Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

.....и когда вы все это успеваете?
..долма, голубцы, салатики, жюльены...
а у нас будет манник и чай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alibi я на рынке сколько раз покупала - все время неудачные попадались ( с жесткими прожилками). Я в этот раз купила в Ашане в разделе, где продают салатики, корейские вкусности и т.п.  Листья на вид такие же, как на фотке - цвета хаки, замоченные в маринаде. Покупай не более 300-400 грамм. У меня 500 гр  - это обычно 2 - 3 готовки. Готовлю я долму так:

 

Беру фарш (впринципе не сильно важно какой - мне нравится бараний и смесь говяжего со свинным), смешиваю его с отваренным рисом. На 500 гр сырого фарша - около 100 гр сырого риса. Добавляю соль, перчик, вымешиваю. На каждый листик кладу по чайной ложечке фарша и закручиваю конвертиком. Долмушки должны получится маленькие, ровненькие, как на один укус. Укладываю их плотно (чтобы они не плавали) в сковородку с высокими бортиками или в кастрюльку (можно в несколько слоев), заливаю водой так, чтобы она слегка покрывала верхний слой долмушек, подсаливаю слегка (т.к. листья уже соленые) и тушу на среднем огне минут 30. Подавать со сметанкой.  :)

966732[/snapback]


Хочу сегодня приготовить уточни пожалуйста, в фарш не яйца не лук не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня "Виточки" из свинины и сыра.

 

Отбиваешь свинные отбивные ( замачиваешь в молоке). Потом натираешь сыр на самой мелкой тёрке, выдавл. чеснок по вкусу и перемешиваешь.Полученную массу закладываешь в отбивные и сварачиваешь в трубочку( скрепляешь ниткой или зубачистками ) . Потом как обычно в муку и яйцо и жаришь минут 15.

 

На гарнир ребёнку пюре картофельное, а нам салат из помидор и огурцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас вчера на ужин были тушеные куриные сердечки с картофельным пюре, и салат из крабовых палочек с рисом... 

 

Я делаю куриные сердечки с грибами, тушеные в сметане :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....и когда вы все это успеваете?
..долма, голубцы, салатики, жюльены...
а у нас будет манник и чай!

1033066[/snapback]


у вас еще круто :histeric: , у нас наверно бутерброды с какой нить колбасой и чай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пиццу на ужин сами делали и пиво пили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natastr**,

А мы пиццу на ужин сами делали и пиво пили

И мы! :ddrrink:

 

6a30fd2f01bf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот простой ужин, который можно иногда приготовить.

Жарим красиво сосиски, варим вермишельку и красиво раскладываем по тарелке.

 

a44309a9019d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня будет тушеное мясо с овощами... :nyaam:

 

В казан мелко порезанную говядину, посолить, поперчить, добавить овощей (сегодня это овощи замороженые из пакета: морковь, баклажаны, перец, помидоры), 1 луковица, 1 долька чеснока, залить водой... тушу-варю это час примерно, по мясу смотрю... потом добавляю нарезаную картошку, доливаю еще воды, солю и варю до готовности картошки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь питаюсь отдельно, у меня была паэлья с морскими гадами, у Сереги макароны с котлетами (котлеты сама делала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верончик расскажи про паэлью и особенно про морских гадов, плиззз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я по сравнению с вами, себя полной дурой на кухне чувствую. А вы так каждый вечер стол накрываете? А я по простому ...котлетки, отбивные , блинчики, картошечка, супчик, борщик, голубцы, мяско тушонное... Аж стыдно как-то :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,

котлетки, отбивные , блинчики, картошечка, супчик, борщик, голубцы, мяско тушонное... Аж стыдно как-то
А чего стыдно-то? Все очень даже вкусно.
Просто даже котлетки можно подать очень красиво, если есть настроение.
Вот мы тоже 2 дня подряд ели котлеты, так мой сынуля так просто котлеты есть не станет, ну если только проковыряет полкотлеты. Попросил у меня гамбургер сделать.
Я на кусочек белого хлеба положила листик капустки белокачанной, потом 2 половинки котлеты, полила котлетки кетчупом, на него еще маринованный огурчик и сверху еще один кусочек хлеба. Съел и сегодня еще попросил. Сегодня вместо кетчупа был майонез, а вместо маринованного огурца - свежий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня всё даже очень просто макороны по флотски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был гороховый суп с гренками
на второе пюре с кроликом тушоным в сметане :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×