Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Майя, а почему вам донорскую вставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!
Маргошу, подругу нашу заочную, тоже с Днем рождения! 3 года - это уже не лялька, а взрослый самостоятельный человечек, который точно знает, чего хочет, и добивается своего.
Я в журнале выложила фотки своего именинника и нашу ручку до операций и как она выглядит сейчас.

 

Алена, когда мы осенью лежали в нашей областной больнице, там был мальчик уже взрослый, лет 10-11, ему до этого в Турнера пальцы с ноги пересаживали. Как раз тогда какой-то профессор из Турнера приезжал, вроде бы Орешков, но могу и наврать, и этого мальчика вызывали на консультацию. Так он такие чудеса чудесатые про Питер рассказывал, судя по которым наша ОДКБ - просто сельская амбулатория. Хотя я не смогла решиться на такую далекую поездку, оправдывая себя тем, что у нас и проблемки попроще. Если честно, я просто не представляю, как уеду на пару месяцев на 2,5 тыщи км от мужа и старшего сына. А здесь наш папа раза по 2 за день в гости приезжал, в день операции очень помог с малышом таскаться, утешал его всячески и меня морально поддержал, а то я сильно мнительная и нервная, постоянно нам покушать привозил, каждый день одежду грязную забирал и чистенькое привозил, так что мне стирать не приходилось. Но если бы это действительно потребовалось и другой альтернативы не было - конечно же бы плюнула на все и уехала.
Я думаю, тут надо сходить и познакомиться с врачами, поговорить, как оперируют (мы ж теперь все крутые специалисты в этой области :D про наркоз все знаем, заживление швов и спицы, гипсование и перевязки), и потом для себя делать выводы. А вдруг они вам не к душе будут, и все-таки закрадутся сомнения в правильности, тогда уже с чистой совестью ехать в Питер и продолжать оперироваться там. А может и наоборот, здесь все сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников поздравляем С днем Рождения!!!! :mascha: :mascha: :mascha:

 

На перевязках на "угу" задаю мильен вопросов, меня уже Светлана Павловна спрашивает не математическое ли у меня образование, что мне так все четко и ясно надо ответить, говорит медицина - вещь не математическая!

 

Калябра, поэтому я и хочу сначала на консультации съездить, и потом решать где нам будет лучше. Все под боком, но чуточку страшнее за последствия, или у черта на куличках, но уж наверняка( и то не факт)....У нас осталось две синдактилии маленьких, ( на пересаженных и на том, который в этот раз притянули). А потом уже вытянуть в более старшем возрасте. Уже не столь страшные операции...

 

Майя, а так бывает? Не свою косточку? Где они их берут? Я даже и не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем СПАСИБО за поздравлялки :mascha::mascha::mascha:

 

Май,могу сказать одно-ОТДЫХАТЬ-НЕ РАБОТАТЬ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗОЙ, - согласна )))))))))))))
Алена, продолжай на перевязках в том же духе - и скоро она угу свою спрячет подальше в кармашек забытого дома халата ))). Согласись, что с вопросами и ответами значительно спокойнее! ?
Мне кажется, что пересаженные пальцы НИКТО не возьмется за другим доделывать... Все-таки это не вполне просто синдактилия... Да и аппарат - не так все просто...

 

Про косточку: в холодильнике берут ))) в стерильном пакетике ))) а потом строгают ее до нужной формы и размера, видимо, ножичком перочинным ))). (кроме перочинного ножа все правда!)
Не знаю, Наташ, почему Орешков решил именно из холодильника косточку взять... Видимо, потому что еще предстоит не мало и берегут резервы... У нас же еще "запас" в виде лучика есть - тоже не тронутый...

 

Наталья-калябра!!! Андрюшка такой классный!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И рука получается как настоящая ))). Не зря он спрашивал! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недавно с вами буквально 3 дня)))Есть кто -то, у кого синдактилия на ножках? Или кто уже сделал операцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам здрасте ))). Есть такие, не одни. И с ножками, и прооперированные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маяй, про запас в виде лучика не совсем поняла, что ты имела ввиду.

 

Я про донорскую спросила почему, я помню мне кто-то там рассказывал, почему не пересаживают чужие пальцы, а только свои. Типа делали такие эксперименты, но кости очень плохо донорские приживаются и приходится сажать человека на гормоны и все такое. Поэтому отказались от этого метода. Вот я и удивилась. Наверное, я что-то не поняла тогда. Или может это только про пальцы актуально.

 

Лена, хотела тебя спросить, вы Тиму делали какие-нибудь физио на ручки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, спасибо за вопрос! Правда, что-то я не подумала, что написала так, что можно подумать ))) ...
Все верно ты пишешь про донорские кости: вероятность, что приживутся ничтожно мала, может, и вообще ее нет. Но у нас-то какая задача у этого аллотрансплантанта? Удержать свои косточки в положении относительно друг друга до тех пор пока не срастутся. У нас эта донорская кость по сути та же спица, только ее не придется потом извлекать, т.к. в течение 2-4 лет она сама рассосется. За это время обломки срастутся с высокой степенью вероятности )))
Теперь представь, если из донорской кости не спица, а палец... Он рассосется со временем. А его пересаживают не для этого.

 

"Запас" наш - у нас ведь есть нечто на месте лучевой кости... Это, кстати, считается самым крутым трансплантационным материалом - кровоснабжаемые кости. Его "берегут" на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink::sm-tomat::o С ума сойти, что только не придумают они(врачи и д.м.н.) Обычная голова до такого не додумается)))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! давно не отписывалась что-то. поздравляю именинников хоть и с запозданием!)

 

выздоровившие детки - молодцы, больше не болейте! прооперировавшиеся - скорейшего восстановления вам!
заболевшие - выздоравливайте, готовящиеся к операции - вам терпения и запас сил!
(ох, какие сложные прилагательные)

 

очень рада новым знакомствам) Наталья-Калябра, ваш сыночек просто супер! такой очаровательный блондинчик!

 

что у нас...Сафонов нам не отвечает, дату не переносят. может в отпуске?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, а что у вас с датой? Куда ее надо перенести и откуда? (дырявая моя башка!!! ничего не помню!) ДОбавляй уже новые фотки: Илью, наверное, уже и не узнать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у нас...Сафонов нам не отвечает, дату не переносят. может в отпуске?

 


Сафонов на месте. А куда вам дату перенести надо? Я насколько помню у вас декабрь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, всем привет! давно не отписывалась что-то. поздравляю именинников хоть и с запозданием!)

 

выздоровившие детки - молодцы, больше не болейте! прооперировавшиеся - скорейшего восстановления вам!
заболевшие - выздоравливайте, готовящиеся к операции - вам терпения и запас сил!
(ох, какие сложные прилагательные)

 

очень рада новым знакомствам) Наталья-Калябра, ваш сыночек просто супер! такой очаровательный блондинчик!

 

что у нас...Сафонов нам не отвечает, дату не переносят. может в отпуске?


vlasyuk_ksenia У вас прелестный малыш)))Желаю вам, чтобы у вас все получилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlasyuk_ksenia У вас прелестный малыш)))Желаю вам, чтобы у вас все получилось)))

 

спасибо большое!

 


да, дата госпитализации у нас на 21 декабря назначена. я написала письмо Сафонову с просьбой перенести дату на начало декабря, но он не отвечает. звонить что-то пока боюсь ему)

 

фотки на днях добавлю;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×