Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я сегодня была в больнице с Юлькой. и от нечего делать смотрела информационные стенды.
В Голландии оказывается есть пластиковая карточка- документ. называется Autipass

 

ее носит человек с аутизмом для того, чтобы в случае возникновения проблемы получить помощь. На ней информация о лечащем враче.
У старшей дочки в классе 2 ребят -аутистов. Их не боятся.

 

Я теперь думаю, что если у Ляльки сохранятся ее "странности", то сможем получить адекватную помощь. Хотя, за полгода ( 8 мес) с 84 баллов ATEC она вошла в норму практически.
Появилась речь.
прекратились убегания и падения с закрытым лицом.Она стала смотреть на чужих. Машет рукой по просьбе, спокойно проходит мимо людей, терпит детей вокруг себя, начала мелко пакостить в доме и потрошить коробки с игрушками.

 

на аутизмвебсайте не только программа лечения, но и занятий есть, и у нас она речь запустила.Однословно. Неполными фразами. Но сразу змоциональный рывок произошел. Уже не так страшно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П. Наталия! Скажите, какие задачи вам помогла решить гомеопатия? Что было и что стало?
ведь всё зависит от того, что имеем. от этого уже каждый пляшет туда, куда считает нужным.
поэтому, пожалуйста, факты - в студию!
PS то, о чём вы не слышали, не значит, что оно не существует.

Девочки - это было 2 месяца назад, сейчас в каждой области прибавилось по-немножку, но это не всё, нет времени всё писать, да и зачем, ктот верит в гомеопатию, тому и это не нужно.
1) Речь – отсутствовала, только навязчивое та-та-та, на-на-на.

 

Сейчас – говорит около 10 слов, конечно произношение ужасное, себя называет по имени, навязчивой речи нет, всегда говорит по делу – пить, папа и др.

 

2) Жесты – отсутствовали. Сейчас есть указательный, пока-пока, да, нет (кивает головой), воздушный поцелуй, дай может показать.

 

3) Понимание речи – никакого. Сейчас понимает простые фразы, может выполнять просьбы. Конечно мало она понимает, но всё же хоть что-то. Показывает части тела и на себе и на игрушках.

 

4) Игра – игрушки грызёт и стучит ими, и всё. Сейчас играет игрушками правильно, ролевых игр нет, но не стучит и не грызёт.

 

5) Сон – засыпает в 2 часа ночи, спит по 2- 3 часа, потом просыпается с дикими криками и карабкается на стену, потом до утра уже не спит, засыпает в 7 – 8 часов утра и спит до обеда, так каждый день. Сейчас стабильно засыпает в 11 вечера, просыпается утром в 9 -10.

 

6) Еда – ест манку, бананы, бублики и печенье. К сожалению это не изменилось, только добавились три каши – овсяная, пшеничная и пшено.

 

7) Туалет – всё время в памперсе, беспорядочные мочеиспускания, ночной диурез превышает дневной. Сейчас – от памперса отказались полностью, ночью сухие, днём писает 2 – 3 раза, просится в туалет, говорит пись – пись.

 

8) Навыки самообслуживания отсутствуют полностью. Сейчас сама кушает ложкой, сама может раздеться, одеться с моей помощью, сама садиться на горшок, пьёт водичку из стакана, и вообще стала намного самостоятельнее.

 

9) Глазной контакт – отсутствует. Сейчас очень часто смотрит в глаза, особенно когда обращается ко мне, если позову, тоже смотрит на меня, очень часто стала улыбаться.

 

10) Сейчас ещё наблюдается некоторая стереотипия, но простой человек и не заметит, ходим уже разными дорогами, пропало большое количество страхов, сегодня даже на эскалаторе катались, понравилось, не боится как раньше фена, пылесоса и т. д. Конечно есть ещё несколько страхов, но когда я беру её за руку ничего не боится, попробует вместе со мной подойти к страху, потом уже не боится.

