Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фата_Моргана

могут ли родители входить в здание школы?

Рекомендуемые сообщения

да, если это не прописано в уставе школы и иных нормативных документах, принятых не только руководством, но и советом родителей ( попечительским советом, общешкольным собранием и тыды)

ну это считается внутренними же локальными распоряжениями? векдь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в законе об образовании говорится только что родители должны выполнять устав школы,

а если он противоречит закону? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см. пост ниже ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то не пускают. Обычно договариваются с классухой - она должна выйти иил предупредить охранника или провести родителей.

 

у нас также.

 

но вообще есть приказ окружного управления образования, что в школу посторонние в т.ч. и родители не допускаются из соображений безопасности детей.

 

но в любом случае всегда можно договориться с учительницей. у нас ни разу не было, чтобы родителя, которому нужно пройти - не пустили.

 

да и еще хотела сказать, что ребенок к 1 классу должен иметь навыки самообслуживания и переодеваться сам. и то что второклассника ходит переодевать мама - это уже проблемы у мамы (это касается естественно обычных, не ОСОБЫХ деток)

 

понятно, что ситуация с переодеванием на карнавал - другая, тут и взрослому может быть нужна помощь. и тут надо в жалобе указывать именно на эту конкретную ситуацию: мол, и переодеть не пустили и настроение ребенку испортили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школу пускают через раз как то,видимо зависит от охранников и их смены.кто то без проблем,кто то в дверях тормозит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос простой и легко решаемый. Решаемый настолько, что сам директор школы будет извиняться за предоставленные неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не пускают, но когда мне надо было - я проходила.
а охранники порой да, отдельный биологический вид, как я это называю "синдром уборщицы" - не имея никаких законных полномочий мнят из себя очень властных и важных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школу родителей не пускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,при любых вопросах я сразу звоню в департамент соответствующий и интересуюсь ,не жалуюсь,не обвиняю,а просто интересуюсь почему так и как себя вести,очень помогает,если они не правы то им объяснят ситуацию,а если вы не правы то вам все расскажут почему так произошло,никто никого за это не судит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата_Моргана, у нас в школе сидит охрана + стоят турникеты.
Для того, чтобы пройти в школу, достаточно оставить паспортные данные у охраны, предъявив паспорт + озвучить цель визита вплоть до номера кабинета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата_Моргана , для меня ваша ситуация близка и знакома.
Мне кажется *Счастье* дала очень хороший вам совет.
Во всяком случае мы именно так и жаловались. На превышение полномочий охраны, на неадекватное и хамское отношение администрации школы,
на то, что я законный представитель несовершеннолетнего ребенка и у меня была острая необходимость для присутствия рядом (неважно какая)
что касается устава - ни в одном уставе не может быть прописано, что доступ родителям в школу запрещен, такой устав просто департамент не пропустит.
они часто прописывают, что в школу осуществляется свободный доступ только представителям родительского комитета, для других родителей доступ ограничен.
но ограничен, это не значит - запрещен.
это значит, что при предъявлении паспорта и при необходимости вы имеете право пройти в школу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата_Моргана, как юрист могу вам сказать следующее: все локальные акты самого учебного заведения вы не можете просто игнорировать, их необходимо обжаловать в установленном порядке. Если вы хотите добиться этого, то идите напрямую в департамент - узнаете механизм такого обжалования.
Если вам важно для начала добиться того, чтобы вас пропускали в здание школы к вашему ребенку - не обязательно ссылаться на закон (тем более, что прямого закона, где была бы фраза "родители могут входить в школу" не существует). А трактование различных нормативных актов, в результате которого можно вывести доказательство вашей правоту, займет много времени и не будет однозначным. Ибо каждая сторона будет читать нужные выдержки в свете своих представлений о правьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заходить в школу не разрешают. Утром доводим дитев до дверей, после школы у этих же дверей забираем. Это просто такое правило школы, оглашенное сразу и при поступлении и на родит собраниях. Некоторые, конечно все равно пролазят, если по делам, напр к учительнице, или нужно забрать ребенка пораньше, то объясняют причину входа охраннику и вызывают кого нужно. Если просто, помочь переодеться или погреться (сейчас не май, однако) то обычно охранник просит выйти, но культурно. Мне с маленьким ребенком иногда разрешают войти погреться. Но, если мероприятия, или - утренник, то заходить разрешают, но нужно записаться в тетрадочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы пройти в школу, достаточно оставить паспортные данные у охраны, предъявив паспорт + озвучить цель визита вплоть до номера кабинета.

 

У нас также. Есть и пропуска. Но вот в началку родителей пускают (по пропускам или документам) переодеть - забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×