не предусмотрены условия для занятий на лыжах, хранить негде, до парка-леса идти пол-часа через N дорог и т.д. вот и получается что от таких занятий больше головной боли чем удовольствия и пользы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кисуля**, вам, наверное, не понятно, тут не ребёнок не хочет и не родительское потакание :crank:

'Branda' , вот абсолютно.
конечно мы мыслим разными категориями.
Причем здесь вообще 15 человек, которые дружно косят?
Вот некоторые тему нормально не читают, зато про неуважение пишут
*Счастье* и завела эту тему, где проблема в том, что девочка только выздоровела, а после такой прогулке на морозе снова заболела.
Причем здесь вообще все эти записки от родителей и т.д.
Речь идет о том, кто действительно болел и кто действительно освобожден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспоминаю свое детство.

Вы мне напоминаете товарища Дынина, который любил говорить: "Когда я был маааленький....."
У каждого разное детство было....
Я в 8 лет с ВДНХ на КУтузовский проспект каталась одна, и что? Дочь сейчас я ни за что не отпущу одну по такому маршруту.
Смысл вспоминать у кого что было то? У меня у дочери иногда ранец с книгами всеми весит под 6 кг, а если еще и лыжи вместе с ботинками. Не много ли для маленькой девочки под 10 кг переть? Или у вас как - я носила, пусть и они тоже носят. А у меня не ТАК - я не желаю своему ребенку пройти через все те трудности, через которые прошла я .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня только пойдет в

 

У меня немного другой вопрос, может кто знает, если детенок занимается в спортивной секции с приличной такой физ.нагрузкой и там готовы дать справку что типа физ.нагрузка для его возраста максимальная от физ.культуры в школе по этой справке освободят? и чем это грозит? неатестация например по предмету или еще какие-то подводные камни?
(насчет точного текста справки незнаю, еще конкретно с тренером не разговаривала, но знаю что справки дают если родители просят, просто пока размышляю надо ее брать или нет)


я могу спросить у директора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в большинстве школ не предусмотрены условия для занятий на лыжах,

Конечно.
Племянница сейчас во 2-ом классе. Физкультура один урок (у нас когда-то было 2 урока подряд, если не ошибаюсь). За эти 45 мин они еле успевают переодеться, взять лыжи, дойти до парка (парк совсем близко), одеть лыжи, пройти немного, снять их и идти в школу. Там обратно переодеться.
Притом потные до самого тела, майку хоть выжимай.
Душа нет, естественно. Такие мокрые и сидят до конца занятий, а кое-кто и на продленке :(
Ну и какой толк от таких занятий? одна формальность.
Учительница просит, чтобы родители, кто может, приходили и помогали детям переодеваться и лыжи застегнуть. Мамы приходят, помогают своим, а если время остается, то и другим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фефа,
спасибо, у директора наверно не надо (не хочется дергать людей по пустякам, но все равно спасибо) да и я так понимаю что это все равно индивидуально в каждой школе в зависимости от администрации и конкретного учителя. Может кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ребенку нельзя на улицу, а урок на улице, а классная не берет в класс, потому что это не ее время - то куда деваться ребе

А в библиотеку нельзя????а в комнату-музей????а в актовый зал? нас, освобожденных от физ-ры, классная рук всегда пристраивала, или в библиотеке книжки клеили-разбирали, или в актовом зале подоконники мыли или в комнате-музее стелажи от пыли протирали, а в средней школе и корридоры мыли-подметали, и окна клеили да и вообще кучу разной полезной работы по школе, вообще не могу понять в чем проблема? а про бассейн вставлю свои 5копеек, когда в школе в 3классе у нас бассейн начался, пол класса вшей принесли! у меня длинные густые волосы были и мне их очень долго выводили!а 2года назад у подруги сын с классом пошел в тот же бассейн, в который я ходила 20лет назад, так он там глотнул воды и такой кишечный вирус подцепил, на скорой чуть не забрали, он потом боялся в любой бассейн полгода ходит, и пол класса потом заболели кишечной инфекцией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'Branda' , вот абсолютно.
конечно мы мыслим разными категориями.
Причем здесь вообще 15 человек, которые дружно косят?
Вот некоторые тему нормально не читают, зато про неуважение пишут
*Счастье* и завела эту тему, где проблема в том, что девочка только выздоровела, а после такой прогулке на морозе снова заболела.
Причем здесь вообще все эти записки от родителей и т.д.
Речь идет о том, кто действительно болел и кто действительно освобожден.

 

Вот тут вы не правы.
Счастье* завела одну тему, а комментаторы завели более широкую с разными мнениями. И отвечать не только автору первого поста, а авторам последующих сообщений, не запрещено правилами конференции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кисуля**,

 

зря вы так, есть родители которые просто не видят смысла в занятиях на лыжах в школе, приэтом с удовольствием катаются и ставят ребенка на лыжи сами в выходные например, никакого неуважения к учителю я в этом не вижу. Просто в большинстве школ не предусмотрены условия для занятий на лыжах, хранить негде, до парка-леса идти пол-часа через N дорог и т.д. вот и получается что от таких занятий больше головной боли чем удовольствия и пользы

 

так это и есть неуважение

 

А если родители не будут видеть смысла в занятиях музыкой в школе, когда там есть такой урок? или не увидят смысла в занятии математикой в первом классе?
вот прямо где смысла не увидят, так и не будут исполнять расписание данной школы. В школе говорят будут занятия с психологом по тетрадям "Тропинка к своему я", а родители в ответ, не буду я такую тетрадь покупать, не вижу смысла в занятии с психологом по этой программе.

 

Так может проще в другую школу перейти, где устраивает программа ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если родители не будут видеть смысла в занятиях музыкой в школе, когда там есть такой урок? или не увидят смысла в занятии математикой в первом классе?

 

Это передергивание ситуации, одно дело, когда здоровью ребенка наносится вред , и совершенно другое причуды родителей.
Занятиями музыкой и математикой вред здоровью навряд ли нанесешь

так это и есть неуважение

 

а отказ создать элементарно комфортные условия для проведения урока - полное неуважение к детям и их родителям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×