 

11) Физическое развитие – не могла даже на кровать залезть, переступить через предмет (теряла равновесие). Сейчас сама лазит везде, повторяет всё за старшим братом, куда он, туда и ей обязательно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас она речь запустила.Однословно. Неполными фразами. Но сразу змоциональный рывок произошел. Уже не так страшно....

:mascha: я за вас очень рада! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я верю, что аутизм можно победить! а вот какими способами? поэтому важно знать все победные случаи. особенно я считаю важным сопоставлять исходный материал. грубо выразилась - не могу слова подобрать. но вот у многих знаю были родовые травмы, есть органическое поражение ЦНС и прочий букет заболеваний... у нас ничего такого не было! однако вляпались....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь обращался в Реа-центр? http://www.reacenter.ru/kids/cure/patient/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамима,
Если у меня будут деньги, то я попробую такой метод, только не у них, дешевле купить у распространителя аппарат для такой терапии с инструкцией. Я знаю точно человека, который его пользует для разных болячек и вполне доволен, но у меня пока даже 6-10тыс. не выделить. А платить в десять раз больше без гарантии результата никакого желания нет.

 

PS
Загляни в аську.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто нибудь обращался в Реа-центр?

Мы обращались, Наверно года 2 назад, когда у нас вся наша беда прогрессировала со страшной силой. Не взяли они нас. Посмотрели карточку, спросили, что говорит психиатр и сказали, что помочь нам не могут. Знаю несколько мам, которым лечение такое не помогло, но и знаю таких, которым помогло. Но все зависит конечно от степени тяжести. Я со свои неврологом разговаривала по поводу этого метода этого, она мне ответила, что сам по себе этот метод не эффективный, нужен комплес, допустим медикаменты( или у кого что) плюс этот метод. И я вот еще думаю, ну понятно, все через мозг идет, мы МРТ делали, порожений нет никаких, значит это все таки психика страдает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас ничего такого не было! однако вляпались....

А у родственноков странности не замечали. У нас как-то папа пригласил психиатра для консультации, ну мы сидели беседовали - я, папа наш и сын. Как потом выяснилось, психиатр оказался "взрослым" и помочь нам не смог. Но мне сказал, а вы не думаете, что это наследственное, т.к. папа у вас, по меньшей мере странный? А у сына это в большей степени проявляется. Так вот, действительно, столкнувшись с этим много же книг читать стала, и очень много признаков совпадает, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли 3 курса в реацентре Оренбург. Эффекта нет. Между курсами перерывы должны быть маленькие. 3 недели между первым и вторым курсами и через 3 месяца третий курс. Стоимость была- 15 000. Нам назначили 4 курс, на него я уже не пошла. Между курсами нам назначали кортексин,глиатилин, пантогам, когитум ..У нас многие дети с аутизмам личились там, и не у кого эффекта не было. У пару детишек был диагноз ЗРР, по словам родителей речь улучшилась. Из нашего сада 4 лечились с диагнозом ЗПРР- нет эффекта, все они прошли по 3-5 курсов. Вместе с нами личился мальчик с гидроцифалией- вот у него после 1 курса- эффект был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы прошли 3 курса в реацентре Оренбург. Эффекта нет. Между курсами перерывы должны быть маленькие. 3 недели между первым и вторым курсами и через 3 месяца третий курс. Стоимость была- 15 000. Нам назначили 4 курс, на него я уже не пошла. Между курсами нам назначали кортексин,глиатилин, пантогам, когитум ..У нас многие дети с аутизмам личились там, и не у кого эффекта не было. У пару детишек был диагноз ЗРР, по словам родителей речь улучшилась. Из нашего сада 4 лечились с диагнозом ЗПРР- нет эффекта, все они прошли по 3-5 курсов. Вместе с нами личился мальчик с гидроцифалией- вот у него после 1 курса- эффект был.

