Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Котенок, вас с Эмили поздравляю с "боевой" готовностью))) Молодцы девчонки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspiration5,
Ольга, поясните пож-та, по-поводу корректировки ИПР?
Вы вносили изменения - проходили всех врачей, затем педиатр выдала направление на МСЭ с целью корректировки ИПР, так?
По-поводу ортообуви? На основании чего вам ее рекомендовали?
Мы начали проходить всех врачей, хочу вписать сан-кур лечение и бассейн, и у ортопеда выяснилось, что у нас стало развиваться плоскостопие, много чего нарекомендовал.
и намекнул, что ортообувь можно вписать в ИПР,но могут отказать и "будут мол правы", т.к. это идет не по основному заболеванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина_П,

Katjonok**,
А Эмели так и не носит протезик???
Не косметику, не био???

Нет, не носит! КОсметики у нас нет, маленькая очень стала, мы ее 5 лет назад делали! А био на прошлой неделе носила дня три, наверное, в садик. А теперь опять не хочет, но я и не настаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы вносили изменения - проходили всех врачей, затем педиатр выдала направление на МСЭ с целью корректировки ИПР, так?
По-поводу ортообуви? На основании чего вам ее рекомендовали?
Мы начали проходить всех врачей, хочу вписать сан-кур лечение и бассейн, и у ортопеда выяснилось, что у нас стало развиваться плоскостопие, много чего нарекомендовал.
и намекнул, что ортообувь можно вписать в ИПР,но могут отказать и "будут мол правы", т.к. это идет не по основному заболеванию.

 

Валентина, мы проходили всех врачей. Ну раз намекает - пусть пишет.. дословно в ИПР должно быть написано - сложная ортопедическая обувь.
Недавно как раз получили 4 пары (на год) очень качественной обуви.Вовка сразу в ней перестал "грести" ногами.
Отказать вам не могут, если будут рекомендации ортопеда.
рекомендации должны быть в выписке. на МСЭ я прямо сказала, что из-за неправильной нагрузки у нас идет искревление позвоночника. поэтому НЕОБХОДИМО носить ортопедическую обувь. и для этого есть прямые рекомендации специалиста.
При том ваш ортопед не прав, нет такого понятия - "основное заболевание". ИПР - это комплекс мероприятий направленный на улучшение состояния здоровья в общем.
Валентина, я рекомендую вам ознакомиться с брошюрой по правильному оформлению ИПР, она в том посте, где фотка с утяжелителями. (стр.4, пост 47)

 

а вот фотка той обуви которую мы получили.
19b1cfe65bd5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. для тех кто из Москвы и из Подмосковья Информация для вас. Тоже про обувь. :)

 

