Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

катенок, мне кажется, у вас в группе ситуация все же немного другая... когда приходят малыши к старшим, им еще принципиально все равно и не заметно, что у кого-то руки или ноги недостает. старшая группа + новый ребенок аналогичного возраста - другая история. они как раз уже точно знают, что классический человек состоит из 2 ног, 2 рук и головы. они точно заметят! )))
а волосы у Эмили и правда красивые ))), как и вся девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
катенок, мне кажется, у вас в группе ситуация все же немного другая... когда приходят малыши к старшим, им еще принципиально все равно и не заметно, что у кого-то руки или ноги недостает. старшая группа + новый ребенок аналогичного возраста - другая история. они как раз уже точно знают, что классический человек состоит из 2 ног, 2 рук и головы. они точно заметят! )))
а волосы у Эмили и правда красивые ))), как и вся девочка.

Да, когда приходят малыши, это не страшно! Два последних года мы даже не переживали, хотя они тоже смотрят, трогают, интерисуется, но она в группе уже была не новенькая! А вот когда мы пришли, группа уже была и были детки 5ти, 5ти с половиной лет, нам нужно было там адаптироваться!
konstella
Спасибо :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, спасибо большое за совет! Обязательно заглянем в ФСС за точной формулировкой компенсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, и про ваш протезик все понятно ( точнее, за его отсутствие), действительно, если ребенок в нем не нуждается и вы нашли выход из ситуации с осанкой, пусть так и будет!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к нам в садик записалась мама девочки, у которой культя ручки!
я вот первый раз сталкиваюсь, что ребенок будет в сад ходить, хотя работаю в саду 12 лет.
и я очень рада, что мама решилась на такой шаг!!!
просто молодец!
вот теперь будем вместе с воспитателем помогать ей в группе адаптироваться и чтобы ее детки приняли.

 

кто ходит в садик, расскажите как у вас там дела.
спасибо!


ща,шороху наведу...что значит ,,сталкиваюсь в первый раз?,, - с таким ребенком или с таким ребенком в садике?...наверно удивлю ,но вы с нами сталкнетесь не только в садике,но и в школе,институте,на работе,во дворе,на канарах и ваще по жизни нас очень много расплодилось(нас - детей с ограничеными возможностями!)....что ж нам теперь сидеть в пещере без общества и цивилизации???????????...а помогать нам сильно не надо,не залюбите! мы растем обычными людьми ,а не тепличными огурцами и нам самим надо отстаивать свои права и научится всему самим. ваша задача объяснить деткам что это есть такое и как к этому относится. на своем примере скажу,что когда мы пошли в первый класс, то мы не ждали от общества любви или ненависти,но очень желали равнодушия,чтобы на нас не заостряли внимания,а просто ровно дышали!!!!!!!!!!!!вот уже третью четверть учимся,пока всё удается на труды ходим и все лихо получается,а вот на физру нет,взяли освобождение так как трудно одется,может протез слететь,ну и некоторые виды спорта типа скакалки еще не освоили...повторюсь что на протяжении нашей учебы только один раз объяснили детям про отсутствие нашей ручки и только один раз объяснились с непонятливым педагогом...в основном все нормально,дети умнее нас и не зацикливаются на том ,что им ваще фиолетово.....надо сних брать пример...МЫ ОБЫЧНЫЕ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, разошлась ))))))))))))))))
Тут человек с благими побуждениями обратился, а ты прям так, с багром )))). Хорошо ведь, что не в группе сопли жевать начали, а среди опытных поинтересовались сначала, нужны ли они... Человек ведь даже выразил радость, что ребенка приведут в группу! Наоборот, радуются нашей социализации и хотят ее так провести, чтоб нашему брату (сестре) неповадно было по пещерам шастать. )))
Тебя поняла: к нам без слизи! ))) Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина_П, в общем результаты получились такие:
- длина большого пальца: 3,5 см
- длина среднего: 5 см
- длина мезинца: 4 см
- ширина ладони (от указательного до мезинца): 5 см
- обхват запястья: 12,5 см
Вобщем получается 13-й размер

Валентина, у нас такие же размеры протеза (специально все измерила), это самый маленький размер регаловской перчатки, нам сейчас 1год и 7 мес., протез нам как раз.
Заглядывала регулярно на форум, с января не было продолжения, сегодня зашла-аж на 7 страниц!!! Все прочитала.
Новеньким добро пожаловать! Конечно, немного грустно осознавать, что таких деток становится больше....
У нас протез лежит на видном месте, раньше она категорически отказывалась одевать его. В последнее время начала проявлять интерес.Берет, приносит и просит одеть, правда минут через 5-10 снимает. Как ни странно, но я заметила закономерность-раньше что протез одеть, что на горшок посадить-истерика. А сейчас и на горшок сознательно ходит (через раз), и в это же время проявился интерес к протезу....
Вероничка со всем справляется-ест , пьет сама, недавно одела сама колготки!, одевает футболки, кофты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас протез лежит на видном месте, раньше она категорически отказывалась одевать его. В последнее время начала проявлять интерес.Берет, приносит и просит одеть, правда минут через 5-10 снимает. Как ни странно, но я заметила закономерность-раньше что протез одеть, что на горшок посадить-истерика. А сейчас и на горшок сознательно ходит (через раз), и в это же время проявился интерес к протезу....

Наверное, это интерес к формованной пластмассе с углублением... ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, это интерес к формованной пластмассе с углублением... ))))))))))))

Я думаю, нет. Потому что мы иногда сидим и спрашиваем, где у мамы, Дианы , папы ручки, ее спрашиваешь: "Где у Веронички ручка?", она бежит за протезом, берет, просит одеть. Осознает, что это ее рука. Носит некоторое время, потом или сама снимает или кого-то просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, нет. Потому что мы иногда сидим и спрашиваем, где у мамы, Дианы , папы ручки, ее спрашиваешь: "Где у Веронички ручка?", она бежит за протезом, берет, просит одеть. Осознает, что это ее рука. Носит некоторое время, потом или сама снимает или кого-то просит.

У нас точь в точь все так и было!!!!
Удачи вам в адаптации к протезику. На улицу без протезика ходите??
Если без, то попробуйте, ребенок отвлекается на улице и должна забыть про протезик. По крайней мере на улице мы не вспоминали о протезе.

 

По-поводу оболочки регал: Спасибо, девчонки, за замеры. У нас такая же, получается.
Но все равно питерская пока смотрится аккуратнее, пальчики длиноваты у регал, но думаю, к лету уж точно на регал перейдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас точь в точь все так и было!!!!
Удачи вам в адаптации к протезику. На улицу без протезика ходите??

На улицу ходим без протеза, попробую выйти с протезиком. Просто боюсь, что в протезе ручка запотеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Почитала о последних новостях, детки молодцы, что осваивают протезики! А вот нам пока похвастаться нечем(((. Мы в субботу заболели, сначала дочка с темп 39-40 два дня, потом я! (где то цепанули ОРЗ). Соответственно, сегодня к протезистам не поехали, записались на след. среду. Надеюсь поправимся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте!!! Сейчас такой вирус ходит противный, высокотемпературный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Майя!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!
Простите, давно не обновляла сайт, компенсирую:
Пост о свадьбе Ника Вуичича - всемирно известного проповедника без рук и без ног.
И ссылка на потрясающую историю российской сироты без рук на портале Православие и мир (даю тут ссылку сразу туда): Вера, без рук, с любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×