Ага, вот и я думаю, что эффект только наблюдается у тех у кого отставание по минимуму. Мне вчера знакомая звонила, ребенку 9 мес.-ДЦП, ходили в этот реацентр - 20000руб, эффект - 0. Им сказали, что ребенок сложный, нужно мин. 8 курсов, это почти 200 тысяч, а будет или нет результат????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну. хороший психиатр у любого увидит особенности по профилю:)

 

Но вообще есть такая зависимость. И наследственные проявления могут быть очень разными.

 

У нас по линии мужа там букет целый.

 

Но вчера я услышала кое-что приятное. Мы смотрели видео детей мужа от первого брака, младшая дочка в возрасте нашей Юльки.
Видно, да и муж подтвердил, что Юлька сейчас намного лучше развита. К 3м годам у той девочки были только слоги.
И физически неуклюжее,змоционально более замкнута.
С ней начали заниматься в 4 года.

 

В год-полтора они были очень похожие. Я тогда и насторожилась. Похоже. что все-таки занятия добивают диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за вас и вашу Юляшу! Тоже считаю, чем больше вкладывать , тем результат лучше, но тоже важно не переборщить. А на счет психиатров, понятно, что многие из нас не идеал в плане здоровья, у всех и нервы и психи, но что-то про меня и маму мою, которые постоянно с ребеном мотаются, ни один врач не сказал про отклонения. Ну это уже все, как мне сказала мой врач, надо было думать, от кого рожать. Увы и ах, но поздно. А за вас я очень рада! А вы как занимаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имитацией с аутизмвебсайта.
развитие речи- дефектолог работала. Сейчас с логопедом по программе Р. Августовой подбираем занятия.и на каждый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я верю, что аутизм можно победить! а вот какими способами? поэтому важно знать все победные случаи. особенно я считаю важным сопоставлять исходный материал. грубо выразилась - не могу слова подобрать. но вот у многих знаю были родовые травмы, есть органическое поражение ЦНС и прочий букет заболеваний... у нас ничего такого не было! однако вляпались....

У нас тоже не было никаких травм и других поражений мозга. Моя доктор говорит, что у меня отягощённая наследственность, предрасположенность к изменениям в организме ей передалась от меня, усугибило всё то, что я принимала протвозачаточные таблетки, потом стимуляция родов (это вызвало нарушения гормонального фона у ребёнка), и на закуску прививки запустили весь этот механизм, нарушив всё равновесие в организме. Я не буду утверждать, что такие причины у всех. Эти причины рассказала мне моя гомеопат, и это касается только меня. Сейчас она пытается исправить все нарушения, и слава Богу у неё это получается очень эффективно. Кроме меня у неё лечится ещё одна мама с мальчиком, которому 5 лет, у него аутизм, она тоже довольна, потому что до этого очень многое перепробовала. И Вы правы, главное победить аутизм, а каким способом не имеет значения. Просто иногда странно читать в интернете сообщения о том, что гомеопатия не действует на аутистов, потому что у них нарушены все системы саморегуляции в организме. Я на собственном примере могу сказать, что гомеопатия действует на всех, главное, чтобы специалист мог увидеть индивидуальность пациента, чтобы определиться со схемой лечения. Это не реклама гомеопатии, я пишу для тех мам, которые верят в данный способ лечения, но в интернете не могут найти подтверждение этому, т.к. некоторые сайты про аутизм удаляют сообщения про гомеопатию, а тех кто пишет про это - могут забанить, как это случилось со мной, мне не дали сказать ничего, забанили, и сообщение удалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё отношение к гомеопатии таково: нужен грамотный специалист! я видно попала к безграмотному....
если по сайту Котока ориентироваться, то в нашем городе нет гомеопатов. и уж совсем был бы бред назначать своему ребёнку гомеопатию по чужому опыту. "мамы, которые верят..." - так по вашему эффект на вере основан??? плацебо? хочу сказать, что у меня есть знакомые, которые вылечили своих деток гомеопатией. Но у них не было аутизма...
Наташа, кто интересно вас забанил? можете в личку шепнуть?

 

на данный момент времени трое родителей детей аутистов довольны результатами работы реацентра. мы общаемся с ними так же через инет. поэтому я и загорелась :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×