" Мы представляем магазин детской российской обуви "Котофей". Хотели бы что-то сделать для детей с ограниченными возможностями и их родителей. Как Вы думаете,карта постояннного покупателя на20% скидку в нашем магазине (карта с наибольшей скидкой у нас- 7%-ная) могла бы быть интересна? Магазин находится в Торговом доме рядом с м.Тушинская.
С уважением, Генеральный директор Демидова Любовь
Директор по развитию Салимова Анжела"
Я получила разрешение опубликовать это письмо ,думаю ,что для наших родителей приятно видеть само обращение с предложением поддержки.
Для всех желающих воспользоваться такой скидкой публикую адрес магазина
пр-д Стратонавтов. д.9 корп.2ТД "Покровское-Стрешнево" 3-й этаж,пав.61. Проезд: м.Тушинская, 1-й вагон из центра, налево.При выдаче карточки на 20% скидку необходимо иметь пенсионное удостоверение родителя ребенка-инвалида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оформили очередное ипр....ну что сказать?....далеко не Москва!......без проблем втэк прописал курортно-саноторное лечение ,но....в пределах Казахстана,а точнее Алматинских гор и бесплатно только для ребенка,а сопровождающим за деньги!...но даже на таких условиях очередь огромная...ВАЩЕ НЕ ВДОХНОВЛЯЕТ!...а про ортопедическую обувь,поинтересовалась,то же сказали без проблем пропишут,но только ту которую делает протезный завод т.е. ни какую другую обувь государство оплачивать не будет....а в протезном такая примитивная обувь,что даже заморачиватся не хочется....моя бабушка такую обувь в 50-ых годах носила!...еще где то вычитала про то что инвалиды и родители инвалидов не обязаны платить налоги или 50%....узнали,не фига оптимистичного,сказали что только земельный налог,а на авто только инвалиды не платят налоги ,а родители инвалидов платят,хотя в законе черным по белому было написано,а в налоговой уперлись,,нет и всё!,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, примите и нас в свои ряды. Меня зовут Айнура, а сына Калыс. Сыночек родился с диагнозами:отсутствие правой руки с кисти, синдактилия левой ручки и левой ножки, синдром Пьер-Робена (расщелина неба) и непонятная вмятина на ребрах с правой стороны, которую наши врачи никак не могут определить. + ко всему перечисленному у нас идет задержка психомоторного развития. А так как мы из Кыргызстана, в Турнер принимает нас на платной основе. нам сейчас 1,4. Естественно (для нашей страны) до родов на узи ничего не видели. Интересно только нам так повезло с диагнозами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Айнура, добро пожаловать к нам.
да уж, "повезло" вам с диагнозами.. ничего не скажешь..
я наверно повторюсь.. в прошлой теме я уже писала.. конечно можно анализировать почему это произошло.. но к сожалению никто не может дать четкого ответа.. Вашему сыну 1.4.. есть ли смысл искать правды у врачей не увидивших патологию на УЗИ?
я не спорю, наши врачи должны соответствовать своей профессии.. но я верю в провидение.. если никто не увидел.. значит может так и должно быть? может задача твоего сына родиться таким и жить в таком теле.. да оно не идеально.. но Бог выбрал тебя.. быть его матерью.. значит ты справишься.. поэтому хватит жалеть себя и сына.. твоя задача, да и моя, и других девченок тут собравшихся научиться любить своих детей такими какие они есть.. помочь им стать полноправными членами общества..
вообщем желаю тебе и всем мамочкам много сил, любви и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При том ваш ортопед не прав, нет такого понятия - "основное заболевание". ИПР - это комплекс мероприятий направленный на улучшение состояния здоровья в общем.

Мне про лекарства такое говорили: бесплатно дети-инвалиды обеспечиваются только лекарствами по заболеванию, а не просто по списку.

 


а вот фотка той обуви которую мы получили.
19b1cfe65bd5.jpg

Симпотная обувка!

 

solnzesveta про налоги знаю, что налогонеоблагаемая база на ребенка-инвалида гораздо выше. про проценты первый раз слышу (хотя, у вас и страна другая)

 

Ai-Ka "повезло с диагнозами" - очень растяжимое понятие... полежишь в Турнера, посмотришь на других деток и понимаешь: цветочки все у нас! хотя "джентельменский набор" и свой... расширеный. Держитесь, мужайтесь и трудитесь! Потихоньку со всем справимся!!! А для моральной поддержки форум - это здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо, у меня такой вопрос, завтра приезжают врачи- ЧЛХ из германии в нашу страну. Будем консультироваться. Целую неделю собирала пакет доков, в субботу сделали МРТ под наркозом. Так вот если они нас возьмут на операцию, через сколько после МРТ-наркоза (по словам анестезиолога - легкая седация) можно повторно получать наркоз? Я понимаю что этот вопрос лучше задать врачу, но может вы как мамочки сделали какие-нить наблюдения из своего опыта? Да есть ли здесь детки с задержкой развития перенесшие операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На повторение наркоза нет ограничений: по мере необходимости. Сутки-двое обычно, все-таки, выдерживают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один рассказ мамы десятилетнего мальчика с аплазией: История Ахмеда .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×